Автопортал || Авто - статьи

Сельскохозяйственная техника
Чтение RSS

Ford Mondeo: что-то дополнительное

Эту точку зрения наверняка разделяют пассажиры заднего сиденья Mondeo Эту точку зрения наверняка разделяют пассажиры заднего сиденья Mondeo. Весь автомобиль немного увеличился в ширине и длине, но его колесная база увеличилась на 50 мм - вот почему его дизайнеры заняли много дополнительного места на задних сиденьях. Место для ног и головы теперь в избытке автомобиля, и новый Mondeo должен искать более высокий уровень конкуренции в этой области. Тем не менее, то же самое относится и к его характеристикам вождения, а также активным и пассивным функциям безопасности, которые действительно необычны.

Передняя ось McPherson и задняя многорычажная подвеска Quadralink вместе с широкой колеей, длинной колесной базой и стандартными 16-дюймовыми колесами придают Mondeo действительно уникальные ходовые качества. Таким образом, Mondeo быстро стал любимым профессиональным редактором автомобильных журналов, а также спортивным водителем, но это также автомобиль, который обладает огромным запасом прочности на каждом повороте в быстрой поездке и простит своего водителя за грубую конную ошибку. Еще большую безопасность обеспечивает система IVD, которая сочетает в себе «интеллектуальное шасси» ESP и систему контроля тяги TCS. В частности, ESP всегда гарантирует, что поездка безопасна и что водитель всегда контролирует автомобиль. Чувствительные датчики и сложная электроника позволяют системе узнать, не теряется ли сцепление какого-либо из колес, и автомобиль подвергается опасности сдвига. В таком случае ESP немедленно вмешается - и делает это двумя способами. Это может повлиять на мгновенную мощность двигателя и предотвратить скольжение ведущих колес по снегу или мокрой траве, а также быстро стабилизировать автомобиль, который ехал слишком быстро. Например, при слишком быстром повороте вправо автомобиль имеет тенденцию двигаться по касательной слева от дороги. В этот момент, однако, ESP тормозит правое заднее колесо, машина успокаивается за доли секунды и послушно следует по трассе. А водитель обычно даже ничего не знает!

Следует помнить, что Mondeo имеет дисковые тормоза на всех колесах, дополненные современным 4-канальным ABS на всех уровнях. Дополнительная экстренная помощь предоставляется по запросу: EBA Brake Assist. В свою очередь, это устройство распознает каждое так называемое «паническое торможение» (например, когда высокоскоростной водитель обнаруживает, что перед ним стоит автомобильная колонна) и обеспечивает немедленное торможение автомобиля с максимально возможной интенсивностью. Это может сократить тормозной путь на многие метры в критических ситуациях и спасти жизнь экипажа ... Это то, что передовые элементы активной безопасности, которые создают комплекс в новом Mondeo, называются IPS (интеллектуальная система защиты). Он основан на двойных подушках безопасности водителя и пассажира, управляемых «умной» электроникой. Он распознает, насколько далеко сиденье сдвинуто вперед - и насколько сильно фактическое воздействие. Соответственно, электроника определяет, должна ли быть заполнена подушка безопасности до 100% ее вместимости, или достаточно 70%. И IPS может сделать еще больше: в зависимости от типа удара, подушка безопасности может надуваться два раза подряд, что неоценимо для дорожных аварий или выездов с дороги. В дополнение к классическим передним подушкам безопасности, Mondeo также предлагает боковые и боковые подушки безопасности для водителя и переднего пассажира, а также шторные подушки безопасности для защиты пассажиров на передних и задних сиденьях при боковых ударах. Шейные позвонки водителя и пассажира сзади защищены адаптивными подголовниками, которые автоматически выдвигаются вперед, чтобы значительно уменьшить усилия головы и шеи. Конечно, трехточечные ремни безопасности на всех сиденьях имеют преднатяжители и ограничители давления, и в случае столкновения педаль тормоза освобождается от ее крепления, чтобы предотвратить травму ног водителя.

Новый Ford Mondeo не только предложит вам исключительное удовольствие от вождения, много места и отличные ходовые качества, но и станет вашим защитником в критических ситуациях.

Новый Mondeo - это просто нечто дополнительное ...

Больше информации на www.ford.cz