Автопортал || Авто - статьи

Сельскохозяйственная техника
Чтение RSS

Мы покупаем компьютер All-In-One - что искать и что выбрать



Нельзя скрывать, что в эпоху всеобщего стремления к миниатюризации электронных устройств всех видов, AIO просто визуально привлекательнее - для некоторых это не будет иметь ни малейшего значения, но будет большая группа людей, для которых эта функция станет фундаментальной. Перед покупкой определите свои приоритеты - должен ли это быть компьютер для работы, домашний процессор или компьютер для плеера?
Компьютеры All-in-One чаще всего используются в первых двух случаях. Некоторые из нас могут вспомнить, как несколько лет назад были спроектированы столы - рядом со столешницей, столешницами и выдвижной полкой для клавиатуры, внизу было специальное место для основного блока, который занимал много места, весил, и в то же время был серым и угловатым, она никоим образом не могла служить украшением. Компьютеры AIO в этом отношении совершенно разные - их дизайн обычно достаточно привлекателен, чтобы вызывать интерес ; так же, как беспроводные (в большинстве случаев) аксессуары, которые включены. Все это означает, что вам нужен только один шнур питания для подключения устройства. Так что заканчивайте путаницей кабелей, которая была доменом существующих стационарных единиц.
Мы выберем нашу модель AIO, чтобы решить, что нам нужно. Согласно старому закону о рынке, который гласит, что если есть спрос, то есть предложение, для каждой из широко понятых групп, о которых мы упоминали выше, будет соответствующая модель.

В офис:

Приобретая компьютер AIO для офиса, мы будем обращать внимание прежде всего на размер экрана и производительность. Размер монитора должен составлять не менее 18 дюймов, однако для некоторых задач, особенно если речь идет о графических дизайнерах, потребуется абсолютная точность, поэтому стоит рассмотреть модель с немного большей диагональю. В этой категории мы находим два устройства, на которые нам следует обратить внимание: Dell XPS 18 i5-3337U 8 ГБ и Dell Inspirion One 2350 i7-4700MQ 12 ГБ . Неслучайно обе модели принадлежат одному производителю, поскольку Dell уже много лет известна своим высококачественным бизнесом.

Первым из них является компьютер с размером экрана 18,4 дюйма, процессор Intel Core i5 3-го поколения с максимальной тактовой частотой 2,7 ГГц. В то же время мы поддерживаем 8 ГБ ОЗУ, поэтому падение производительности не должно нас беспокоить. В свою очередь, вторая модель предназначена для более требовательных пользователей - ее работой управляет процессор Intel Core i7 4 поколения с тактовой частотой до 3,4 ГГц, поддерживаемый 12 ГБ оперативной памяти. Он также имеет больший 23-дюймовый экран. Обе модели имеют предустановленную операционную систему Windows 8 и оснащены сенсорными экранами.


В свою очередь, вторая модель предназначена для более требовательных пользователей - ее работой управляет процессор Intel Core i7 4 поколения с тактовой частотой до 3,4 ГГц, поддерживаемый 12 ГБ оперативной памяти. Он также имеет больший 23-дюймовый экран. Обе модели имеют предустановленную операционную систему Windows 8 и оснащены сенсорными экранами.

Главная:

Компьютеры AIO также могут быть оснащены ТВ-тюнером, который может быть полезен более одного раза. Если вы хотите такое решение, выберите модель Asus Transformer AiO P1801 i5-3350P 6GB . Он имеет очень эффективную систему (i5 3 поколения. 3,3 ГГц с 6 ГБ ОЗУ), емкий жесткий диск (1 ТБ) и экран с диагональю 18,4 дюйма. Во время работы мы также сможем использовать жесты, потому что у нас будет опция сенсорного управления.
Если такое решение нам не подходит по какой-либо причине, мы можем выбрать модель
Lenovo IdeaCentre C540 i5-3330S 4 ГБ , Он будет хранить тот же объем данных (1 ТБ), у него увеличенный экран (23 дюйма), но немного более слабая компоновка (i5 3 поколения, 3,2 ГГц и 4 ГБ ОЗУ). Тем не менее, он прекрасно работает в качестве домашней базы данных, а также имеет сенсорный экран. Оба устройства оснащены Windows 8, а в случае Asus есть и Android 4.1 (в функции планшета).


FAQ:

1. Можно ли заменить компоненты в компьютерах AIO? К сожалению, как и в ноутбуках, это невозможно или возможно только в очень ограниченной степени. Поэтому перед покупкой мы должны быть абсолютно уверены в нашем выборе.

2. Сколько электроэнергии потребляют компьютеры AIO? Они определенно более экономичны, чем их постоянные родственники. Поэтому в контексте многолетней работы устройства стоит учитывать, что стоимость покупки может окупиться в течение жизненного цикла компьютера - он просто потребляет меньше энергии.


80% людей оценили эту статью как полезную

80% людей оценили эту статью как полезнуюПеред покупкой определите свои приоритеты - должен ли это быть компьютер для работы, домашний процессор или компьютер для плеера?