Автопортал || Авто - статьи

Сельскохозяйственная техника
Чтение RSS

Другое: Sony Ericsson Aino

  1. Сенсорный, не печать
  2. Беспроводная музыка, радио и речь
  3. Немного осталось на видео
  4. камера
  5. аккумулятор
  6. вывод


Не говоря уже о том, что гаджеты, ПК, телевизоры и мультимедийные продукты становятся все более распространенными, и наиболее предпочтительно беспроводными. Новый мультимедийный слайдер Sony Ericsson Aino - хороший тому пример. Он может связываться с игровой и развлекательной консолью Playstation 3. Через беспроводную сеть он может передавать потоковую музыку с мобильного телефона на консоль, а затем на телевизор или музыкальную систему, и наоборот.

С помощью программного обеспечения Media Go вы также можете передавать потоковую музыку с компьютера на мобильный телефон. Это потому, что телефон DLNA-совместимый , Это просто выучить акроним прямо сейчас, об этом вы многое услышите в будущем.

Aino, или U10i, как его еще называют, это определенно телефон с акцентом на мультимедиа и развлечения, но нельзя упустить и другие функциональные возможности:

- 3-дюймовый сенсорный экран с разрешением 240 x 432 пикселей
- GSM / GPRS / EDGE 850/900/1800/1900
- UMTS / HSPA 850/900/2100
- WLAN
- Поддержка Bluetooth, беспроводные наушники включены
- A-GPS приемник
- 8,1-мегапиксельная камера с автофокусом, распознаванием лиц, 16-кратным цифровым зумом и т. Д.
- Прямой доступ к веб-сервисам, таким как Facebook, поиск Google и Youtube
Все технические детали

Сам телефон тоже работает очень хорошо. Он достаточно тяжелый, а механизм скольжения зафиксирован и исправен. Первое впечатление, после нескольких минут игры с мобильным устройством, заключается в том, что он кажется гораздо более совершенным как в плане конструкции, так и в плане пользовательского опыта, чем несколько более прерывистая модель Satio, которую мы тестировали некоторое время назад.

И снова мы видим, что Sony Ericsson решила отойти от собственной карты памяти стандарта MemoryStick M2. Теперь применяется MicroSD, и спасибо за это. Эти карты дешевле и их легче получить, чем карты М2. В комплект входит просторная карта на 8 ГБ. К сожалению, слот для карт памяти недоступен без снятия крышки батарейного отсека.

К сожалению, слот для карт памяти недоступен без снятия крышки батарейного отсека

(продолжить под картинкой)

В отличие от смартфона на базе Symbian Satio, Aino основана на фирменной системе управления и меню Sony Ericsson, известной многим моделям на протяжении многих лет. Это доказано и логично, но после этого теста у нас остается ощущение, что, возможно, он лучше всего подходит для более простых моделей, чем в классе, чувствительном к давлению.

Сенсорный, не печать

Экран из твердого стекла, острый и красочный. Когда телефон закрыт, он становится сенсорным, и на экране появляются мультимедийные символы для активации камеры, радио, а также доступа к изображениям, видео, музыкальным библиотекам. Операция проста, легкое прикосновение к символам - это все, что нужно.

К сожалению, когда клавиатура выдвинута, чувствительность к давлению исчезает, и появляется обычная навигация Sony Ericsson. Тогда вам предлагают использовать ключи, и это просто кажется неправильным. Мы бы хотели прикоснуться к экрану, но ничего не происходит. И чтобы закончить этот бит прямо сейчас: с таким большим экраном и большим расстоянием между экранами клавиш нелогично и неприятно не иметь возможности нажимать символы прямо на экране.

Хорошим примером является браузер. Это быстро, но ввод URL-адресов и переходов по ссылкам занимает значительно больше времени, чем на «настоящих» сенсорных телефонах.

Также не стоит под стулом, чтобы телефон выиграл от немного более мощного процессора. Здесь и там есть определенные переменные инерции, которые мешают, если вы спешите. Это относится как к навигации по меню, так и к активации и использованию приложений.

