Автопортал || Авто - статьи

Сельскохозяйственная техника
Чтение RSS

Главная Новости

Ваз 2114 Не крутит Стартер Причины!!!

Опубликовано: 12.10.2016

видео Ваз 2114 Не крутит Стартер Причины!!!

ИММОБИЛАЙЗЕР? ГЛЮК ИММОБИЛАЙЗЕРА? СТАРТЕР НЕ КРУТИТ, БЕНЗОНАСОС НЕ КАЧАЕТ, ВАЗ, ЛАДА

Наверняка, самое противное, что может быть, это когда ты садишься в автомобиль с идеями о неплохой поездке, проворачиваешь ключ зажигания, а в ответ глубочайшая тишина.  И в этот момент ты вспоминаешь все матерные слова  и выливаешь их на свою машину. А ещё ужаснее, когда на улице -30 и ты уже замёрз до костей.  Но не будем о грустном,  а давайте просто напросто  разсложим по полочкам главные предпосылки неработающего стартера.



НО! Непременно перед этим, стоит направить внимание на другие вероятные предпосылки неисправносит!!! Так как в 90% случаях, в  дилемме неработающего стартера кроются совсем другие неработающие элементы.

Сперва стоит направить внимание на последующие элементы:

1)      Разряженный аккумулятор.


не крутит стартер,ключ зажигания,сел аккумулятор как завести,стартер ваз

Самая нередко встречающаяся неувязка в этом случае! В особенности она животрепещуща в зимний период времени! В этом случае необходимо зарядить, заменить  аккумулятор, или отогреть (если неувязка появилась зимой) либо прикурить его.

Главным признаком неработающего аккума будет шум срабатывающего реле во время поворота ключа зажигания! Но если аккумулятор «здоров», а шум срабатывающего реле находится, то смотрите последующий пункт.

Вообщем, пуск мотора в зимний период времени – это отдельная тема. Которой будет посвящена отдельная статья!

2)      Отсутствие «массы» на втягивающее реле.

Направьте внимание на надёжность крепления минусового провода от «массы» аккума к втягивающему реле стартера. По мере надобности зачистите и поновой закрепите массу на втягивающее стартера.

3)      Обрыв в цепи «зажигание-стартер»

Когда вы проворачиваете ключ зажигания, а в ответ пустая тишь, не срабатывает  даже реле, то неувязка кроется в контактной группе зажигания.

Сперва проверьте наличие контакта от зажигания к стартеру. Если с этим всё впорядке, то перебегаем к втягивающему  реле.

Выше мы обрисовали самые часто  встречающиеся причины  нерабочего стартера. Как вы сообразили, неисправности, описанные выше, не имеют к стартеру непосредственного отношения. Потому, до того как снять и поменять стартер, ещё раз кропотливо проверьте все 3 пт, изложенные выше. Ниже мы разглядим трудности самого стартера.  Далее мы побеседуем об элементах самого стартера.

4)      Неисправно втягивающее реле

Тут ничего не остаётся, как поменять его (Как поменять втягивающее реле?). Но до этого снова таки направьте внимание на клеммы втягивающего. В 90% случаев, их необходимо зачистить.  Если при попытке завести автомобиль с ключа, вы слышите щелчки, то неувязка вероятнее всего в разряженном аккуме, но если он заряжен – то неувязка с контактами реле. Если же звуков и щелчков никаких нет, то сгорела обмотка реле (в этом случае её необходимо поменять).

5)      Щётки неплотно прилегают к коллектору

6)      Сильный износ коллектора

Если же вы так и не разобрались в чём неувязка, попытайтесь завести машину с толкача (Как завести с толкача?) и доехать до сервиса.

Полезные статьи: Как снять стартер на ВАЗ?  Почему стартер плохо (медлительно) крутит движок?

Основная страничка

rss