Автопортал || Авто - статьи

Сельскохозяйственная техника
Чтение RSS

Обзор Samsung Galaxy S7 и S7 edge: Часть 2

Что касается первой части нашего обзора Galaxy S7, стало ясно, что Galaxy S7 был, по крайней мере, незначительным улучшением Galaxy S6 в некотором смысле, но было еще много областей для исследования. В то время мы были в процессе перехода на наш новый набор тестов 2016 года, что означало необходимость повторного тестирования Galaxy S7.

Наш набор тестов 2016 года пытается вывести наше тестирование в целом на новый уровень глубины и, что еще важнее, сосредоточиться на общем пользовательском опыте. Когда я размышляю о значении AnandTech с точки зрения тестирования, мне становится ясно, что хотя часть нашей ценности заключается в проведении тестов на широком диапазоне телефонов, другая часть нашей ценности заключается в возможности проводить тесты, которые другие не смогут бежать вообще.

С нашим новым набором тестов для 2016 года наш расширенный набор тестов пытается сфокусироваться на последнем, чтобы глубже проанализировать отзывы. Мне определенно нравится исследовать архитектурные детали с помощью микробенчмарков, но для общих обзоров наш стандартный рабочий процесс тестирования должен был быть сосредоточен на пользовательском опыте более глубоко. Имея это в виду, мы можем получить данные, которые мы пропустили в первой части обзора. Конечно, если вы не читали часть 1 обзора Galaxy S7 Я настоятельно рекомендую сначала прочитать его, чтобы лучше познакомиться с основами Galaxy S7.

Конечно, теперь, когда у нас есть полный набор тестов, мы можем начать подробно рассматривать работу устройств. Несмотря на то, что мы рассмотрели некоторые результаты, прежде чем, вероятно, будет справедливо сказать, что наше обсуждение времени автономной работы Galaxy S7 было ужасно неполным часть 1 обзора , Стоит также отметить, что внутренне мы все еще работали над тестом веб-браузера 2016 года, поэтому он не был обязательно полным, достаточно последовательным и точным. С тех пор мы смогли устранить все ошибки и получить тест, который предоставляет полезные данные, которых не было в наших предыдущих тестах.

Поскольку срок службы батареи является важной частью нашего тестирования, для нас важно сделать это правильно, и чтобы получить полезные относительные сравнения, мы должны убедиться, что каждое устройство проверяется одинаково, чтобы избежать смещения тем или иным образом , Для этого на всех устройствах отключены все возможные фоновые службы, а также синхронизированы и автоматически обновляются приложения. Чтобы попытаться сделать четное сравнение, мы также установили яркость 200 нит на дисплее со средним уровнем изображения 100%, также известным как пустой белый экран. Однако одна область, которую мы не всегда можем контролировать в течение 100% времени, это температура окружающей среды, ориентация устройства или контакт с материалом. В то время как тесты, которые не достигают пределов TDP, не видят никаких эффектов, тесты с ограничением TDP будут видеть здесь дельту, но трудно оценить, насколько сильное влияние здесь имеет место.

В то время как тесты, которые не достигают пределов TDP, не видят никаких эффектов, тесты с ограничением TDP будут видеть здесь дельту, но трудно оценить, насколько сильное влияние здесь имеет место

Имея это в виду, мы можем перейти к фактическим результатам. Как видно из приведенной выше диаграммы для просмотра веб-страниц WiFi в нашем новом тесте, стоит отметить, что данные здесь изменились, поскольку изменения в тесте повлияли на результаты, как правило, сокращая срок службы аккумулятора или оставляя его примерно таким же. Галактика S7 здесь выглядит довольно уважительно, хотя версия Snapdragon 820 определенно демонстрирует неэффективность архитектуры или реализации по сравнению с Exynos 8890. Дельта около 10% означает, что Exynos 8890 GS7 использует в среднем около 1,38 Вт, в то время как Snapdragon В этом тесте 820 GS7 потребляет около 1,51 Вт, предполагая, что емкость аккумулятора является номинальной. Если вычесть расчетную мощность дисплея, то дельта, которая может быть отнесена к факторам, не связанным с дисплеем, составляет здесь около 30%. Интересно, что HTC 10 здесь несколько более эффективен благодаря ЖК-дисплею с более высокой плотностью, с дисплеем AMOLED, потребляющим примерно на 10% больше энергии, несмотря на наличие темных веб-страниц, чтобы попытаться найти здесь некоторый баланс. Край Galaxy S7 в значительной степени является здесь лучшим, но достигает своего времени автономной работы благодаря большому размеру батареи, а не эффективности.