Беспроводная музыка, радио и речь

Мы были в восторге от беспроводного подключения к наушникам. Это трубчатый корпус размером с батарею типа АА, с зажимами на задней панели и кнопками для регулировки громкости, воспроизведения / остановки и перехода к предыдущему / следующему. Он также имеет встроенный микрофон и, к счастью, обычный мини-разъем, так что вы можете подключить свои любимые штекеры / наушники, если хотите.

Он также имеет встроенный микрофон и, к счастью, обычный мини-разъем, так что вы можете подключить свои любимые штекеры / наушники, если хотите

(продолжает вспомогательную картинку)

Этого было достаточно, чтобы включить устройство, затем оно было обнаружено телефоном, и через несколько секунд мы были готовы к прослушиванию. Входящие в комплект ушные вкладыши относятся к типу ушных вкладышей, силиконовые заглушки, которые заполняют всю ушную раковину и изолируют практически любой другой звук. Если вы не получаете такой же опыт, это может означать, что вы используете неправильные вилки. Он поставляется с несколькими размерами, и, если вы выбрали правильный размер, вы получите отличный звук.

Мы просто обнаруживаем, что Aino является одним из лучших мобильных телефонов с точки зрения качества звука, прямо из коробки. Музыкальный проигрыватель также поддерживает форматы MP3 и AAC.

Радио также работает с беспроводными затычками для ушей, другими словами, они не зависят от физического подключения к телефону для настройки .

Немного осталось на видео

Экран также приглашает всех, кто хочет посмотреть видео, к сожалению, поддержка формата ограничена, поэтому здесь должны быть преобразования (включая программное обеспечение). Мы считаем, что настоящий мультимедийный телефон должен поддерживать распространенные форматы, такие как DivX, напрямую (без изменения размера), как это делает Samsung в некоторых своих новых моделях.

В обмен на это предоставляется годовая подписка на фильмы, которые можно скачать с PlayNow Arena, макс. в течение всего периода. Вы можете посмотреть каждый фильм, сколько раз вы хотите в течение 90 дней, но, к сожалению, вы найдете несколько известных фильмов в подборке.

камера

Камера имеет множество функций, включая распознавание лиц, и захватывает изображения с разрешением 8 мегапикселей. Вы также можете снимать в широком формате, где разрешение составляет 640х336 пикселей. В зависимости от условий освещения, количество изображений в секунду во время съемки будет варьироваться. Внутри мы убедились, что скорость была снижена до 19 кадров в секунду, что вызывает значительные рубящие движения.

На открытом воздухе результат улучшился, но качество видео не подходит ни для чего, кроме MMS и другого ограниченного, простого использования.

К сожалению, на телефоне нет правильной вспышки, только свет камеры, и он не обеспечивает наилучших результатов в помещении. Как ограниченная оптика, так и фильтры, снижающие шум, заставляют изображения в помещении становиться размытыми и не приближаются к 8 мегапикселям.

Мы также заметили, что на изображениях есть большое красное поле в центре изображения. Насколько это заметно, зависит от предмета. На сером фоне он как минимум очень заметен (и нет, фонарик не был прикручен):

Другими словами, это долгий путь к качеству лучших мобильных камер и намного уступает качеству относительно простых и доступных карманных камер. Но это говорит о том, что если условия освещения хорошие, вы также можете делать хорошие снимки с Айно.

Ниже приведены примеры фотографий и видео:

аккумулятор

Как и большинство мобильных телефонов с множеством функций и большими экранами, Aino не влияет на время автономной работы. Один день «жесткого» использования, просто положите его в зарядное устройство, особенно если вы хотите быть на 100% уверены, что в течение дня есть заряд.

вывод

Как будто Aino от Sony Ericsson находится в ловушке между двумя мирами - старым миром ключей и новым чувствительным к давлению. Жаль, что он не на 100% приземлился на последнем, это обеспечило бы лучший общий опыт.

Но - несмотря на наши критические замечания: Айно - хороший телефон. Он обладает превосходным качеством звука как в речи, так и в музыке, относительно прост в управлении и предлагает очень полную функциональность. На кубиках выпадает лишь слабая пятая часть, но вы обязательно должны проверить соревнование, прежде чем принять решение. Очевидным кандидатом является Samsung Pixon12 ,