Автопортал || Авто - статьи

Сельскохозяйственная техника
Чтение RSS

Тепловые насосы

  1. Тихая работа
  2. 3 х Е
  3. Бесплатно от FCKW
  4. Вежливое обслуживание
  5. выбор
  6. суммирование
  7. Сплит на предложение

Производители соревнуются в создании ультрасовременных устройств, которые будут чрезвычайно эффективными и энергосберегающими и не будут выбрасывать вредный CO2 в атмосферу. Высокоэффективные тепловые насосы Wolf являются отличным примером таких экологически чистых продуктов.

Тепловые насосы воздух-вода серии BWL-1 I (внутренние) и BWL-1 A (внешние) от Wolf, так как продукция на 100% произведена в Германии, характеризуются одним из лучших параметров среди устройств этого типа на рынке.

Тихая работа

Использование спирального компрессора с двойным расцепителем вибрации, радиального вентилятора с бесступенчатой ​​регулировкой и плавным пуском с электронным управлением приводит к тому, что устройство запускается и работает практически бесшумно.

3 х Е

Экология, энергоэффективность и эффективность - три наиболее важных преимущества тепловых насосов типа «воздух-вода». В то время как первый из них касается принципов, осторожного отношения к окружающей среде, а также требований директив ЕС и польского строительного законодательства (особенно в контексте сертификата энергоэффективности зданий), два других реально влияют на бюджет домашних хозяйств и сокращение счетов за отопление. Что касается эффективности рассматриваемых устройств, то коэффициент тепловых характеристик COP является основой для его оценки.

Он описывает соотношение между тепловой энергией, получаемой от устройства, и поставляемым электричеством при определенных внешних условиях (условия измерения в соответствии с европейским стандартом EN 14511 или EN 255). КС для соотношения воздуха A2 / W25 для насосов BWL-1 достигает - казалось бы, недостижимого значения для внешних воздушных насосов, равного 4,0 (согласно EN 255). В свою очередь, использование испарителя с очень большой активной поверхностью в значительной степени уменьшает размораживание, что позволяет компрессору работать даже при -25 ° C и максимальной температуре потока (без нагревателей) 63 ° C.

В свою очередь, использование испарителя с очень большой активной поверхностью в значительной степени уменьшает размораживание, что позволяет компрессору работать даже при -25 ° C и максимальной температуре потока (без нагревателей) 63 ° C

Такая температура обеспечивает высокий тепловой комфорт помещений, в том числе оборудованных радиаторным отоплением. Мощность встроенного электронагревателя можно регулировать от 1 до 6 кВт. Возможна пиковая эксплуатация, а также аварийная функция и сушка стяжки. Выходной воздуховод, если тепловой насос расположен внутри здания, может быть установлен на левой или правой стороне устройства. Существует возможность подачи гибких или жестких воздуховодов для выдувания воздуха из теплового насоса, что позволяет разместить его практически в любой котельной, а также в углу комнаты.

Бесплатно от FCKW

Рабочая среда в холодильном цикле - R407C, не содержит вещества FCKW. Его количество в рабочем контуре составляет менее 6 кг, поэтому нет необходимости проверять устройство в соответствии с требованиями европейского стандарта EG 842/2006. Фактор, герметично закрытый в процессе производства тепловых насосов, позволяет устанавливать и вводить в эксплуатацию устройство профессиональной монтажной компанией в области отопления без участия службы холодильных систем.

Вежливое обслуживание

Wolf также установил новые направления в сфере дружественного обслуживания тепловых насосов. Для работы с насосами предлагается специальный драйвер WPM-1. Контроллер информирует пользователя обо всех рабочих параметрах устройства благодаря стандартному оборудованию теплосчетчика, а также позволяет контролировать коэффициенты COP и SPF. Драйвер WPM-1 может работать как стандарт такие функции как: управление погодой, комнатное управление, регулирование контура прямого отопления, управление циркуляцией со смесителем, регулирование системы горячего водоснабжения, включая циркуляцию.

Кроме того, он также предоставляет возможность управления солнечной установкой, которая может взаимодействовать с тепловым насосом, а также управлять котлом в параллельном или альтернативном двухвалентном режиме, что дает уникальную возможность оборудовать котельную несколькими независимыми источниками тепла (тепловой насос - солнечный - котел) от одного признанного производителя, и более того - управляйте ими через один контроллер, установленный в любом месте здания.

выбор

Экологические тепловые насосы Wolf являются одними из лучших в своем классе и подходят практически для любого объекта. Однако для того, чтобы идеально соответствовать устройству в вашем собственном доме, необходимо тщательно проанализировать потребность здания в энергии и горячей воде, а также оценить свойства самого здания и прилегающей территории. Поскольку воздушно-водяные тепловые насосы Wolf предлагаются во многих вариантах с диапазоном мощности от 8 до 14 кВт, выбор наиболее эффективного решения не должен создавать никаких проблем.

Более важный вопрос, зависящий от от размера и местоположения здания, это Более важный вопрос, зависящий от  от размера и местоположения здания, это   выбор типа устройства выбор типа устройства. Тепловые насосы BWL-1 можно устанавливать как внутри, так и снаружи здания. В их случае нет необходимости сверлить отверстия в земле для зонда или прокладывать горизонтальные коллекторы на уровне почвы в почве, потому что их нижним источником тепла является воздух.

суммирование

Тепловые насосы Wolf типа «воздух-вода», помимо высокой энергоэффективности, отличаются небольшими размерами, низким уровнем шума, простотой сборки и удобством эксплуатации. Особо стоит подчеркнуть тихую работу, поскольку такие устройства обычно связаны с высоким уровнем шума. Однако в BWL-1 от Wolf используется компрессор для хладагента, который имеет двойные вибрационные муфты и бесступенчатые воздушные вентиляторы, поэтому его работа практически бесшумна. Звук, измеренный на расстоянии 10 м от устройства, составляет менее 27 дБ (А). Все это делает устройства марки Wolf удобными не только для окружающей среды, но и для пользователей.

Сплит на предложение

Регулярное предложение Wolf также включает другие тепловые насосы, нижний источник питания которых - воздух.

Это воздушно-водяные тепловые насосы сплит-типа, которые выделяют до 80% тепловой энергии. Инверторный компрессор, используемый в насосах BWL-1S, позволяет оптимально использовать сплит насос для отопления, охлаждения и приготовления горячей воды, поэтому там, где есть необходимость в охлаждении, помимо отопления. Они состоят из двух модулей - внутреннего и внешнего. Наружный блок может быть установлен на здании на настенном кронштейне или на земле.

Максимальное расстояние между внутренним и внешним модулями составляет 25 м. Широкий ассортимент подготовленных принадлежностей делает сборку быстрой и простой. Высокое отношение COP 3,8 (A2 / W35 в соответствии с EN 14511), обширное стандартное оборудование делает сплит-тепловой насос BWL-1S одним из лучших и более эффективных решений для отопления и охлаждения, доступных на рынке. Благодаря их применению мы можем активно содействовать снижению выбросов газообразных загрязняющих веществ и углекислого газа.

Мариуш Фричек

Вопрос к ...

В каком диапазоне мощность встроенного электронагревателя можно регулировать в насосах BWL-1?

В каком диапазоне мощность встроенного электронагревателя можно регулировать в насосах BWL-1?