Автопортал || Авто - статьи

Сельскохозяйственная техника
Чтение RSS
Автопортал » Ремонт » Maserati GranTurismo MC Stradale 2014

Maserati GranTurismo MC Stradale 2014

Maserati GranTurismo MC Stradale 2014Спортивный автомобиль Maserati GranTurismo MC Stradale является четырехместным вариантом легендар. После очередного обновления автомобиль оснастили дополнительными двумя местами, у предшествующей версии место задних сидений занимал каркас безопасности. Как сообщает сам производитель, новый спорткар является симбиозом элегантности и роскоши, стиля и комфорта, динамичности и функциональности. И эти слова подтвердили все, кто увидел этот автомобиль.

У купе капот имеет центральный воздухозаборник, а сам капот изготовили из углеродного волокна, кованые диски имеют диаметр в 20 дюймов, а на заднем диффузоре теперь находится два патрубка от системы выхлопа спорткара. Кованые диски имеют тонкие спицы, что позволяет увидеть красные тормозные суппорты. Кроме появления задних мест для пассажиров, заявлено о новых вариациях стилизации и материалах отделки в салоне. Под капотом у новичка среди спорткаров находится двигатель, который знаком поклонникам марки по модели GranTurismo Sport.

Это восьмицилиндровый двигатель с рабочим объемом в 4,7 литров, он способен генерировать мощность в 460 «лошадок», при этом крутящий момент достиг добрался до отметки в 520 Hm. Мотор, работая вместе с шестиступенчатой автоматизированной коробкой передач, позволяет автомобилю иметь хорошие динамические показатели, до ста километров в час спорткар разгоняется за 4,5 секунды, а максимальной скоростью является цифра в 302 километра в час. Чтобы обуздать такую мощь на автомобиль установили карбон-керамическую тормозную систему от компании Brembo. Представили GranTurismo MC Stradale широкой публике в рамках автосалона в Женеве, которая прошла этой весной. Этим летом сообщили о цене на седан Maserati Ghibli, который журналисты прозвали младшей версией модели Quattroporte. Однако младшей – не значит маленькой.

Автомобиль имеет длину в пять метров, при этом колесную базу, в сравнении со своим «прародителем», решили уменьшить на 20 сантиметров. Главный конкурент для Audi A6, Jaguar XF и BMW 5 Series имеет нижнюю ценовую планку в 74 000 долларов. Именно в такую сумму производители оценили свой седан с трех литровым силовым агрегатом, который способен развить мощность в 275 «лошадок». Если под капот установить шестицилиндровый твин-турбо, то цена подрастает на 5 000 долларов, а спортивная версия Ghilbi S и вовсе стоит 96 000 долларов, что является весьма крупной суммой, но в этом случае, есть за что платить.

Вернуться
rss
Карта