Автопортал || Авто - статьи

Сельскохозяйственная техника
Чтение RSS
Автопортал » Авто » Седан от Ягуар с 550 лошадками – Jaguar XJR 2014

Седан от Ягуар с 550 лошадками – Jaguar XJR 2014

Седан от Ягуар с 550 лошадками – Jaguar XJR 2014Роскошный седан от британской компании Jaguar приобрел мощную модификацию. Новенький XJR оснащается двигателем с рабочим объемом в 5 литров, новыми аэродинамическими элементами и спортивной подвеской, все это позволяет причислить этот автомобиль к суперкарам. Внешний вид XJR полностью соответствует технической составляющей нового автомобиля. Седан получил передний бампер со сплиттером, решетку радиатора с хромированной выделкой, капот с отверстиями для вентиляции, интегрированный спойлер в крышку багажника, боковые юбки и четыре сдвоенных патрубка выхлопной системы. Завершает спортивный образ Jaguar кованные колесные диски с пятью спицами, одеты они в спортивную резину от Pirelli с размерностью в 295/30R20  сзади и 265/35R20 спереди. Под капотом у Jaguar XJR находится восьмицилиндровый двигатель с рабочим объемом в 5 литров, который оснащается нагнетателем, это позволяет ему достигнуть 680 Hm крутящего момента и мощности в 550 лошадиных сил. Работает двигатель вместе с автоматизированной восьмиступенчатой коробкой передач.

Этот модифицированный спортивный седан способен разогнаться до ста километров в час всего за 4,6 секунды, при этом максимальную скорость решили ограничить отметкой в 280 километров в час. Производители заявляют, что средний расход топлива при движении по смешанному циклу составит 11,6 литров топлива на сто километров пути. Такой низкий показатель для столь мощного двигателя был достигнут благодаря новейшей системе StartStop. Подвеску у спортивного XJR тщательно настраивали, прибегнув к испытаниям на популярных трассах в Германии и Англии, в Нюрбургринге и Рокингеме.

Также специалисты поработали над адаптивной системой демпфирования амортизаторов, дополнительно откалибровали управление и модернизировали активный электронный дифференциал. Jaguar получил и новую тормозную систему, которая способна остановить такого зверя, она состоит из вентилируемых дисков с диаметром в 380 и 376 миллиметров на передней и задней оси соответственно. Покупатель Jaguar XJR сможет выбрать один из десяти предлагаемых вариантов окраса кузова. В интерьере будет применена комбинированная цветовая схема. Кожаные сиденья получат логотипы с литерой «R», а потолок в салоне обшит замшей. В стандарте XJR обладает мультимедийной системой с суммарной мощностью в 380 Ватт, которые распределены между 12 динамиками.

Однако за отдельную плату можно приобрести мощную акустическую систему от компании Meridian, которая имеет 18 динамиков с суммарной мощностью в 825 Ватт.

Вернуться
rss
Карта