Автопортал || Авто - статьи

Сельскохозяйственная техника
Чтение RSS

Главная Новости

Заклинило колесо. причина неисправности

Опубликовано: 12.10.2016

видео заклинило колесо. причина неисправности

ручной тормоз зимой !как его отогреть ?

Если вам нужно сервис вашего Форд, тогда поглядите на несколько обстоятельств избрать для этого конкретно наш автосервис


заклинило колесо. причина неисправности

Есть такая поговорка: «Тормоза выдумали трусы», но это шутливая поговорка и менее… Отлично отрегулированные тормоза выручат вам жизнь, а может и не только лишь вашу, да и ваших пассажиров. На Форд Фьюжен подмена тормозных колодок может пригодиться в хоть какой момент.

Тормозная система это очень трудно на техническом уровне устроенный механизм. Основная её часть – это тормозная колодка (в народе ботинок). Конкретно она делает тормозное ускорение. Очень принципиально верно избрать тормозные колодки, которые подходят конкретно вашему автомобилю.

Разглядим отдельный вариант: подмена тормозных колодок Форд Фьюжен.

Автомобиль Форд Фьюжен имеет две системы тормозов. Это рабочая и стояночная система. Рабочая употребляется, когда автомобиль находится в движении, а стояночная, соответственно, в недвижном состоянии.

Рабочая система двухконтурная, у которой все четыре колеса соединены диагональным устройством. Один контур держит под контролем работу фронтального правого, также заднего левого тормозного механизма, а 2-ой – регулирует работу фронтального левого и заднего правого механизма.

Тормозное устройство фронтальных колес дисковое, меж конкретно диском и самими тормозными колодками предусмотрен зазор, с плавающей скобкой. Эта плавающая скобка образована суппортом. В пазухе рабочего цилиндра установлен особый поршень, имеющий уплотнительное кольцо. Из-за этого самого кольца формируется безупречный зазор меж самими тормозными колодками и диском.

При торможении, тормозная жидкость давит на поршень, а он в свою очередь, придавливает тормозную колодку к диску. Когда происходит растормаживание, за счет уплотнительного кольца, поршень, отходит от колодки.

Задний тормоз на Форде, барабанный. Тормозные видели управляются гидравлическим цилиндром. Зазор меж барабаном и конкретно колодками определяется регулятором. На некие авто Форд ставятся дисковые тормозные устройства задних колес, по строению подобных фронтальным, но малость меньше.

Инспектировать колодки нужно при прохождении фактически каждого технического обслуживания.

Подмена фронтальных тормозных колодок должна быть произведена, если износилась накладка, если есть сильные углубления либо сколы, если рабочая поверхность замаслена. Подменять их необходимо только комплектом 4шт, на каждое фронтальное колесо по две и так же комплектом на задние колёса.

Уровень тормозной воды при смене колодок, не должен достигать максимума, ведь после подмены колодок, уровень тормозной воды подымется, потому если всё-таки уровень высок, следует малость откачать (к примеру шприцем).

1-ые звоночки для проведения нужной срочной процедуры, таковой как подмена тормозных колодок Форд Фьюжен - это если вдруг свалился уровень тормозной воды в тормозном бачке (если, естественно, он сам по для себя не подтекает) либо же появился непонятный скрипяще-визжащий звук при торможении. Он появляется из-за того, что износившаяся колодка начинает касаться диска железной основой.

Вообщем, мало допустимая толщина колодки более 3мм, если же она меньше, то предсказывать безопасность тормозной системы очень трудно. Вот поэтому нужно смотреть за состоянием тормозной системы повсевременно.

Требуется ремонт либо сервис вашего Форд? Мы всегда готовы посодействовать! Нажмите сюда, чтоб узреть подробности...

rss