Автопортал || Авто - статьи

Сельскохозяйственная техника
Чтение RSS

LG G3s (D722) - преимущества от имени брата (обзор)

  1. Содержание обзора
  2. Внешний вид и качество исполнения
  3. LG G3 получает обновление на Android 6.0 Marshmallow в нашей стране
  4. Веселый дизайн с интересными элементами управления
  5. Фотогалерея
  6. LG G3s - Технические характеристики
  7. LG G3 Phone: Cut Flagship [Обзор]
  8. Аудио выход и динамик
  9. Производительность тесты (тесты)
  10. Производительность игры
  11. связь
  12. Сети передачи данных
  13. Инфрапорт и NFC
  14. Подключение к компьютеру
  15. GPS
  16. LG G3 в конечном итоге получает Android 6.0 Marshmallow
  17. Батарея и выносливость
  18. Интерфейс пользователя
  19. Скорость и стабильность
  20. Контакты, телефония и клавиатура
  21. Среда Android 4.4.2
  22. Приложения камеры
  23. фотографии
  24. Стоит ли это или повредит обновлению фонарика на Android 5.0 Lollipop?
  25. видео
  26. Когда, где и сколько?
  27. резюме
  28. позитивы
  29. минусы

LG поднимается, и после успешной серии G2 на рынке появились модели трех серий. После ада смартфон LG G3 представьте себе младшего брата LG G3s, который пытается привлечь менее требовательных пользователей. На что это похоже?

Содержание обзора

Содержание пакета

Коробка, в которой LG G3s попала в редакцию, как раз правильна. Помимо телефона мы также нашли USB-кабель, зарядное устройство, наушники и руководство пользователя. Короче стандартное оборудование.

Короче стандартное оборудование

Коробка, в которой прибыл телефон Коробка, в которой прибыл телефон   Пакет включает в себя телефон, USB-кабель, зарядное устройство, наушники и руководство Пакет включает в себя телефон, USB-кабель, зарядное устройство, наушники и руководство

Внешний вид и качество исполнения

На первый взгляд, LG G3s мало чем отличается от своего коллеги LG G3; Рамки вокруг дисплея необычайно тонкие, и дисплей очень хорошо заполняет переднюю часть смартфона. Не ищите сенсорные или аппаратные кнопки под дисплеем, LG снова выбрала программные кнопки. Над дисплеем мы обычно находим динамик, индикатор уведомлений (мигает один цвет), объектив фронтальной камеры и датчики.

Над дисплеем мы обычно находим динамик, индикатор уведомлений (мигает один цвет), объектив фронтальной камеры и датчики

Фронт выглядит как модель G3, нам это нравится Фронт выглядит как модель G3, нам это нравится   Объектив камеры, светодиодные индикаторы, датчики и динамик   Вы бы напрасно искали аппаратные кнопки - переход на дисплей Объектив камеры, светодиодные индикаторы, датчики и динамик Вы бы напрасно искали аппаратные кнопки - переход на дисплей

Модели «G-серии» с задней стороной отличаются от своих конкурентов, потому что кнопки управления, расположенные под объективом камеры, сместились в эти места. Они расположены именно там, где лежит наш указательный палец. Спорные место имеет свои недоброжелатели и защитник, мы считаем, что через некоторое время, чтобы привыкнуть к кнопке пользователь привыкает без проблем и делает его проблемы управления. Есть также мигающий светодиод, инфракрасный порт рядом с объективом и динамик в левом нижнем углу. Крышка снимается очень легко, что позволяет нам получить доступ к батарее и слотам для карт MicroSIM и MicroSD.

LG G3 получает обновление на Android 6.0 Marshmallow в нашей стране

Задняя часть телефона снова смоделирована на старшем брате G3 Задняя часть телефона снова смоделирована на старшем брате G3   Кнопки управления сместились назад, и там расположен инфракрасный порт   Задняя крышка может быть удалена   Слот для карт MicroSIM и MicroSD Кнопки управления сместились назад, и там расположен инфракрасный порт Задняя крышка может быть удалена Слот для карт MicroSIM и MicroSD

Расположение кнопок управления на задней панели телефона пустое. Наушники и кабель Micro USB можно подключить к нижней части телефона с инфракрасным портом сверху.

Micro USB и разъем для наушников Micro USB и разъем для наушников   Второй микрофон и инфракрасный порт Второй микрофон и инфракрасный порт

Веселый дизайн с интересными элементами управления

LG G3s сохраняет дизайн G3, и нам нравится, особенно передняя часть, которая заполнена 5-дюймовым дисплеем. Телефон весь пластиковый, но впечатление оставило нас приятным. Задняя часть телефона имеет хорошую отделку, имитирующую матовый металл. Это очень хорошо, даже если вам не понадобится много времени, чтобы понять, что это просто пластик. С LG G3s все в порядке - ничто никуда не годится. Телефон весит 134 грамма и очень удобен в управлении. Вы привыкнете к заднему положению кнопки на некоторое время, но это окупается. Мы очень хвалим управление телефоном - мы довольно легко добрались до дисплея, телефон не выскользнул из рук, и нам понравились кнопки управления на задней панели.

