Автопортал || Авто - статьи

Сельскохозяйственная техника
Чтение RSS

Главная Новости

Иммобилайзер периодически не видит ключ

Опубликовано: 13.10.2016

видео Иммобилайзер периодически не видит ключ

Привязка ключей Ford Focus II после замены приборки. /Ситуация из жизни/

Современные авто трудно именовать родственниками первых авто либо даже тех, которые были выпущены 15-20 годов назад. Дело в том, что прогресс в области автопромышленности так ушел в перед, что поймать связь меж старенькыми автомобилями, в каких было минимум электроники и сегодняшними машинами, просто "нафаршированными" разными датчиками и системами, достаточно тяжело.Безусловно, возникновение различных электрических систем и помощников не может не веселить, и большая часть из их ориентированы на улучшение комфорта, безопасности пассажиров, также безопасности самого автомобиля. Но все в этом мире имеет оборотную сторону, которая в большинстве случаев имеет противные аспекты. То, что в исправном состоянии веселит и упрощает нам жизнь, в случае неисправности может серьезно ее попортить. К примеру, сбой в системе безопасности либо просто очевидная ее недоработка может привести к тому, что все двери авто заблокируются, а вы при всем этом останетесь на улице. Об этом я писал в одной из собственных прошлых статей. Ситуация, согласитесь, достаточно противная, и почти всегда завершается тем, что люди от безвыходности лупят стекло, чтоб попасть внутрь собственного авто. И это только один из тыщи примеров, когда электроника приносит массу заморочек. От части конкретно из-за этой особенности новых авто некие "староверы" как и раньше ездят на собственных "старушках" и чинят их своими руками, где-нибудь в гараже... К слову сказать, ремонт современных авто не всегда под силу среднему автомобилисту, я имею ввиду ремонт своими силами. Более того, из-за того, что устройство крутых "тачек" достаточно сложное, а детали очень дорогие, ремонт даже маленький очень нередко "влетает в копеечку". Но мы на данный момент не об этом...


Иммобилайзер периодически не видит ключ

Сейчас мы побеседуем о очередной противной ситуации, когда электроника подводит и шофер оказывается один на один со собственной неувязкой. Речь о ситуации, когда иммобилайзер не лицезреет ключ и не позволяет завести движок автомобиля. Как оказывается, неувязка очень пользующаяся популярностью, к огорчению, но о том, как себя вести в таковой ситуации знают не многие. В этой статье я попробую дать совет, как решить данную делему и подскажу, в чем все-таки фактически дело. Поехали!

Для начала о том, что такое иммобилайзер. Углубляться в то, что же это все-таки за «зверек» и как он работает я не буду, об этом уже писал в собственной предшествующей статье, вот она: Что такое иммобилайзер? Механизм работы и главные отличия от автосигнализации. В 2-ух словах, иммобилайзер — это защитный прибамбас, который не позволяет завести машину без "родного" ключа. Другими словами, в случае взлома сигнализации автомобиля, также подбора ключа, мотор все равно не заведется, т. к. есть иммобилайзер, который инспектирует наличие специального чипа, на котором есть цифровой ключ-пароль, позволяющий иммобилайзеру "осознавать", что в салон сел обладатель, у которого имеется ключ. Короче, я думаю вы поняли... Но, как я уже гласил, бывают ситуации, когда иммобилайзер не лицезреет ключ, другими словами не осознает, что в замке "родной" ключ, а вы не взломщик, а владелец, вот тогда и начинаются трудности.

rss