Автопортал || Авто - статьи

Сельскохозяйственная техника
Чтение RSS

Ford Transit Custom и Ford Tourneo Custom на польском рынке (фото)

Эти две машины имеют не только общую часть названия (Custom), но и основаны на одинаковой конструкции. Однако у них другое назначение - Ford Tourneo Custom - это автобус, а Ford Transit Custom - это прежде всего грузовик ,

Как отмечает Адам Колодзейчик, генеральный директор Ford Poland, появление Ford Transit Custom и Ford Tourneo Custom - это объявление о глубокой метаморфозе линейки коммерческих автомобилей Ford, которая, как ожидается, состоится к концу 2013 года.

Смотрите также: Мы тестируем: Ford C-Max 1.6 TDCi - первое семейство (ФОТО)

Форд Транзит Кастом

Ford Transit Custom - это внедорожник, предлагаемый компанией Ford. В конечном итоге он заменит текущий транзит, который должен перейти в более тяжелый сегмент.

По своему внешнему виду Transit Custom относится к новой стилистической линии Ford. Например, в передней части кузова появился отличный воздухозаборник, который мы уже знаем по новой модели Fiesta.

По словам производителя, более 40 процентов кузова автомобиля изготовлено из высокопрочной или очень высокопрочной стали. Как стандарт, автомобиль имеет 12-летнюю гарантию перфорации.

Передние сиденья имеют совершенно новый дизайн. Они упростили систему регулирования и изменили внешний вид, ссылаясь на таковые в личных моделях. Была улучшена эргономика кабины, которая была доработана в соответствии с принципами, известными из последних пассажирских моделей Ford. Производитель подчеркивает, что лобовое стекло является самым большим в этом сегменте

Значительные изменения были также внесены в подвеску. Структура шасси и его компонентов была усилена на 37 процентов по сравнению с предыдущей моделью.

В приводе используется дизельный двигатель Duratorq мощностью 2198 куб. См в трех диапазонах мощности: 100 л.с. (310 Нм), 125 л.с. (350 Нм) и 155 л.с. (385 Нм). Согласно заводским данным, средний расход топлива Transit Custom составит 6,6 л на 100 км.

Новый модельный ряд Transit Custom включает версии Van, Kombi и Van z
двойная кабина (5/6), версии с двумя разными колесными базами и версии с разным максимально допустимым общим весом.

Во время дебюта на рынке новая модель он будет предлагаться в версии с короткой колесной базой 2933 мм (общая длина кузова составляет 4,97 м) и длинной колесной базой 3300 мм (общая длина кузова составляет 5,34 м).

Прайс-лист Ford Transit Coustom начинается с 76 130 злотых нетто (версия Van) или 94 730 злотых (комбинированная версия).

Смотрите также: Тестируем: Ford Grand C-Max 1.6 TDCi - слишком слабый двигатель (ФОТО, ФИЛЬМ)

Ford Tourneo Custom

Ford Tourneo Custom - это персональная версия Transit Custom. Однако, в отличие от варианта Kombi, этот автомобиль обеспечивает гораздо более высокий уровень комфорта пассажиров и лучшее качество отделочных материалов.

Этот автомобиль имеет функции комфортабельного фургона, который обеспечивает пассажирам высокий комфорт во время поездки. Это также может забрать много багажа.

Ford Tourneo Cutom может предлагаться с двумя (для пяти человек) или тремя рядами сидений (для восьми или девяти мест - в зависимости от вашего выбора). Два задних ряда представляют собой совершенно новый оригинальный дизайн, благодаря которому отдельные сиденья можно свободно собирать, настраивать или разбирать.

Каждый ряд состоит из трех отдельных или двухместных сидений, каждое из которых может быть собрано индивидуально. Кроме того, спинка может быть сложена плоско - что позволяет вам создать рабочую станцию ​​или стол для пикника - или вертикально, чтобы вы могли создать дополнительное пространство для загрузки.

Производитель сообщает, что для обоих задних рядов сидений доступно 30 различных настроек конфигурации. Задние сиденья имеют регулируемый угол наклона спинки и подлокотники для сидений второго ряда. Все три сиденья имеют трехточечные ремни безопасности.

Опциональный багажный отсек состоит из трех поперечных перил, которые встроены в отверстия для сборки панели крыши и которые можно сложить или сложить по желанию. Это позволяет снизить сопротивление воздуха во время движения и поддерживать высоту автомобиля ниже 2 метров, багажник на крыше выдерживает нагрузки до 130 кг.

Смотрите также: Мы тестируем: Volkswagen Transporter Rockton - жесткий (ФОТО, ФИЛЬМ)

Ford Tourneo Custom оборудован парой раздвижных дверей и боковых ступеней, которые облегчают вход и выход. Крышка багажного отсека закрывается в стандартной комплектации.

Восьми- или девятиместный Ford Tourneo Custom предлагается в версии с более короткой колесной базой (2933 мм, общая длина 4,97 метра) или более длинной L2 (3300 мм, общая длина 5,34 метра).

Ford Tourneo Custom доступен в 125 и 155 конных версиях. В наиболее экономичном варианте автомобиль будет сжигать в среднем 6,5 литров дизельного топлива на 100 км.

Самый дешевый Tourneo в варианте оборудования Trend с двигателем 2.2 TDCI 125 л.с. стоит 143 975 злотых брутто

Войцех Фрелиховски