Фотогалерея

Аппаратное обеспечение и дисплей

спецификации

Назначение протестированного устройства может указывать на мощное оборудование в кишечнике, но верно и обратное. Мощный четырехъядерный процессор Snapdragon 801 заменил Snapdragon 400, который построен на экономичных, но менее мощных ядрах Cortex-A7. Кроме того, он дополняется только 1 ГБ ОЗУ, которое обычно стоит около 5000 крон. Знаменит даже внутренний накопитель, его размер составляет 8 ГБ. Из них 8 ГБ доступны для глаз, но около 3,75 ГБ занято «Системными данными». Карта памяти немного спасает ситуацию, но при этом остается только 8 ГБ свободного места без карты разочарования. Емкость аккумулятора составляет 2540 мАч, что является разумным значением для дисплея 5 HD HD, но, безусловно, не удивительным.

С возможностью подключения LG G3s великолепен - в стандартной комплектации он оснащен 802.11b / g / n, Bluetooth 4.0, NFC, LTE и даже ИК-портом. Но поддержка USB OTG была бы напрасной. 8-мегапиксельная камера также может обрабатывать видеозаписи Full HD, HDR-фотографии, а светодиод помогает при слабом освещении. Разрешение 8 MPx не удивительно на первый взгляд, но камеры достаточно. Вопрос, конечно, в том, насколько хороши оптика и сенсор. Это будет проверено в отдельной главе.

LG G3s - Технические характеристики

  • Дисплей: 5 ″, IPS LCD, разрешение HD, 294 ppi
  • процессор: четырехъядерный процессор Snapdragon 400 (4 x Cortex-A7), частота 1,2 ГГц
  • GPU: Adreno 305
  • Память: 1 ГБ ОЗУ, 8 ГБ встроенной памяти (+ Micro SD)
  • камера: 8-мегапиксельная задняя, ​​HDR, FullHD видео, 1,3-мегапиксельная фронтальная
  • аккумулятор: 2540 мАч
  • подключение: Wi-Fi 802.11 b / g / n, Bluetooth 4.0 LE, GPS, ГЛОНАСС, LTE, NFC, инфракрасный порт
  • ОС: Android 4.4.2
  • размеры: 137,7 х 69,6 х 10,3 мм
  • вес: 134 грамм

дисплей

5-дюймовый IPS-дисплей заслуживает разрешения Full HD, но разрешение HD может создать 294 PPI, чего должно быть достаточно. Качество дисплея хорошее; Чувствительность управления тогда средняя и точность.

Однако, огромное разочарование - автоматическая регулировка яркости, которую LG забыл. Для телефона с ценой около 7,5 тысяч мы воспринимаем это как шутку. Управление яркостью вручную раздражает нас сегодня, и нам было неудобно. Конечно, мы можем к этому привыкнуть, но, безусловно, южнокорейская компания нас не порадовала. Smart - это функция интеллектуального экрана, которая проверяет экран дисплея в конце периода отключения дисплея и не блокирует телефон. Сенсорный сенсорный экран включается после блокировки телефона и может распознать ваше прикосновение. Это можно использовать для обычной разблокировки телефона с помощью двух быстрых нажатий на дисплей или кода детонации. Это работает очень просто - вы выбираете 3-8 нажатий на выбранные кварталы дисплея, что создает своего рода код доступа к вашему телефону. И если вы забудете эту комбинацию, вы можете использовать PIN-код.

LG G3 Phone: Cut Flagship [Обзор]

Дисплей имеет приятные цвета, ручную регулировку яркости и меньшее разрешение не порадует

Аудио выход и динамик

Мы проверяли звук в наших наушниках почти каждый день во время движения по Праге, и мы чувствовали себя хорошо. Это, безусловно, выше среднего, и обычные слушатели не будут жаловаться. Даже громкоговоритель не ошибается и его качество немного выше среднего. Громкость также находится на хорошем уровне, и, возможно, у нас есть только напоминание, которое иногда вызывает большое падение громкости, когда динамик перекрывается. Хотя наушники поставляются в восторге, качественного прослушивания, тем не менее, точно не ожидаешь, и подходит скорее просто для экстренных случаев.