Край Galaxy S7 в значительной степени является здесь лучшим, но достигает своего времени автономной работы благодаря большому размеру батареи, а не эффективности

Переходя к LTE, мы действительно можем начать видеть преимущество в сроке службы батареи, которое дает Snapdragon 820. Оказывается, как коммуникационная компания, Qualcomm хорош в создании радиоприемников. Один из наиболее очевидных способов, которыми это демонстрирует, заключается в питании, поскольку Snapdragon 820 в основном имеет одинаковое время автономной работы, независимо от того, используете ли вы LTE или WiFi, что не обязательно имеет место в случае других устройств. К сожалению, мы не смогли протестировать Galaxy S7 с Exynos 8890 в сопоставимых условиях для LTE, поэтому мы не можем реально увидеть, как мощность модема S820 сравнивается с модемом Shannon Exynos, но мы по-прежнему видим, что Galaxy S720 немного отстает от HTC 10 по времени автономной работы из-за использования AMOLED-дисплея в рабочих нагрузках с высоким APL. Тем не менее, разница далеко не та, что была в прошлом, и достаточно близка, чтобы не иметь большого значения. Край Galaxy S7 работает хорошо здесь, но на основе его размера батареи, а не эффективности.

Край Galaxy S7 работает хорошо здесь, но на основе его размера батареи, а не эффективности

Чтобы не просто полагаться на наши собственные тесты просмотра веб-страниц, чтобы попытаться понять, каково время автономной работы в вычислительных ситуациях общего назначения, мы продолжаем использовать тест автономной работы PCMark, чтобы увидеть, как производительность находится в тесте, который не ' Попытка выровнять объем работы, выполненной за единицу времени. Здесь Galaxy S7 на самом деле выглядит немного лучше, чем HTC 10, но это, вероятно, из-за ранее упомянутых различий биннинга и некоторых отличий в регуляторе, поскольку разница в мощности и производительности не так уж и велика. Край Galaxy S7 расширяет лидерство, опять же, главным образом, из-за большей батареи, поскольку эти два устройства, как правило, очень похожи друг на друга.

Переходя к снижению производительности, мы перешли к тесту GFXBench на Манхэттене на бесконечном изношении вместо T-Rex в этом году, поскольку некоторые устройства от определенных поставщиков имеют тенденцию достигать vsync на T-Rex, что означало, что трудно понять, как во время теста произошло сильное удушение. После некоторого тестирования становится очевидным, что по большей части поведение дросселирования не обязательно изменяется на Манхэттене, поэтому нет особой необходимости сохранять T-Rex для тестов с высоким TDP. Тестирование времени автономной работы Basemark OS II также довольно сомнительно, поэтому мы больше не будем сообщать об этих показателях, поскольку методология не соответствует нашим ожиданиям на 2016 год и последующий период.

Тестирование времени автономной работы Basemark OS II также довольно сомнительно, поэтому мы больше не будем сообщать об этих показателях, поскольку методология не соответствует нашим ожиданиям на 2016 год и последующий период

В случае Манхэттена мы по-прежнему видим некоторые синусоидальные свойства, наблюдаемые при дросселировании T-Rex, так как кажется, что алгоритмы дросселирования Samsung имеют тенденцию к более слабому поведению, чем критическое затухание, как у HTC. Тем не менее, по какой-то причине, похоже, что край Galaxy S7 заканчивается аналогичным колебательным поведением дросселирования. Интересно, что, хотя Galaxy S7 проводит больше времени в состояниях с более высокой производительностью, чем HTC 10, ему удается продержаться дольше, что, вероятно, связано с более низкой APL этого контента в сочетании с режимами принудительного энергосбережения и более высокими устойчивыми температурами кожи благодаря стеклу обратно с охлаждением тепловых трубок, чтобы помочь распределить тепло. Конечно, край Galaxy S7 продержится дольше, чем любой из-за его большего размера и батареи.

В целом, Galaxy S7 имеет приличное время автономной работы, в то время как S7 edge имеет отличное время автономной работы благодаря своей относительно большой батарее по сравнению с размером дисплея. Улучшения здесь не обязательно поразят вас, если вы не получите вариант Exynos 8890, но приятно видеть, что мы наконец-то вернулись к улучшению времени автономной работы с выпуском Snapdragon 820 по сравнению со Snapdragon 810 и 808-ми. довольно разочаровывающая энергоэффективность из-за использования мощного узла реализации и процесса. Я не уверен, что Snapdragon 820 действительно лучший дизайн, который мы видели на 14LPP, когда он более эффективен по сравнению с 14LPE SoC для эффективности, но он достаточно хорош, чтобы не подвергать существенному риску устройство.