Автопортал || Авто - статьи

Сельскохозяйственная техника
Чтение RSS

Главная Новости

ПОВЫШЕННЫЙ РАСХОД МАСЛА - в чем причина и что делать?

Опубликовано: 12.10.2016

видео ПОВЫШЕННЫЙ РАСХОД МАСЛА - в чем причина и что делать?

Замена и долив масла в акпп ZF 5HP19 VW, Audi, Skoda, BMW и др.

На данном автомобиле с турбированом движке объёмом 1.8, рекомендуется поменять масло через каждые 10000 км. По отзывам автовладельцев, этот движок считается привередливый и просит заливки неплохого масла, не высококачественное масло, может «поджирать». В подмене масла своими руками, нет ничего сложного и с этой процедурой, думаю сумеет управится хоть какой автовладелец.
1. Открываем капот и снимаем крышку заливной горловины.



 

 

 

 

 

 

 

 

 

2. Если автомобиль с автоматической коробкой, то масляный фильтр необходимо откручивать сверху. А если механическая, то и сверху, и снизу можно открутить. Масляные фильтра на движок 1.8 турбо, ставят 2-ух видов один большой (Mahle OC470 — не оригинал), и небольшой (Mahle OC264 — не оригинал).


Какое масло заливать в VW / AUDI /Skoda /Seat. Допуски VW.

Откручиваем три шурупа, снимаем фишку датчика уровня, и отодвигаем расширительный бочок. У нас появился доступ к фильтру, подкладываем под него старенькую ветошь, так, как с него вытечет гр 100 — 200 масла. И откручиваем его.

 

 

 


skoda superb 1.8T Расход масла

 

 

 

 

 

 

3. Снизу автомобиля, снимаем защиту, если такая имеется. Откручиваем сливную пробку ключом 19 мм, сливаем масло, и закручиваем пробку на место.

4. Устанавливаем новый масляный фильтр, прикручиваем расширительный бочок на место.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

5. Заливаем масло, масла с огромным фильтром заходит приблизительно 4.3 литра, а с небольшим фильтром около 4 л.. Но лучше сделать так, заливаем смело 3.5 литра масла, повсевременно проверяем по щупу, доливаем по 200 — 300 гр, до отметки максимум на щупе. Заводим движок автомобиля, после того , как погаснет лампочка давления масла, глушим его. Проверяем уровень масла по щупу, при надобности доливаем до отметки, в центре меж мин и макс.

 

 

 

 

 

 

 

rss