Автопортал || Авто - статьи

Сельскохозяйственная техника
Чтение RSS

Кольцо «МИ»: циркуляционные и циркуляционные насосы. Grundfos

Смотрите статью в формате PDF Смотрите статью в формате PDF   Компания Grundfos уже представляла новые циркуляционные насосы MAGNA3 на многих специализированных выставках, включая последнюю «Instalacje 2012» в Познани

Компания Grundfos уже представляла новые циркуляционные насосы MAGNA3 на многих специализированных выставках, включая последнюю «Instalacje 2012» в Познани. В дополнение ко многим наградам и отличиям, полученным по всей Европе - в Польше насос Magna3 вместе с беспроводным интерфейсом Grundfos GO был удостоен золотой медали Международной познанской ярмарки. По мнению многих специалистов в области насосов, Magna 3 вместе с мобильными устройствами для удаленной связи произведет революцию на рынке циркуляционных насосов в Европе.

MAGNA3 основана на прекрасно зарекомендовавших себя на практике решениях, используемых до сих пор в насосах MAGNA, и опыте ведущего производителя электронных насосов MAGNA3 основана на прекрасно зарекомендовавших себя на практике решениях, используемых до сих пор в насосах MAGNA, и опыте ведущего производителя электронных насосов. Двигатель с постоянными магнитами, функция AUTOADAPT и преобразователь частоты, встроенные в насос, все еще являются частью пакета MAGNA. Кроме того, новый насос использует несколько уникальных революционных технологий. Результатом является уникальный продукт, предлагающий ранее неизвестное богатство функций, которое становится отличительным представителем высокопроизводительных и интеллектуальных устройств с маркировкой Grundfos Bluefluxâ.

  • Эффективность в лучшем виде

Фактом является то, что среди циркуляционных насосов, доступных в настоящее время на рынке, MAGNA3 является самым энергоэффективным большим циркуляционным насосом. Поскольку индекс энергоэффективности (EEI) намного ниже директивы EuP и экономия энергии до 75% по сравнению с известными традиционными циркуляционными насосами, возврат инвестиций будет происходить очень быстро в первом или втором отопительном сезоне.

  • AUTOADAPT ... и FLOWADAPT, FLOWLIMIT

Основным преимуществом серии MAGNA3 является тип управления AUTOADAPT (отличающий Grundfos), гарантирующий оптимальный баланс между комфортом и энергоэффективностью. Насос с контролем AUTOADAPT постоянно и автоматически анализирует требования к установке и затем соответствующим образом регулирует Основным преимуществом серии MAGNA3 является тип управления AUTOADAPT (отличающий Grundfos), гарантирующий оптимальный баланс между комфортом и энергоэффективностью рабочие параметры, повышающие общую эффективность установки. MAGNA3 также использует функцию ограничения максимального расхода в установке - FLOWLIMIT, благодаря которой дроссельные клапаны в большинстве случаев не нужны.
Комбинация типа управления AUTOAPAPT с функцией FLOWLIMIT дает новый тип управления FLOWADAPT, который расширяет адаптивные возможности насоса в данной установке.
Установщики могут легко использовать элемент управления FLOWADAPT, чтобы установить максимальный КПД насоса, который автоматически контролирует поток в установке, гарантируя, что его предельное значение не будет превышено. Это не только снижает риск несбалансированной установки, но также снижает потребность в отдельных дроссельных клапанах.

MAGNA3 имеет встроенный счетчик тепловой энергии для контроля распределения и потребления тепловой энергии в установке. Это исключает затраты на установку отдельного счетчика тепла и предотвращает тепловой дисбаланс в установке, а пользователь здания избегает непомерных счетов за электроэнергию.

Новая функция FLOWLIMIT позволяет вам установить максимальный предел потока для насоса MAGNA3 в каждом из его режимов управления. Это упрощает сборку и снижает затраты, поскольку уменьшает потребность в дроссельных клапанах и в то же время повышает энергоэффективность за счет устранения потерь давления, которые могут возникнуть на дроссельном клапане.

