Автопортал || Авто - статьи

Сельскохозяйственная техника
Чтение RSS

Хватит мусорить: грязь попадает в багаж, пожалуйста!

  1. Что мусорить?
  2. ТОЧКИ ПРИМЕНЕНИЯ ДЛЯ ПРЕДОТВРАЩЕНИЯ ОТХОДОВ
  3. ПАЛУБА ПРИХОДИТ В БАГАЖ, ПОЖАЛУЙСТА!
  4. ПРОЧНОСТЬ КАРМАННЫХ ПАКЕТОВ, ФРУКТОВ И КО
  5. НЕ ЗАБЫВАЙТЕ О СРЕДЕ
  6. Учиться у жизни

Мусор у всех на устах. Модное слово, которое происходит от английского слова «мусорить» и просто означает «выбрасывать», недавно стало предметом нескольких национальных и международных экологических кампаний. Будь то из окна машины выброшенный мусор рядом с дорогой или остатки на горе: пожалуйста, перестаньте мусорить! Не выбрасывайте свою грязь, пожалуйста!

Что мусорить?

Под мусором подразумевается неосторожная утилизация отходов в природе. Мусор включает в себя все виды мусора: от алюминиевых банок, пластиковых бутылок, окурков до носовых платков - даже миски с фруктами или предметы первой необходимости.

Для конкретного сайта не используется слово сорить. Парки, рвы, леса, море или горы, подверженные засорению, могут быть любыми участками.

В этом контексте уже появились некоторые технические термины: мусор на суше - это мусор в сельской местности, морской мусор - это мусор на море, а альпийский мусор - это мусор в горных районах.

Мусор является мировым явлением и всемирной проблемой.

Небрежно выброшенные, к сожалению, повсюду, даже в космосе наш лом уже летает. Это на самом деле следует говорить о проблемах межгалактического мусора.

Тем не менее, я признаю, что Европа играет новаторскую роль в решении светских проблем. В конце концов, после того, как вы испытали утилизацию отходов в различных азиатских странах, где отходы небрежно выбрасываются из окон автобуса или поезда, у вас действительно создается впечатление, что в Европе все идет хорошо - конечно, лучшее всегда лучше !

ТОЧКИ ПРИМЕНЕНИЯ ДЛЯ ПРЕДОТВРАЩЕНИЯ ОТХОДОВ

Не выбрасывать ничего небрежно в природе, многократно использовать его, перерабатывать или полностью отказаться от производства мусора: отправная точка для экологически чистой жизни универсальна, выполнимость от простого к сложному.

Многоразовые тканевые пакеты, полный запрет на бесплатные пластиковые пакеты (сумки для моих немецких читателей), обязательные нормы переработки, разделение отходов, возможность хранения (к сожалению, только в Германии), современные, модные, многоразовые бутылки с водой, кружки для переодевания, тесты без отходов и даже без отходов в прямом эфире - лишь несколько (частично частных) инициатив, чтобы обуздать дальнейшее засорение мира.

ПАЛУБА ПРИХОДИТ В БАГАЖ, ПОЖАЛУЙСТА!

С моим предыдущим развратом я, наконец, пришел к тому, о чем хотел написать в связи с мусором: плеск гор во время походов, походов и альпинизма.

Хотя легкодоступные районы в низинах регулярно очищаются с помощью совместных проектов по сбору отходов, так называемых кампаний по уборке полей, эти кампании в отдаленных районах часто трудно осуществить и они дорогостоящие.

Большинство блуждающих и любящих природу людей в Европе уже настолько «продвинуты» в социализации, что пластиковые пакеты и Ко почти естественным образом забираются с горы в долину. Только вдоль легкодоступных и простых маршрутов и рядом с популярными экскурсионными хижинами все еще не хватает реализации.

Однако, откровением являются органические отходы, которые все еще легко оставляются позади, такие как яйца, бананы, мандарины или апельсиновая цедра, а также носовые платки, которые я ненавижу больше всего.

Большое спасибо, я всегда думаю. Я хотел бы найти свой путь с помощью карты вместо того, чтобы просто следовать за белыми сухарями.

ПРОЧНОСТЬ КАРМАННЫХ ПАКЕТОВ, ФРУКТОВ И КО

Нет, носовые платки не рассеиваются при следующем ливне. К сожалению. Это могло бы произойти с тонкой туалетной бумагой (предлагаемое решение?!)! Платки, которые выдерживают 90% от полного цикла отжима в стиральной машине, видны в пути в течение длительного времени.

