Автопортал || Авто - статьи

Сельскохозяйственная техника
Чтение RSS

Секреты производства из Арктики: прочная зимняя шина Nokian Hakkapeliitta 44 - новейший продукт высшего качества, созданный Nokian Tyres и Arctic Trucks / Nokian Tyres

  1. вт 7 февраля 3:30 2017 в категориях Пресс-релизы товаров , Корпоративные новости Секреты производства...
  2. Сцепление и точная управляемость в экстремальных ситуациях
  3. Nokian Tyres и Arctic Trucks продолжают покорять самые суровые зимние условия вместе
  4. Nokian Hakkapeliitta 44
вт 7 февраля 3:30 2017 в категориях Пресс-релизы товаров , Корпоративные новости

Секреты производства из Арктики:

Экстремальные вызовы скандинавской зимы требуют специальных знаний. Для финского концерна Nokian Tyres, северного производителя шин в мире, и исландской компании Arctic Trucks, которая специализируется на модернизации полноприводных автомобилей, это не новость. Эти две компании объединили свои усилия для того, чтобы покорить самые строгие в мире зимние условия. Очередным результатом сотрудничества признанных экспертов в области вождения на льду и снегу стала зимняя шина Nokian Hakkapeliitta 44.

Очередным результатом сотрудничества признанных экспертов в области вождения на льду и снегу стала зимняя шина Nokian Hakkapeliitta 44

В жестких зимних условиях как дома

В арктическом климате водителю важно быть уверенным в шинах и в том, что прокол или бездорожье не станут причиной вынужденной остановки. Специальные транспортные средства Arctic Trucks используются, например, в полярных экспедициях, а значит, их шины должны соответствовать самым высоким требованиям. Вот почему новая Nokian Hakkapeliitta 44, образно говоря, воспринимает зиму всерьез. Шина предназначена для интенсивной эксплуатации в суровых зимних условиях, и именно там она чувствует себя как дома.

Nokian Hakkapeliitta 44 разработана для специальных транспортных средств Arctic Trucks, созданных для экспедиций, она имеет отличные показатели сцепления и износостойкости. Новинка весит около 70 кг, ее диаметр больше метра. Несмотря на такие большие размеры, шина легко катится по глубокому снегу.

«Характерная черта центральной части рисунка протектора - очень острые V-образные углы, оптимизированные для очистки канавок от снега и слякоти. Ширина протектора, так же как и максимальный объем воздуха в шине, гарантируют эффективное движение даже на мягкой поверхности. Снег не проблема для Nokian Hakkapeliitta 44 », - уверяет Калле Кайвонен, руководитель департамента исследований и разработок компании Nokian Heavy Tyres.

Сцепление и точная управляемость в экстремальных ситуациях

Новая шина Nokian Hakkapeliitta 44 обеспечивает легкое управление транспортным средством на всех типах дорожного покрытия. Усиленные плечевые блоки выравнивают управления в неожиданных ситуациях; ребро, поддерживает центральную часть шины, позволяет точно чувствовать дорогу. Специальный рисунок протектора Nokian Tyres Polar Expedition, сочетающий первоклассное сцепление в зимних условиях с износостойкостью, прекрасно выдерживает экстремальный холод.

Шина Nokian Hakkapeliitta 44 может быть шипованная или иметь 172 отверстия под ошиповки, однако в данном продукте шипы преимущественно все же не будут использоваться.

Nokian Hakkapeliitta 44 открывает совершенно новую главу в сотрудничестве двух экспертов в области арктического вождения. Шина доступна в размере LT475 / 70 R17, она разработана специально для тяжелых полноприводных транспортных средств Arctic Trucks. Серийное производство новых шин начнется в ближайшие месяцы, приобрести их можно будет только через Arctic Trucks.

«Nokian Hakkapeliitta 44 - шина, на которую мы так долго ждали. Arctic Trucks предлагает широкий спектр решений и продуктов для полноприводного транспорта, а Nokian Hakkapeliitta 44 позволяет нам и дальше создавать отличные автомобили для экспедиций. Наши транспортные средства используются в самых суровых условиях: среди ледников, в Антарктиде и северных регионах Евразии. Сотрудничество с Nokian Tyres дает хорошие результаты, мы возлагаем большие надежды на эту новую шину », - отмечает Херйолвюр Гюдбьярссон, исполнительный директор Arctic Trucks в Исландии.

Nokian Tyres и Arctic Trucks продолжают покорять самые суровые зимние условия вместе

Nokian Hakkapeliitta 44 стала очередным успешным проектом Nokian Tyres и Arctic Trucks, партнерство которых началось в 2014 году, когда совместно был создан первый продукт - зимняя шина Nokian Hakkapeliitta LT2 AT35 для больших полноприводных транспортных средств. К этому компании длительное время сотрудничали на коммерческой основе.

История Arctic Trucks началась в 1990 году, когда представительство Toyota в Исландии начало переоборудовать коммунальный полноприводный транспорт и внедорожники. Сегодня Arctic Trucks - лидер в области модернизации различных видов полноприводных автомобилей.

Nokian Tyres в 1934 году разработала и выпустила первую в мире зимнюю шину. Nokian Hakkapeliitta, один из самых известных брендов зимних шин, уже стал легендой в тех районах мира, где знают, что такое настоящая зима. Инновационные продукты Nokian Tyres для легковых автомобилей, грузовиков и тяжелой спецтехники демонстрируют свои преимущества, особенно на снегу, в жестких климатических условиях и сложных ситуациях на дороге.

Nokian Hakkapeliitta 44

  • Размер: LT475 / 70 R17
  • Глубина канавок протектора: 18 мм
  • Диаметр: 1100 мм
  • Вес: примерно 70 кг
  • Maксимально давление 240 kPa, опорная проходимость: примерно 160 kPa

видео: https://youtu.be/rcnIFhV5xJE

фотографии: www.nokiantyres.com/Hakkapelitta44_photos

Контактная информация:

Маркетинг менеджер Nokian Tyres в Украине Алена Коломиец тел. +38 044 377 53 45 Маркетинг менеджер Nokian Tyres в Украине Алена Коломиец тел факс. +38 044 377 53 46 Olena.Kolomiiets (at) nokiantyres.com