Автопортал || Авто - статьи

Сельскохозяйственная техника
Чтение RSS

Главная Новости

Замена передних тормозных шлангов

Опубликовано: 11.10.2016

видео Замена передних тормозных шлангов

ГАЗель змз-406

Ну вот в конце концов и дождались дисковые тормоза собственной установки. Набор лежал пол года. Делал длительно, с 10 денька до 10 часов вечера. В главном много времени уходило на подгонку.
Имеем:
— диски R16
— суппорта с креплениями от Газели (б/у)
— диски тормозов от хантера
— колодки тормозные от Газели
— пластинки для крепления суппортов от хантера
— тормозные шланги с переходниками.


Замена передних тормозных шлангов

Начал разбирать с левой стороны. Снял всё стремительно. Поставил пластинку под суппорт, собрал ступицу, одел диск и началась долгая подгонка суппорта. Суппорт налез на диск тормоза в плотную, но вот при затягивании колёсными гайками, колесо не желало вертеться. Предпосылкой послужило то, что само крепление суппорта было очень толстое и уперлось в диск тормоза. Длительно и мучительно стачивал 3-3,5 мм. !
2-ая сторона разбираться не желала, болты, которые стягивают тормозной барабан закисли так, что их не брало ни чего. Пришлось снимать всё со ступицей и высверливать, выбивать эти мелкие болтики. На 2-ой стороне без подгонки тоже не обошлось.


164 Ремонт системы охлаждения, течет охлаждающая жидкость

Тормозные шланги ГАЗ/Уаз сращивал переходниками, избрал я их в магазине придя с 2-мя шлангами. Совместная длинна тормозного шланга ГАЗ и Уаз показалась очень длинноватая и я поменял тормозной Уазовский шланг на маленький шланг от сцепления УАЗ.

Чувства:
Уаз стал ровно тормозить, фронтальные колёса чётко и сразу блокируются. Тормозят как и положено поначалу перед, позже зад. Фронтальные барабаны я ни как не мог чётко настроить, всё время кидало в сторону. Пропал родной уазовский пищащий звук тормозов )
Но есть одно но: на барабаных тормозах Уаз чётко, хоть и в сторону тормозил. А здесь как то плавнее что ли. Думаю из за того что колодки новые пока.
Проездив несколько км, увидел не огромную выработку на тормозных дисках, придётся снова подтачивать крепление суппортов.

rss