Пять бесконечных лет нуждаются в платке, чтобы гнить полностью.

С другой стороны, порции еды, такие как вазы с фруктами, почти исчезли: они занимают всего 2 года. Маленькие, но отнюдь не мелкие, окурки сигарет , которые сохраняются в течение 7 лет и могут загрязнять около 50 литров грунтовых вод, как указывается в текущих информационных кампаниях альпийских клубов.

Маленькие, но отнюдь не мелкие, окурки сигарет , которые сохраняются в течение 7 лет и могут загрязнять около 50 литров грунтовых вод, как указывается в текущих информационных кампаниях альпийских клубов

Информационное табло, чтобы прекратить мусорить на озере Брайес в Южном Тироле во время гниения бумаги, носовых платков, банановой кожуры, сигарет, пластиковых пакетов, банок и т. Д.

Пластиковые пакеты (120 лет), алюминиевые банки (500 лет), пластиковые бутылки (100-1000 лет) и стеклянные бутылки (4000 лет) сохраняются в течение нескольких поколений. Будут ли будущие исследователи природы довольны этими находками, я осмелюсь усомниться.

Над линией деревьев или даже в очень холодных местах, где драгоценный гумусовый слой низкий или отсутствует, процессы гниения занимают гораздо больше времени. Таким образом, даже оставленная необходимость может стать проблемой и, строго говоря, с мешком и в мешок.

Распространенным методом экологически сознательных экспедиционных компаний является использование больших запираемых унитазов, которые выкапывают в землю в базовых лагерях. Мобильная версия - это небольшие мини-бочки со сменными пластиковыми пакетами, так называемые «чистые горные банки», как переносной вариант для высоких лагерей.

НЕ ЗАБЫВАЙТЕ О СРЕДЕ

Еще сложнее в Азии или Южной Америке, где сбор, переработка, разделение и переработка отходов не соответствуют европейским стандартам. Там, в отдаленных и гористых регионах, мусор из-за отсутствия альтернативы обычно сжигается. В ожидании вертолета, чтобы доставить вас напрасно. Конечно, он не отключается - все заканчивается пожаром: от пластиковой бутылки до банки и батареи.

Но кто может винить в этом людей? Мусор в основном приносят туристы.

Мой любимый пример - Непал, место, куда тоскуют многие любители путешествий, искатели приключений, альпинисты, альпинисты и экстремальные атлеты.

Вода в Непале пригодна для питья только в переработанном или бутылочном виде. Вместо того, чтобы использовать эту функцию, или предложение экологически чистого и более дешевого пополнения (почти в каждом хостеле возможно пополнение, также ресторан и магазины предлагают эту услугу! Я признаю: к сожалению, часто только по запросу!) Часто это пластиковая бутылка купил следующий.

Мой вымышленный рассказ об этом: я пью около 3 литров воды в день, то есть я бы ежедневно производил либо две бутылки объемом 1,5 литра, либо шесть бутылок объемом 0,5 литра мусора в Непале. Теперь у меня был не просто день в Непале, а хорошие 2,5 месяца (у меня 75 дней). Если бы я не заправлялся регулярно, я бы оставил сто пятьдесят 1,5 литровых или четыреста пятьдесят 0,5 литровых пластиковых бутылок с мусором в одиночку . Для лучшей иллюстрации: сто пятьдесят 1,5-литровых бутылок эквивалентны 25 6er-Tragerl .

В экспедициях, однако, осталась другая посуда: банки, газовые баллончики, клеточный мусор, кислородные баллоны - только самые наглядные примеры. Даже не обязательно для всех экспедиционных компаний перевозить отходы, произведенные в следующий более крупный город, можно получать отчеты, особенно о горе Эверест.

Платок выглядит как мелочь. Это верно! Но было бы лучше без!

С тех пор как у меня есть пост с Советы по экологически безопасным походам и походам написано. В то время слово «мусорить» было для меня чужим. Хотя я не знал этого слова, уже был призыв к «Прекращению мусора».

Учиться у жизни

Долгое время я сам не знал о некоторых проблемах - конечно, я тщательно не упаковывал свой носовой платок в рюкзак и избавлялся от банановой кожуры на природе. Тем временем у меня все лучше. Неприятная проблема туалета продолжает беспокоить меня - к счастью, в настоящее время она не является актуальной проблемой в развитых регионах с большим количеством хижин.

запомнить

запомнить

запомнить

запомнить

запомнить

Что мусорить?
Что мусорить?
Предлагаемое решение?
Но кто может винить в этом людей?