Автопортал || Авто - статьи

Сельскохозяйственная техника
Чтение RSS

Подбор аккумуляторов и спреев. Давление в ванне

Смотрите статью в формате PDF Смотрите статью в формате PDF   Функциональная оценка обычно сводится к выбору типа батареи (стоящая - настенная, однорычажная - с двумя рукоятками - термостатическая, поверхность - скрытая) и ее внешних размеров (покрытие излива, форма, размер) или доступных цветов

Функциональная оценка обычно сводится к выбору типа батареи (стоящая - настенная, однорычажная - с двумя рукоятками - термостатическая, поверхность - скрытая) и ее внешних размеров (покрытие излива, форма, размер) или доступных цветов. Тем не менее, мы часто забываем проверять другие технические данные приобретенных устройств, и здесь возникает проблема.

Большинство производителей, как часть стандартной технической информации, например, в каталогах, предоставляют такие данные, как размеры, максимальная рабочая температура, максимальное рабочее давление, тип соединительной резьбы или, как в случае распыляемых продуктов, количество доступных водяных струй, длина шланга для распыления и т Большинство производителей, как часть стандартной технической информации, например, в каталогах, предоставляют такие данные, как размеры, максимальная рабочая температура, максимальное рабочее давление, тип соединительной резьбы или, как в случае распыляемых продуктов, количество доступных водяных струй, длина шланга для распыления и т. Д. ,
К сожалению, этой информации часто недостаточно для достижения оптимальных условий использования, и пользователи, не зная, какие параметры действительно важны, даже не спрашивают о них, и колесо закрывается.
А что еще нужно учитывать при покупке этого вида продукции?

Основные функции Их основная функция - обеспечить водой - раковину, ванну, раковину, распылительную камеру, биде - и это самый забытый параметр, который оптимизирует этот параметр, хотя ведущие производители предлагают ряд решений для экономии воды.
Купленная батарея собрана, происходит первое вскрытие воды, короткий момент для проверки герметичности соединений и ... готов?
Для большинства пользователей дело заканчивается прямо сейчас.
К сожалению, через некоторое время некоторые люди приходят к выводу, что продукт не соответствует их ожиданиям и начинает пытаться решить проблему.

Два основных рабочих параметра, а именно класс потока и акустическая группа, настолько важны, что законодатель решил ввести обязательство предоставлять эту информацию вместе с продуктом, что в случае батарей сводится, например, к предоставлению этой информации на этикетке продукта или даже к лазерной печати. на задней части тела. Так что, если немногие пользователи используют эти данные или просто не знают, как их использовать?

В соответствии со стандартами на продукцию, такими как PN-EN 817: 2008 (для самых популярных однорычажных смесителей), класс потока и акустическая группа кодируются специальными буквами и цифрами (таблица 1), однако загадку еще предстоит решить, и каждая из них действительно средства и последствия их выбора.

Данные, публикуемые производителями, напрямую определяют расход воды, вытекающей из батареи, в условиях, установленных стандартом на продукцию Данные, публикуемые производителями, напрямую определяют расход воды, вытекающей из батареи, в условиях, установленных стандартом на продукцию.
Для батареи это динамическое давление воды 0,3 МПа (3 бар) при заданной температуре смешанной воды или только горячей / холодной воды (в зависимости от продукта). Результат, полученный в литрах в секунду, затем переводится в класс потока (таблица 1) и публикуется.
Как соотнести эти значения с типичным использованием?
Самый простой способ будет прочитать следующие таблицы (таблицы 2 и 3).

