Автопортал || Авто - статьи

Сельскохозяйственная техника
Чтение RSS

Главная Новости

Стаффордширский терьер простыл кашляет что делать

Опубликовано: 12.10.2016

«Моя собака простыла. Что мне делать?» - этот вопрос задают многие обладатели собак в особенности при нашей непогожей озари и прохладной зиме. Неуж-то собаки вправду простывают так же, как и люди? Давайте попробуем научиться распознавать симптомы респираторного заболевания до того, как оно сумело вырасти во что-то более суровое. У Вашей собаки появился кашель? У нее слезятся глаза и есть насморк? Похоже на обыденную простуду, не правда ли? Но простуда у собак – это совершенно не то, чем мы болеем каждую зиму. Если подойти к вопросу впритирку, то оказывается, что собачья простуда – это респираторная зараза, вызванная специфическими собачьими вирусами и микробами. С некими инфекциями собачий организм управится сам, если обеспечить Вашему питомцу щадящий «постельный» режим, другие же могут вырасти в суровую болезнь, если во время не диагностировать и вылечить ее. Ниже мы разглядим ряд более нередко встречающихся заболеваний, которые обычно расцениваются людьми как простуда

.
Парагрипп

.
Более всераспространенный вирус у собак. Это болезнь, поражающие верхние дыхательные пути собак. Оно характеризуется высочайшей заболеваемостью, но низкой смертностью. Основной признак – кашель. Также могут отмечаться позывы на рвоту, при всем этом аппетит и активность сохранены.

Аденовирус типа 2, либо заразный ларинготрахеит.

Симптомы такие же, как у неиндивидуальной простуды. Аденовирус нарушает локальную защиту дыхательных путей и вызывает ринит и бронхит, которые осложняются вторичными возбудителями. Болезнь в большинстве случаев проявляется во время стрессовых ситуаций

.
Питомниковый кашель

Синдром заболевания обоснован действием бактерии Bordetella bronchiseptica bacteria и обычно находится при массовом содержании животных, поступивших из различных мест. Время от времени это болезнь наблюдается у изолированных животных( к примеру, после посещения выставки). Собака начинает кашлять, и у нее отмечают гнойные выделения из носа.


Собачья чумка

Посреди собачьих заболеваний это самая ужасная болезнь после бешенства. Это вирусная болезнь, характеризующаяся лихорадкой, общей интоксикацией, поражением кожи и слизистых оболочек, органов дыхания и пищеварения. В неких случаях может определить томные проявления менингита и энцефалита. Инфецирование происходит приемущественно через рот, нос и уши. Переносчиками вируса могут быть насекомые и червяки. Ранешние симптомы обычно выражены слабо: немного течет из носа, слезятся глаза, собака плохо ест и смотрится усталой. Ее может вырвать. Она избегает света, будто бы он разрезает глаза. Время от времени в 1-ые деньки собака испытывает головокружение, приступы "погони", но эти симптомы скоро исчезают.

rss