Автопортал || Авто - статьи

Сельскохозяйственная техника
Чтение RSS

Главная Новости

Ваз 2114 Не крутит Стартер Причины!!!

Опубликовано: 12.10.2016

видео Ваз 2114 Не крутит Стартер Причины!!!

Не крутит стартер с ключа ВАЗ 2113

Российские авто владеют хорошими чертами и ценой, но есть некие недостатки пуска мотора, которые мы на данный момент разглядим.



Очень всераспространенная причина того, что автомобиль не заводится, находится в стартере. Стартер не крутит и автомобиль не заводится. Успешный пуск мотора автомобиля, находится в зависимости от огромного количества причин и отдельных частей участвующих в этом процессе. К таким элементам относятся: аккумуляторная батарея проводка механическая передача

Не крутит стартер ВАЗ 2114

От всех этих качеств зависит пуск мотора автомашины. Смыкание контактов замка зажигания, производит электромеханическую передачу, что принуждает коленчатый вал мотора крутиться, в конечном итоге мотор заводится. При определенных закономерностях, этого не происходит, так как находится одна из перечисленных выше обстоятельств неисправности. Давайте разглядим все нюансы по отдельности, когда ВАЗ 2114 не заводится стартер не крутит колен вал.

Как отыскать и убрать возможную поломку? Поиск и устранение обстоятельств неисправности нужно поделить на несколько шагов, что в конечном итоге дадут хороший результат. Чтоб не растрачивать время на откручивание и разборку рабочих деталей, следует попеременно проверить на производительность элементы, участвующие в работе стартера.

Проверка аккума 1-ое на что нужно направить внимание, когда не крутит стартер ВАЗ 2114 либо другой марки российского автомобиля – поглядеть аккумулятор. В особенности нередко аккумуляторные батареи разряжаются в зимнее время, так как низкие температуры валяют на состояние электролита, вследствие чего, он теряет плотность. Чтоб убрать проблему, нужно зарядить аккумулятор.

Очень всераспространенная причина того, что стартер не крутит, это закисленные клеммы аккумуляторной батареи. Бывали случаи, когда после зарядки, аккумулятор все равно не выдавал нужного напряжения. В данной ситуации нужно проверить электролит на плотность и замыкание банок. Если плотность электролита ниже нормы, нужно ее повысить, а когда аккумулятор замкнул, его нужно поменять. Для настоящей проверки аккума нужно спецоборудование, если в гараже такового нет, лучше дать в мастерскую на проверку.

Проводка 2-ая возможная причина неисправности, когда не крутит стартер, это проводка. В реальности не надо быть электриком, чтоб обеспечить не плохое питание стартеру. Если аккумулятор исправен и заряжен, нужно проверить контакты клеммы, которые очень нередко окисляются при попадании воды. Узреть окисление можно невооруженным глазом, о чем будет свидетельствовать соответствующие белоснежные либо разноцветные скопления в местах крепления клемм с аккумом. Убрать окисл, и обеспечить неплохой контакт, можно при помощи средств находящихся под рукой, имеющихся в оркестровке. Нужен ключик для откручивания стяжек клемм, наждачка либо нож и сухая ветошь. Поначалу открутите клеммы и очистите их насухо ветошью, потом ножиком либо наждачкой почистите поверхность до блеска. После чего можно ставить клеммы на место, затягивая стяжки надежно, без каких-то люфтов. К вероятным электронным поломкам относится замок зажигания, что время от времени может стать предпосылкой, другой раз не крутит стартер ВАЗ 2114. Нужно проверить подачу питания на стартер, при поворачивании ключа зажигания. Проявлением частичного обрыва либо нехорошим контактом проводки, это соответствующий звук, другой раз стартер щелкает но не крутит ВАЗ 2114, колен вал мотора. Симптом также относится к другим моделям российских автомашин.

Неисправности механической передачи Как досадно бы это не звучало, но случаются более суровые неисправности, касающиеся механических частей передачи вращающего момента от стартера. Таким неисправностям могут дать начало выпуклости венца маховика, включение стартера во время работы мотора и другие механические повреждения. Пуск мотора и продолжение движения может быть при механической поломке частей электростартера, но только до мастерской. Наличие механической поломки стартера можно найти по исходящим звукам при попытке пуска мотора. Не надо пробовать произвести пуск мотора, при подозрениях механической поломки. Когда ВАЗ 2114 не заводится, стартер не крутит при механической поломке, находится риск спалить его, так как питание поступает, но механизм не может высвободить энергию во вращение, таким макаром, медная обмотка стартера чрезвычайно перегревается. Если неисправность механизма заключается в съедании либо отламывания зубьев шестерен, нужно проводить ремонт на станции либо мастерской, а если втягивающем механизме, обычным сниманием стартера и подменой покоробленных частей. Механической поломке также характерен признак, другой раз стартер щелкает но не крутит ВАЗ 2114 колен вал, либо другой марки Жигулей.

Если ваш автомобиль ВАЗ 2114 не заводится стартер не крутит колен вал, не огорчайтесь, так как механизм пуска мотора легкий и почти всегда удается поправить причину без помощи других. Помните, что размеренная работа автомобиля стопроцентно находится в зависимости от своевременного ухода и техобслуживания.

rss