Автопортал || Авто - статьи

Сельскохозяйственная техника
Чтение RSS

Главная Новости

Как заменить датчик кислорода ваз 21124

Опубликовано: 04.03.2024

видео как заменить датчик кислорода ваз 21124

Замена датчика кислорода на двигателе 1.6

В идеальном случае скорость переключения примерно 2 раза в сек. И очень зависит от прогретости датчика. Если по другому, то или вялый датчик (полудохлый) либо состав смеси действительно не правильный.



А то что программаStevaz пишет прошивка в блоке B105DP09 стандартная, так ДК косвенно и отключают на стандартных прошивках и некоторые меняют а некоторые не меняют идентификаторы, а проверить конкретно эту прошивку можно только слив ее из блока и посмотреть в СТР калибровки. И взяв переходник и померить напряжение на сигнальных проводах датчика на прогретом движке. После этих трех манипуляций все будет понятно: 1 - дохлый датчик; 2- прошивка бек ДК; 3 - состав смесидействительно не правильный. Газоанализатор бы очень помогбы. На моей практике у неисправногодатчика показания напряжениякак правило уводит в какую-нибудь сторону, например около 0.


ДАТЧИК КИСЛОРОДА (ЛЯМБДА ЗОНД) ВАЗ 2114

7 В и почти не меняется. А 0. 45 В ольше пооже на базовое опорное напряжение до включения режима лямбда регулирования (до прогрева датчика) или он отключен. Источник : http://www.auto-bk.ru.


Как проверить датчик кислорода(лямбда зонд) Несколько способов

rss