Автопортал || Авто - статьи

Сельскохозяйственная техника
Чтение RSS

Обзор Gran Turismo 6 для PlayStation 3: ущербный гений

  1. Нитти Гритти

Я слишком долго смотрел на экран, пытаясь придумать умное и остроумное введение в этот обзор. Но винт это. Позвольте мне перейти к преследованию: Gran Turismo 6 повсюду. Одна часть - чистый гений, одна часть - нелепый переигравший, одна часть чека, который он написал, но не может позволить себе заработать деньги, одна часть величайшего гонщика всех времен и одна часть жертвы своего собственного замечательного наследия. Он достигает максимума исходящего поколения, иногда заставляет вас думать, что вы смотрите на игру нового поколения, а затем шлепает вас чем-то, похожим на предыдущее поколение.

Это дикая поездка. Прекрасная поездка. Но после несколько ухабистых отношений с последними двумя выходами франшизы, я наконец снова влюбился в нее. Бородавки и все.

Бородавки и все

Довольно грандиозный Nissan GT-R NISMO GT3 N24 Schulze Motorsport демонстрирует удивительное внимание полифонии к деталям.

В этот раз Gran Turismo 6 действительно собирается делать именно то, что написано на его пакете: Real Driving Simulator. Это не гоночная игра - по крайней мере, это не все гонки. Нету. Это о вождении . Вождение всех видов транспортных средств всеми возможными способами, и игра обеспечивает это, представляя настоящий шведский стол транспортных проблем, которые являются ошеломляющими в размахе и разнообразии.

Хорошо, что вы не получите штраф за превышение скорости. Или парковочный билет. Недостатком является отсутствие ААА, если вы сломаетесь.

Сначала вы едете на луну. Здравствуйте! В этой игре есть лунный ровер, и вы управляете им на луне. Насколько это бессмысленно, психически и помешанно это? Тем не менее, я здесь, прыгая в своем полноприводном электрическом космическом автомобиле, пытаюсь понять, как проехать эту штуку по камням без малой силы тяжести, заставляющей меня делать Сандру Баллок. Это своего рода гонки, но во многих отношениях это загадка вождения.

Есть кофе-брейки, набор странных испытаний, предназначенных для проверки ваших навыков во всех отношениях. Например, проезжайте на Нурбугринге как можно больше на одном литре топлива. Легко? Конечно нет. В гоночном автомобиле Nismo, который вам дают, литр топлива длится около 100 ярдов, если вы свинцовые. Поэтому вместо этого вам нужно разобраться, как вести себя деликатно, потягивая топливо, сохраняя обороты. Мне очень понравился этот вызов, потому что он заставил меня задуматься о том, чтобы ездить так, как обычно.

На других кофе-брейках вы пытаетесь сбить определенное количество колбочек в течение определенного времени. Звучит легко, но задача происходит на открытой местности с конусами повсюду, заставляя вас определить оптимальный маршрут - который никогда не бывает настолько очевидным, как кажется.

Напоминающий «Гомера», созданный одним из мистеров Х. Симпсона, Tajima 2012 Monster Sport E RUNNER Pikes Peak Special - один из самых отвратительных автомобилей, которые вы можете купить.

Еще один вид испытаний, который мы видели в каждом Gran Turismo: тестирование лицензий. С годами они становились все более и более произвольной болью в заднице, но на этот раз они стали меньше. Они немного более прощающие, чем прошлые тесты, и вместо обычных десяти осталось всего шесть, чтобы заработать билет на следующий уровень гонок. Я выиграл первые два сета золотом, и только несколько из них потребовали нескольких попыток. На самом деле, я находил их довольно забавными, что было приятным сюрпризом, потому что я ожидал, что они будут обычной рутиной для чистки зубов.

Иногда GT6 выглядит так, будто работает на PlayStation 4.

Мне очень понравилось участвовать в новом Goodwood Speed ​​Festival - исторически значимом событии в Англии по скалолазанию, где вы гоняете по легендарному двухточечному курсу на время. Абсолютно замечательно, и действительно чертовски тяжело, когда вы начинаете иметь дело с некоторыми из мощных монстров. Предательски тонкий путь Гудвуда не дает вам права на ошибку, и это событие, в частности, заставило меня вздрогнуть и вспотеть так, как это делают некоторые другие гоночные игры.

Mission Races - это еще один автомобильный сбой. Для каждого уровня лицензии существует квинтет: четыре из них требуют, чтобы вы проходили определенную часть заполненной автомобилем трассы в чрезвычайно сжатые сроки, а на пятом вы пробиваете полный круг против вполне компетентного противника ИИ, которому дали Headstart. Поскольку столкновение с противником или случайное выезд с трассы во время гонки приводит к дисквалификации, это особенно тяжелые испытания.