Рекомендуемые потоки зависят от типа применения продукта и личных потребностей пользователя, и теперь, после прочтения таблиц, можно смело выбирать оптимальный выбор батареи или комплекта для распыления. Это все? К сожалению, нет - некоторые читатели уже задали себе вопрос: «Какое давление воды у меня?».
Здесь появляется одно большое неизвестное: установка манометров, позволяющих осуществлять текущий контроль динамического давления в точках обслуживания водопроводной воды, практически не используется и, честно говоря, ничего неоправданного, тем более что пользователи больше всего заботятся о получении соответствующего (то есть не слишком большого, но и не слишком) небольшое) количество воды, не поддерживающей определенное динамическое давление. Физика предполагает, что более высокие динамические давления приведут к более высоким потокам, чем заявлено производителем, а более низкие - к более низким потокам. В случае более высоких давлений пользователю остается доступным ряд «инструментов»: центральные редукторы давления, установленные на счетчике воды, усиленное дросселирование на соединительных клапанах к трубам подачи воды к батарее, специальные регуляторы расхода или ограничители расхода для настенных батарей и т. Д. Второй случай немного сложнее. Решения, и в такие моменты нужно помнить о правильном выборе продукта - чем меньше давление в нашей установке, тем безопаснее выбрать батареи или комплекты распылителей с более высоким стандартным классом расхода или даже перед покупкой обратиться к производителю и попросить рекомендации для продуктов, работающих должным образом, например, уже при динамическом давлении 0,1 МПа (1 бар).

Как это «прочитать»? Как видно из типичных применений, приведенных в таблицах 2 и 3, выбор батарей со слишком низким расходом воды будет наиболее серьезным при купании в большой ванне, которая должна быть заполнена как можно скорее, чтобы минимизировать охлаждение воды. Также в случае покупки модных «дождливых» душей, может случиться так, что после первой неудачной ванны мы читаем, что для правильного функционирования производитель рекомендует динамическое давление не менее 0,3 МПа при расходе 30 литров в минуту. Важно отметить, что душевые и душевые гарнитуры, которые работают со настенным или скрытым смесителем для душа, должны быть согласованы с такой батареей, в противном случае вам, возможно, придется столкнуться, например, с неправильной работой спринклерной системы только из-за выбора батареи со слишком низким классом расхода.

Важно отметить, что душевые и душевые гарнитуры, которые работают со настенным или скрытым смесителем для душа, должны быть согласованы с такой батареей, в противном случае вам, возможно, придется столкнуться, например, с неправильной работой спринклерной системы только из-за выбора батареи со слишком низким классом расхода

Давайте также вспомним очень важный аспект, который заключается в способности нашей установки обеспечить необходимое количество горячей водопроводной воды. Популярные газовые обогреватели или бытовые двухфункциональные котлы, по данным производителей, чаще всего обеспечивают максимальную производительность горячей воды около 10-12 л / мин и, в зависимости от используемых решений, либо ограничивают ее до максимальной производительности, либо подают воду при более низкой температуре. чем установленный - в обоих случаях недовольство пользователя даже гарантировано, и часто вина за такое состояние ложится на батарею или душ, особенно в случае замены ранее использованных продуктов новыми.

Акустика Наконец, несколько слов об акустической группе:
стандартное обозначение «I, II или U (неклассифицировано)» на практике сводится к тому, что продукты группы I гарантируют достаточно тихую работу, чтобы в ночное время использование батарей не мешало спать в соседних помещениях.
В случае группы II уже возможно слышать шум в соседних комнатах, конечно, в зависимости от того, является ли полученный результат более похожим на группу I, или, скорее, на группу U, т.е. неклассифицированную - для него в большинстве случаев шум будет слышен, а в крайних случаях разрушительный , Зная это, зная расположение ваших собственных пунктов сбора относительно спальных помещений и специфику их использования, вы можете принять осознанное решение о выборе батарей из группы I или II.

Большинство неловких ситуаций, описанных выше, можно избежать, тщательно проанализировав свои собственные потребности, технические ограничения (динамическое давление, эффективность системы подготовки горячей воды) и производительность продуктов, прежде чем мы сделаем окончательный выбор и покупку.

Ведущие производители сантехники имеют хорошо подготовленные веб-сайты с информацией о клиентах в Интернете, имеют квалифицированный персонал или даже, в некоторых случаях, собственные передовые научно-исследовательские и опытно-конструкторские центры, что позволяет легко получать большую часть технических данных о продуктах и ​​выбирать продукт оптимальным образом.

Мацей Подраза

А что еще нужно учитывать при покупке этого вида продукции?
Готов?
Так что, если немногие пользователи используют эти данные или просто не знают, как их использовать?
Как соотнести эти значения с типичным использованием?
Это все?
К сожалению, нет - некоторые читатели уже задали себе вопрос: «Какое давление воды у меня?
Как это «прочитать»?