Хотя наушники поставляются в восторге, качественного прослушивания, тем не менее, точно не ожидаешь, и подходит скорее просто для экстренных случаев

Динамик играет в среднем

Производительность тесты (тесты)

Производительность действительно низкая по данной цене Производительность действительно низкая по данной цене   Результат Quadrant также подтверждает более слабые результаты   Запись и чтение во внутреннюю память идет медленно Результат Quadrant также подтверждает более слабые результаты Запись и чтение во внутреннюю память идет медленно

Производительность игры

Мы представили LG G3s несколько сложных игр, с которыми большинство телефонов справились очень хорошо. Однако из-за трагически небольшого хранилища NOVU 3 не удалось установить. В Real Racing 3 качество настройки было снижено, но для нас было важнее, чтобы оно всегда было плавным. В большинстве игр функциональные клавиши были скрыты и не прерывались. У нас не было проблем с разогревом.

У нас не было проблем с разогревом

Действие Combat Modern Combat 4 прошло очень хорошо Действие Combat Modern Combat 4 прошло очень хорошо   В Real Racing 3 снизилась графика, но игра шла гладко В Real Racing 3 снизилась графика, но игра шла гладко

связь

Wi-Fi и Bluetooth

Ни одна из беспроводных технологий не подводит нас. В то время как Wi-Fi регулярно тестировался в нескольких сетях и проблем не было, для подключения умных часов Sony SmartWatch 2 использовался Bluetooth.

Сети передачи данных

Помимо стандартных сетей 3G, у нас также была возможность протестировать LTE от Vodafone в Праге и ее окрестностях. Скорость была отличной, и у нас не было никаких проблем с подключением. Возможно, чувствительность антенны немного слабее, чем у других телефонов.

Инфрапорт и NFC

Инфракрасный порт обычно является прерогативой флагманских моделей, и мы ценим это в LG G3s. Мы проверили функциональность ЖК-телевизоров Thompson и DVD-плеера Phillips. QuickRemote используется для управления устройствами.

Мы также очень легко опробовали NFC - добавили телефон Xiaomi Mi 3 и сразу же связались с ними. Все в порядке

Подключение к компьютеру

При подключении к компьютеру Windows, LG G3s автоматически сообщается как устройство MTP, и у нас нет проблем с подключением или передачей файлов.

GPS

Расположение локации работало хорошо - исправление обычно занимает до 5 секунд, а соединение стабильно. Мы попробовали LG G3s как автомобильную навигацию, и все прошло стандартно. Немного хуже с компасом, который был довольно показательным и иногда занимал много времени, чтобы решить, где показать нам север. Калибровка не помогла.

LG G3 в конечном итоге получает Android 6

LG G3 в конечном итоге получает Android 6.0 Marshmallow

0 Marshmallow

Батарея и выносливость

Аккумулятор емкостью 2540 мАч, безусловно, не означает никакого чуда, с другой стороны, 5-дюймовый дисплей имеет только разрешение HD, а аппаратное обеспечение не очень прожорливое. На практике это означало примерно один день интенсивного использования (передача данных, длительное время серфинга, прослушивание музыки, несколько звонков и т. Д.). Обычные пользователи могут получить до двух дней при более щадящем использовании. Поэтому выносливость довольно средняя.

Мы также попробовали ряд искусственных тестов на выносливость (половина яркости, звук в наушниках). Результаты также средние.

Результаты также средние

Выносливость в тестах приличная

Интерфейс пользователя

Фаршированный Android 4.4.2

LG давно гордится своей надстройкой LG UI, которая сильно отличается от чистого Android. Это иногда делает нас очень переполненными и переполненными, но, конечно, это вопрос мнения. Многие настройки можно увидеть с первого взгляда - еще один экран блокировки, панель уведомлений, меню, домашний экран и меню, камера и так далее. Короче говоря, почти каждое системное приложение получило изменения, и пользователь должен убедиться, что это расширение подходит. LG можно похвалить за версию Android, которая поднялась до 4.4.2.

Скорость и стабильность

С самого начала система казалась гибкой, к сожалению, после нескольких дней и множества установленных приложений у телефона перехватило дыхание. Случайные подергивания начали использовать телефон, и телефон часто сильно задыхался при запуске приложений. Мы не ожидали, что такая система будет работать с телефона с этим оборудованием и особенно с ценой. Телефон, вероятно, также имеет 1 ГБ оперативной памяти, которая просто останавливается. Этому, безусловно, помогла бы лучшая оптимизация, но LG в этом случае не преуспевала. http://youtu.be/Fb1khyDoL-o

Контакты, телефония и клавиатура

В то время как набор номера Т9 работает на вашем телефоне, у него есть проблемы с акцентами. Например, контакт с именем «Bětka» не может быть найден, но телефон не может его найти. Разочарование. Хотя контакты отличаются от чистого Android, они предлагают одинаковый выбор. С передачей голоса во время разговора у нас проблем не было, другая сторона не жаловалась. Динамик также был достаточно хорош, чтобы сделать телефон с LG G3s в качестве стандарта.