Поскольку столкновение с противником или случайное выезд с трассы во время гонки приводит к дисквалификации, это особенно тяжелые испытания

DeltaWing Ниссана. Похоже, его дизайнеры пытались что-то компенсировать.

И, конечно же, гонки. Тонны и тонны этого. Структура игры типична для Gran Turismo: шесть уровней водительских прав, в каждом из которых представлено большое разнообразие гоночных серий и чемпионатов. Как обычно, выигрыш приносит вам деньги, но на этот раз вы также получаете звезды. Соберите их достаточно, и Лицензионные тесты, которые позволят вам перейти на следующий уровень, разблокированы.

Гонки сами по себе довольно жестко регламентированы, и в большинстве серий вам нужно ездить на определенных моделях или типах автомобилей - обычно в строгих пределах производительности. Эта структура великолепна, так как она по сути заставляет вас водить разные автомобили и испытывать все, что может предложить автомобильный мир: от старинных спортивных автомобилей до гибридных автомобилей и передовых современных суперкаров. Что мне больше всего нравится в этом, так это то, что это отличный повод пойти за покупками. Gran Turismo 6 рвется по швам с более чем 1200 автомобилями, многие из которых являются старыми друзьями из предыдущих выпусков, и покупка определенного автомобиля для конкретной гонки, как правило, очень приятная охота, которая, если вы любитель автомобилей, может часто вовлекают много одержимости техническими подробностями конкурентоспособных транспортных средств.

Gran Turismo 6 рвется по швам с более чем 1200 автомобилями, многие из которых являются старыми друзьями из предыдущих выпусков, и покупка определенного автомобиля для конкретной гонки, как правило, очень приятная охота, которая, если вы любитель автомобилей, может часто вовлекают много одержимости техническими подробностями конкурентоспособных транспортных средств

GT6 имеет прекрасный выбор смертоносных раллийных автомобилей группы B. Если вы не знаете, что это такое, поищите «Ралли группы B» на YouTube. Совершенное, полное безумие.

Помимо традиционных гонок Gran Turismo, есть также множество гонок One Make, которые, как вы думаете, и есть. Первый, в котором я участвовал, был Prius Racing, который был одновременно и отстойным, но странно интересным. Нет захвата. Без всяких сомнений. Шума практически нет. Думая, что смогу отбросить свой путь сквозь гонку, я тупо выбрал самую дешевую, самую старую модель Prius, и в итоге мне пришлось отрабатывать задницу, чтобы проплыть дорогу другим девяти гонщикам на трассе. Но независимо от того, насколько хорошо я подготовил своих конкурентов, я просто не мог получить золото, и в итоге мне пришлось немного подстроить свой гибридный эконобокс, чтобы сделать его конкурентоспособным. Меня раздражало, что я должен был потратить на это больше денег, но, по крайней мере, я также могу использовать его в гонках на электромобилях, а также на гонках с лицензиями B и A, которые я еще не закончил. Я уверен, что это в конечном итоге окупится, и может даже заработать. Но вот в чем дело. Я стратегически думаю о гонках на своем гоночном автомобиле, который не гоночный автомобиль. Опять же, это просто не обычный способ думать об игре вождения.

Я думаю, что сейчас самое время поговорить о микротранзакциях. Когда страшное м-слово было произнесено в связи с Gran Turismo 6, мое сердце действительно упало. Я играл в Forza 5 твердо в течение прошлой недели или двух, и хотя я очень люблю его вдребезги, мне действительно очень не нравится, как его микротранзакционная модель повлияла на дизайн игры. Игровая валюта зарабатывается примерно вдвое меньше, чем в предыдущих играх Forza, и похоже, что это просто для получения дохода. Это похоже на полностью циничное упражнение и действительно снимает блеск, который в противном случае является потрясающей гоночной игрой.

Это похоже на полностью циничное упражнение и действительно снимает блеск, который в противном случае является потрясающей гоночной игрой

Помимо множества необычных моторов, в GT6 представлена ​​всесторонняя коллекция экобоксов. Это довольно хороший, но есть несколько мобильных телефонов.

