Автопортал || Авто - статьи

Сельскохозяйственная техника
Чтение RSS

Главная Новости

Установка привода трамблёра ГАЗ 53

Опубликовано: 12.10.2016

видео Установка привода трамблёра ГАЗ 53

Признаки прогара клапана

ЗМЗшная "восьмерка" .
Плюсы: Уверенный пуск в отрицательную температуру . Даж без подсоса . До -20С* ; Неприхотливость в работе ; Легкость обслуживания ; Все запчасти в любом магазине Газ ; Движок со съемными гильзами; Движок может ездить с полной нагрузкой даж 7ю цилиндрами , но расход +10% ; Не различает бензин . Приходилось ездить на 92 из-за отсутствия 80 на заправках ; Уверенный пуск с кривым стартером (при условии что движок стопроцентно исправен) , довольно провернуть коленвал на 90град по часовой ; Допускается эксплуатация на 7 цилиндрах (это когда срываешь резьбу на головке а ездить нужно , и ставишь заглушку ) ; Убитость поршневой определяется по угару масла , а не по мощностным чертам ( с убитой поршневой всю уборку прошли и не было замечании, т.е прет он вообщем )
Минусы: Большой расход горючего (делали на совесть) . Мы в пустую достигнули еле как 20 л/100км ;
Очень большая зависимость от УОЗ и момента зажигания . При ранешном движок дрыгается при пуске и на холостых его трясет . При попытке завести с кривого стартера есть шанс получить ручкой по зубам , что последние можно выплевавать :) . При позднем движок необходимо прокручивать подольше при запуске , голубий дым на выпуске , движок становится вялым ; При перегреве движок встает раком . Головы дюралевые ,их ведет сходу , пускает тосол в вниз и все ; Своевременная подтяжка "паука" , ибо резиновые прокладки засасывает прям стопроцентно ;
Вообще все .
Так движок даже очень ничаво :)
Но система смазки устроена так , что при 80С* охл.жидкости , на холостых пылает лампочка давления масла . С ним ничего не поделаешь . Температурный режим мотора таковой .
Машина в целом тоже ничаво:) Но при наименьшем свободном ходе подшипников в коробке , скорости вылетают . Без разъяснения , в особенности 2-ая .
В кабине летом - жара (движок дует жарким , коробка жгучая снизу ) , зимой - холодно . Необходимо минут 40 чтобы только снять шапку в кабине )
Тормоза уникальны :) Двойной выжим , как и сцепление . Конструкторы не поразмыслили что объема цилиндра не хватит на все 4 колеса . Но последний 2 выжим ставит машину колом , все 4 колеса , сразу .
Вообще Алексейка обращатся можешь ко мне . ГАЗ-53 у меня во дворе стоит в полной боевой готовности . А был такиим же как у тебя на фоте .. приблизительно ... Но одно знаю точно , при покупке нашего грузовика , в охлаждающей системе трубки были из стиральной машины :) Могу снять видео : запуска , холостые , рабочие обороты , перегазовки , подкапотного места .
Вроде все :) Ах да , вот для тебя форум газоноводов http://www.gaz66.ru/forum3/index.php . На шишиге движок таковой жэ :)


Установка привода трамблёра ГАЗ 53


Почему троит двигатель. Сделай Сам!

rss