На первый взгляд клавиатура веселая и предлагает практически все, что нужно - красивую раскладку, словарь, автоматические исправления, перетаскивание, цифры над клавиатурой, другие символы под клавишами или голосовой ввод. На практике это было не так известно, и проект был почти бесполезен. Поэтому вскоре после тестирования мы предпочли установить SwiftKey из Google Play.

Среда Android 4.4.2

Камера и видео съемка

Камера остается на земле с 8-мегапиксельным сенсором и записью видео в формате Full HD. Хотя бумажные данные не важны, мы не ожидали многого от камеры. Результаты довольно средние, иногда фотографии кажутся размытыми. Видео немного лучше, но опять не чудо. Вы можете найти фото и видео в оригинальном разрешении здесь ,

Приложения камеры

Приложения камеры

фотографии

Хуже условия освещения

Стоит ли это или повредит обновлению фонарика на Android 5

Стоит ли это или повредит обновлению фонарика на Android 5.0 Lollipop?

0 Lollipop

видео

http://youtu.be/G705ZIK0Qzw

Когда, где и сколько?

LG G3s есть в наличии в большем количестве чешских магазинов, и, как правило, нет проблем с покупками на чешском рынке. Тем не менее, цена не очень радует - около 7 500 крон, можно купить даже что-то дешевле. Тем не менее, это сумма, которая напрямую не соответствует оборудованию модели. Просто поймите, что 16-гигабайтная версия LG G2 уже начинается с 8 тысячных, предлагая непревзойденную производительность. LG, вероятно, предполагает, что большое количество покупателей будет привлечено к громкому названию LG G3s.

резюме

LG представила телефон с маркировкой G3s, чтобы подать сигнал опытному представителю новой линии и предложить большинство функций и инноваций. К сожалению, это не очень успешно, и здесь много компромиссов. Начнем традиционно с плюсов устройства.

Корпус основан на флагманской модели G3, и нам это нравится - он красив, хорошо обработан, и мы также ценим задние кнопки управления. Оборудование на LG G3s определенно неплохое - оно может работать с быстрыми сетями LTE, бесконтактной технологией NFC или даже с инфракрасной связью. Дисплей можно разблокировать с помощью LG G2, дважды нажав на него, что является удобной и полезной функцией, которая уже используется некоторыми конкурентами. Затем система изучила некоторые удобные функции, такие как Smart Screen (хотя это идея Samsung) или Knock Code.

Ведь мы нашли больше дефектов. Аппаратное обеспечение, скрытое в LG G3s, на наш взгляд, слабое из-за ценника и того факта, что это одна из легких флагманских моделей. Всего 1 ГБ ОЗУ и Snapdragon 400 - это далеко от Snapdragon 801 и 2/3 ГБ ОЗУ. Внутренняя память на 8 ГБ также очень мала, экономя, по крайней мере, слот для карты Micro SD. Хотя дисплей обеспечивает хорошую цветопередачу, но 5 ″ определенно будет иметь разрешение Full HD, плюс отсутствие автоматической регулировки яркости, возможно, плохая шутка. Все укомплектовано системой, которая на первый взгляд обогащена множеством полезных функций, но плохо оптимизирована. После установки нескольких десятков приложений вся среда замедлилась. Ни 8-мегапиксельная камера, ни однозарядный заряд.

За цену, приближающуюся к 8000 крон, на рынке появятся лучшие телефоны, которые будут предлагать гораздо больше. И нам не нужно далеко ходить - например, более старый LG G2 на два класса выше, его стоимость составляет около 8,5 тысяч крон, и эти инвестиции определенно стоят того. По нашему мнению, LG G3s извлекает выгоду из имени своего брата, и менее знающие пользователи будут убеждены, что он не будет так сильно отличаться от модели TOP. Но все наоборот.

позитивы

+ Качественное и веселое строительство
+ Богатые функции, такие как LTE, NFC, инфракрасный порт и карта памяти
+ Разблокировать телефон, нажав
+ Функция Smart Screen
+ Разблокировка Knock Code Особенности

минусы

- высокая цена
- отсутствует автоматическая регулировка яркости
- только разрешение экрана HD
- Более слабый процессор, только 1 ГБ оперативной памяти и 8 ГБ встроенной памяти
- Система заслуживает лучшей оптимизации
- Компас был в основном неточным
- У T9 Dialer есть проблема с чешскими диакритиками

Благодарим компанию за кредит LG ,

Lollipop?
На что это похоже?
Lollipop?