У меня были подобные опасения по поводу GT6, но вы знаете, что. До сих пор это было обычным делом. По общему признанию, я был довольно скромен в моем подходе к игре до этого момента. Я сделал несколько стратегических покупок автомобилей и потратил время, чтобы получить золото в тестах на лицензию и заработать еще несколько машин, но я не думаю, что мне пришлось работать особенно усердно, и у меня есть хороший кусок перемен, сидя в банке. Я обнаружил, что в большинстве игр GT обычно есть точка, в которой вы перерасходуете, и в конечном итоге вам приходится немного разбираться с машинами, и я, вероятно, скоро достигну этого. Но я пока не замечаю этого. Что отличается в этот раз, так это то, что вы зарабатываете меньше автомобилей за счет гонок, но по большей части кажется, что микротранзакции Gran Turismo - это то, что босс Sony Шухей Йошида говорит, что это средство для того, кто не может много играть в игру, чтобы купить их путь через это. Это нормально для меня: GT6 может иметь столько микротранзакций, сколько захочет, если не будет ощущения, что игра исправлена, чтобы получать от меня деньги, как в Forza 5.

Пока что это хорошие новости, но, к сожалению, есть и плохие. Основная проблема Gran Turismo 6 заключается в том, что он настолько огромен, настолько огромен, что даже не может надеяться, что все будет правильно. Это похоже на то, что Polyphony построил первоклассный автомобильный тематический парк, но не хватает персонала для его управления. Как следствие, кое-что из этого не совсем верно, а в некоторых местах части игры еще даже не закончены.

Как следствие, кое-что из этого не совсем верно, а в некоторых местах части игры еще даже не закончены

Огромное разнообразие предлагаемых автомобилей невероятно. Вот неизвестный английский автомобиль под названием Ракета. Это улица легальная. Можете ли вы представить, как водить эту штуку по автостраде здесь?

Гонки по-прежнему полны проблем. Модель управления автомобилем абсолютно великолепна, и, проведя пару недель за рулем Forza 5, прыгнув в Gran Turismo 6, сразу напомнил мне, почему я так люблю сериал. От скучно подвешенных мускул каров до жестких хэтчбеков FWD, игра захватывает полный спектр характеристик управляемости автомобиля и делает это с возвышенной тонкостью.

Тем не менее, здесь я намечаю творческую линию через ряд грани травы, за которой следует хорошее пушечное ядро ​​у барьера, чтобы я мог выиграть гонку с автомобилем с недостаточной мощностью, который по праву никогда не должен достигать клетчатого флага первым. Да, все ваши старые вредные привычки Gran Turismo могут быть использованы снова. Конечно, вы можете играть честно и честно, но иногда в конце долгой гонки, когда вы знаете, что нет возможности пройти машину перед вами на законных основаниях, трудно удержаться от возможности выбить ее с трассы на последнем повороте. так что вы можете взять золото. Это меня раздражает. У GT6 есть современный двигатель для обработки автомобилей, но я могу прорваться через песчаную ловушку и 200 ярдов травы, чтобы получить несправедливое преимущество. Почему Полифония не надевает на травку какую-то липкую чушь, чтобы не дать мне этого сделать? Как трудно это может быть?

Как трудно это может быть

Холм Гудвуд очень приятный, но и сложный. Особенно, когда вы едете на мощных гоночных автомобилях вдоль его тонкой ленты асфальта.

Моделирование ущерба также смешно. Каждое столкновение, будь то поворот в любви или сильная авария со скоростью 100 миль в час, сопровождается звуком, похожим на большую диванную подушку, которую швыряют в дверь гаража. Результат? Не более чем то, что выглядит как пятно от шоколадного молока в точке удара. Последствия? Никак нет. Сохраняйте спокойствие и мчитесь дальше!

Этот аспект игры чувствует себя слабым и нуждается в работе. Вы чувствуете это больше всего, когда прыгаете с чего-то вроде бегового рельса на одном из высокоскоростных треков, к одному из более строго контролируемых испытаний, когда выбивание колеса с колеи или малейшее столкновение с другим автомобилем приводит к в неудаче. Это просто противоречиво, и я считаю, что для его решения потребуется немного больше, чем просто посмотреть на то, как Turn Ten справляется с коллизиями и отклоняется от курса в Forza - что, я думаю, намного лучше, чем это.

Еще один неутешительный аспект GT6 - это то, что также было заметно в GT5 - устаревшие модели автомобилей. Понятно, что над ними все работали, но в то время как некоторые выглядят нормально, другие выглядят как одураченные модели PlayStation 2. Я не знаю, что собирается делать Polyphony, когда придет время выходить на PS4, но эти модели нуждаются в серьезном обновлении. К счастью, они в меньшинстве, и большинство автомобилей выглядят потрясающе. Хотелось бы, чтобы они тоже звучали потрясающе, но, к сожалению, звук двигателя - еще одна область, где эта игра не на высоте. Некоторые выхлопные ноты почти звучат, как пылесосы, в то время как другие более бурные, но кажется, что-то не хватает в аудио. Подобно тому, как Полифония записала выхлопную ноту, но не смешивалась с шумом других двигателей, создавая нечто более захватывающее.

