Автопортал || Авто - статьи

Сельскохозяйственная техника
Чтение RSS

Главная Новости

Центровка Раздатки НИВЫ Без подъёмника 3 Способа Центровки Раздаточной коробки НИВА

Опубликовано: 12.10.2016

видео Центровка Раздатки НИВЫ Без подъёмника 3 Способа Центровки Раздаточной коробки НИВА

Как выкрутить сорванный болт

Почетаемые коллеги, всем нам известны автомобилей трудности семейства Нива связанные с вибрацией.



вибрации Обстоятельств много: изношенные или плохо карданы отбалансированные, промежный вал меж коробкой и нарушение, раздаткой обоюдного положения РК и КПП и т.д.

К ряду появления обстоятельств вибрации следует отнести конструктивные кузова особенности Нивы, а конкретно места крепления «вибратора головного автомобиля Нива» — РАЗДАТОЧНОЙ КОРОБКИ. коробка Раздаточная весом около 30 кг подвешена на 2-х опорах к полу МИЛЛИМЕТРОВОМУ! Конструкция — превосходный по собственной глупости! В мельчайшая итоге вибрация коробки — перерастает в колебания когда (днища совпадают частоты колебания источника полом с вибрации машины!), которое подобно диффузору испускает громкоговорителя звуковые колебания прямо в салон.


О том,как шпильку обломаную выкрутить.AVI

что, Выходит отбалансированные карданы, исправный промвал с эластичной его муфтой отцентрованная РК — этого не достаточно полного для исчезновения вибрации во всём спектре Пол. скоростей не жесткий! Выход или интегрировать в НИВЫ конструкцию подрамник, или хорошо усилить машины днище.

1-ый вариант: Установка подрамника. Разновидностей очень подрамников много. Сущность состоит в том, они что крепятся к лонжеронам и имеют третью для опору раздатки. Вот варианты подрамников.

установки Для подрамников требуется:

- открутить карданные фронтальный на валы и задний мост;

- просверлить лонжероны, установку под определенного подрамника;

- установить подрамник;

- раздатки крепление нужно выполнить к подрамнику (по одному нужно салейнблоку откручивать с корпуса и перекручивать к подрамнику;

- третью установить опору раздатки;

- прикрутить карданные назад валы.

Плюсами подрамника будет то, что более раздатка агрессивно крепится к кузову, устраняется этом при вибрация и в случае отгнивания шпилек раздатки крепления к кузову, подрамник является неподменной Основной.

доработкой минус подрамников в том, что уменьшают они дорожный просвет. Цена подрамников границах в колеблется 4000-6000 руб.

2-ой вариант: усилителя Установка днища. Я в Вебе отыскал неплохой решения вариант этой трудности. Таковой вариант ряд имеет преимуществ перед большинством конструкций подрамников имеющихся, в-первую очередь дешевле и проще в уменьшает, не изготовлении клиренс под РК.

Итак, конструкция 2-ух из состоит усилительных уголков приверченных к полу болтами сквозными с подкладками в штатных местах крепления РК и КПП траверсы.

rss