  • Полнота серии означает отличный выбор

Расширенный диапазон MAGNA3 с максимальной высотой подъема до 18 м и максимальной производительностью до 70 м3 / ч включает более 150 одинарных и двойных насосов в версиях с корпусом из чугуна и нержавеющей стали. Это означает очень легкий выбор правильного насоса MAGNA3 для каждой рабочей точки и снижение как стоимости покупки, так и затрат на электроэнергию во время работы насоса.

Как и его предшественник, MAGNA3 подходит для использования в системах отопления и охлаждения, а также в системах горячего водоснабжения. Он может перекачивать жидкости при температурах до -10 ° C, что делает его пригодным для работы в тяжелых условиях в промышленности и в системах с тепловым насосом наземного происхождения (GSHP).

  • Простой помощник по установке

С первого взгляда видно, что насос MAGNA3 был разработан для простой и интуитивно понятной сборки. Насос оснащен цветным дисплеем с высоким разрешением, и при первом включении нового программного обеспечения Assist ™ быстро проведет установщика в процессе сборки и ввода в эксплуатацию.

  • Предназначен для интеграции в системы

С установленными модулями CIM MAGNA3 легко интегрируется в любую систему управления зданием (BMS) без лишних затрат времени и средств на внешнее оборудование. Он также имеет три цифровых выхода, которые могут предоставлять информацию для систем малого и среднего размера. Кроме того, есть два выходных реле и аналоговый вход для сигналов внешнего датчика температуры или другого устройства.

MAGNA3 - это насос полного охвата, который позволяет легко и точно определить размеры насоса для любого применения в системах отопления, вентиляции и кондиционирования воздуха - с гарантией беспроблемной установки. Основные данные:
- максимальная высота подъема до 18 м,
- увеличена максимальная производительность до 70 и до 150 м3 / час. для многонасосных систем,
- диапазон температур жидкости от -10 до + 110 ° С,
- подходит для геотермального тепла и промышленных установок (GSHP),
- температура окружающей среды от 0 до + 40 ° С.

Новый интерфейс MAGNA3, который предоставляет подробные данные, облегчает оптимизацию насоса, включая функции работы 3D Work Log и Duty Point Over Time. MAGNA3 охватывает невероятно широкий диапазон, так что насосы идеально подходят для любой системы отопления, вентиляции и кондиционирования воздуха. Более 150 различных одинарных и двойных насосов из чугуна или нержавеющей стали гарантируют выбор правильного размера насоса для каждой установки.

  • Полный контроль с приложением GO

Инновационное приложение для мобильных устройств Grundfos GO обеспечивает полный контроль над всеми аспектами работы насоса. Установив его на свой смартфон, iPod или iPad, вы можете отслеживать и программировать насосы MAGNA3, а также все другие электронные насосы Grundfos. Помимо управления работой насосов Grundfos GO, он обеспечивает быстрый доступ к данным, онлайн-инструментам, истории насосов и подробному регистру аварийных сигналов. Grundfos Go позволяет вам стать командиром всего парка насосов, в каждой детали. С одной стороны вы можете: отслеживать все соответствующие данные, группировать насосы, чтобы увеличить их возможности управления, проверять фактические данные о насосе (рабочая точка, потребление энергии, скорости вращения, средняя температура и т. Д.), Легко и быстро изменять настройки насоса. Благодаря насосу Magna3 в насосах для глаз и подмигиваний Grundfos мы всегда находим насос, с которым общаемся в данный момент.
Новые насосы Magna3 доступны в Польше с 1 августа 2012 года.
Информацию об этих насосах можно найти на наших основных веб-сайтах, в частности на веб-сайтах Modern Comfort от Gundfos и Thinking Buildings Universe
Доктор Инь. Збигнев Валькевич

Вопрос к ...
Какие революционные решения были использованы в новом насосе MAGNA3?

Какие революционные решения были использованы в новом насосе MAGNA3?