Внутриигровое освещение потрясающее. Вот невероятно реалистичные Уиллоу-Спрингс, выпекаемые под жарким калифорнийским солнцем.

Однако окружающая среда выглядит лучше, чем когда-либо, и новая модель освещения воплощает их в жизнь почти странным образом. Воспроизведение выглядит потрясающе, и все, что вам нужно сделать, это сделать несколько внутриигровых снимков, используя Photo Mode, чтобы увидеть, сколько Polyphony выжимает из PS3. На данный момент, я действительно не думаю, что есть что-то еще, чтобы дать.

ИИ приличный на этот раз. Это не блестяще, но намного улучшено по сравнению с предыдущими выпусками, чьи драйверы ИИ, казалось, отчаянно пытались следовать заранее определенной линии все время. Водители GT6 также чувствуют, что они делают это, но они уходят с этой линии и остаются на ней, если того требуют обстоятельства, вместо того, чтобы пытаться проехать через другие машины, чтобы вернуться на линию, как они это делали в прошлом. В конечном итоге это достаточно хорошо.

Но на самом деле, настоящие гонки GT6 - это не искусственный интеллект, а соревнование с другими людьми. Для этого онлайн-режим GT6 был всесторонне расширен и улучшен по сравнению с GT5. Соедините это с сезонными гонками и вызовами призраков, и у вас будет настоящее сердце игры. Вскоре после завершения кофе-брейков, миссий и карьерных гонок существует бесконечная проблема онлайн-гонок, которая, скорее всего, сохранит вращение многих PS3, пока GT7 наконец не появится на PS4.

Ох, и последняя критика. Время загрузки некоторых гонок мучительно долго. Было несколько раз, когда гонка загружалась так долго, я смотрел на свою PS3 с подозрением, что она разбилась. Это очень смущает. Просто подожди и увидишь.

Просто подожди и увидишь

Вот ваш первый подарочный автомобиль от новой функции GT6, Vision Gran Turismo. Это Mercedes-Benz AMG Vision GT.

Но после всего этого я все еще люблю игру. Действительно люблю это. Он содержит огромное количество треков, включая все старые фавориты и несколько новых. Интерфейс намного лучше, чем в предыдущих выпусках. Это все еще не идеально, но делает работу хорошо. И я почти забыл о Vision Gran Turismo, новой функции, которая подарит игрокам новые концептуальные автомобили, поскольку они стали доступны в течение 2014 года. Первая - это необычайно выглядящий Mercedes-Benz Vision GT, и мужчине нравится, когда он движется вбок.

Как я сказал в начале, Gran Turismo 6 - это слишком амбициозный, огромный, растягивающийся, грязный шедевр. У него есть свои взлеты и падения. У него есть свои совершенства и свои недостатки. Иногда это раздражает. Иногда это бесит. Но в большинстве случаев это просто лучшая игра вождения, которую вы можете купить.

Нитти Гритти

  • Визуальные эффекты: по большей части отличные, но качество в некоторых местах сильно различается. В своих лучших проявлениях абсолютно новые части GT6 выглядят почти следующего поколения. Но некоторые из его унаследованных стандартных моделей автомобилей выглядят слишком сильно, как будто они были усовершенствованы по сравнению с Gran Turismo 4. Какими они, вероятно, были.
  • Музыка: если вы знаете Gran Turismo, вы узнаете музыку. Чтобы быть тупым, я выключаю это и слушаю свои собственные вещи.
  • Интерфейс: Он не идеален ни в коем случае, но это качественный скачок вперед от неуклюжего беспорядка меню, которое нам пришлось пережить в предыдущих выпусках игры.
  • Длительный призыв: почти ошеломляющий по объему. Gran Turismo 6 будет радовать поклонников гонок до тех пор, пока они не появятся на PlayStation 4, независимо от того, к чему вы настроены, будь то тестирование автомобилей на собственных трассах, гонки с друзьями или участие в одном из сезонных гоночных соревнований.

Gran Turismo 6 - грандиозный, огромный, растягивающийся, грязный шедевр. У него есть свои взлеты и падения. У него есть свои совершенства и свои недостатки. Иногда это раздражает. Иногда это бесит. Но в большинстве случаев это просто лучшая игра вождения, которую вы можете купить.

4,5 / 5

Насколько это бессмысленно, психически и помешанно это?
Легко?
Можете ли вы представить, как водить эту штуку по автостраде здесь?
Почему Полифония не надевает на травку какую-то липкую чушь, чтобы не дать мне этого сделать?
Как трудно это может быть?
Результат?
Последствия?