Автопортал || Авто - статьи

Сельскохозяйственная техника
Чтение RSS
Автопортал » Авто » Kia Ceed Luxe hatchback 1,6 автомат-2012 - отзыв владельца № 1004

Kia Ceed Luxe hatchback 1,6 автомат-2012 - отзыв владельца № 1004

Kia Ceed Luxe hatchback 1,6 автомат-2012 - отзыв владельца № 1004Привет, представляю вам мой первый отзыв. Героем его будет Киа Сид 2012 года выпуска. Правда купил я его уже в январе 2013го, со скидкой по акции, благодаря чему модификакация Люкс обошлась мне в 715 тыщь деревянных. Конкурентом Сида для меня была Тойота Аурис, но хэтч от Киа победил благодаря лучшей комплектации. Само собой, что рассматривал купить Тойоту с точки зрения надежности, но корейцы тоже подтянули свое качество, по крайней мере зазоры на кузове обеих машины почти одинаковы. А вот отношение менеджеров в салонах разное. В тойотовском более вежливое, сами продавцы делятся информацией очень охотно и при этом не выглядят надоедливыми.

В салоне Киа тоже не надоедают, но отношение к клиентам такое будто ты им уже что то должен. Надо просить рассказать о комплектации, просить чтоб открыли капот, записали на тест и т. д. ну надеюсь вы поняли о чем я хотел сказать. Тем не менее благодаря акции на прошлогодние автомобили я выбрал Киа. Жене он понравился потому что «красивый», а мне потому что современный, качественный и не слишком теряющий в цене за несколько лет (надеюсь). На этом историю приобретения заканчиваю, перехожу к отзыву о машине.

Думаю, что многим будет интересно и полезно узнать в первую очередь про недостатки Киа Сид. Начну пожалуй с обзорности. Фары светят на 3+ или 4- из 5 балов, т. е не совсем уж плохо, но на многих машинах свет значительно лучше. как раз в тот мометн, когда приближаешься к ним. Соответственно если кто-то неожидано начнет переходить дорогу, водитель его не увидит.

Неудачно расположенно салонное зеркало, оно также перекрывает обзор. Все зеркала (центральное и боковые) приближают предметы по разному, поэтому привыкнуть к ним удастся не сразу. , стекло небольшое и быстро пачкается, а задние стойки просто нереально широкие, в итоге без парктроника (а лучше бы задней камеры) не обойтись. Подвеска жестче чем мне бы хотелось. Где-то 4 из 5 если оценивать. Такая подвеска хороша для ровных и качественных дорог. Зато конечно нет этой раздражающей валкости и на скорости хорошо держит трассу.

Есть притензии и к удобству салона. , не смотря на то, что все стандартные регулировки присутствуют. Бывает, что сядешь в машину, спинку отрегулируешь, взад-вперед подвинешься и уже удобно. Тут же вроде бы уже и уселся как надо, в все равно немного не то. Считаю, что, как в самолете, ну это на любителя конечно но мне не нравицца. В некоторых ситуациях раздражает работа коробки, слишком рано она старается переключиться на верхние передачи, но не охотно переключается на нижние. Поэтому часто проще воспользоваться ручным режимом чем подстраиваться под АКПП. , проще всего захлопываются за ручку ближе к краю двери.

Судя по словам мастеров они уже должны были «прихлопаться» (проще говоря примяться резинки) но этого за 15.5 тыщь км. почему-то еще не произошло. Ну и очевидный недостаток не только Сида, но и многих других современных машин — , из-за чего езда по снегу или ямам требует особой осторожности. Если я еще не напугал вас этим перечнем недостатков, перейдем к достоинствам Сида. Очень привлекает его внешний вид, особенно с дисками на 17 или даже 18 но с низкой резиной. Приятно удивляет дизайн и качество внутренней отделки, отсутствие деталей из дешевой твердой пластмассы. По техническому оснащению конурентов у Сида при его цене практически нет. Единственные машины, которые и по цене и по количеству опций могут соперничать с ним, это французы от Ситроен и Пежо, но у них судя по отзывам их владельцев полно других проблем.

В подтверждение своих слов перечислю то что удалось сразу вспомнить: 2хзонный климат, дополнительные нити электрообогрева для случаев, когда штатная печка еще не прогрелась, подогрев рулевого обода, возможность изменять режимы настройки электроусилителя рулевого механизма, круизконтроль, голосовое управление музыкой и телефоном, блютуз, фары с боковым светом...и т. д. Проблем при эксплуатации Киа Сид не было. Авто стабильно заводилось и в жару и в мороз, электроника не заморачивала мой мозг какими-то глюками (кстати авто сконнектилось с телефоном при помощи блютуз с первого раза, даже у такого далекого от электроники человека как я). Отдельно хочу отметить из котор ого изготовлен автомобиль. Во-первых звук при закрывании капота и дверей не такой жестяной и звонкий как на других новых машинах. Во вторых, полученный поздней осенью скол от камня в нижней части арки за зиму не порыжел, надеюсь дотянуть до тепла и тогда уж закрасить.

Мое мнение — Киа Сид своих денег стоит. Это современный комфортный и экономичный автомобиль с характером похожим на европейские машины, но по более интересной цене. Есть конечно и недостатки, но они есть и у более дорогих автомобилей.

К тому же падение в цене за несколько лет не такое значительное, как например у французских авто и тем более у китайцев. Вобщем смело рекомендую.

Вернуться
rss
Карта