Автопортал || Авто - статьи

Сельскохозяйственная техника
Чтение RSS

Этот маленький AR-принтер от Xiaomi создаст фотографии, которые оживут на экране вашего смартфона

Xiaomi время от времени создает гаджеты, появление которых на рынке было бы очень сложным, если бы не сообщество поклонников бренда. Таким образом было профинансировано производство небольшого принтера, благодаря которому напечатанные фотографии, если вы посмотрите на них через экран камеры и смартфона, оживают, как живые фотографии на iPhone. Это выглядит действительно интригующим!

Пожалуйста, обратите внимание, я даю полное название продукта: XPRINT Pocket AR Photo Printer . Это 153 (!) Проект, созданный совместно с сообществом Xiaomi. Принтер отличается одной уникальной особенностью: используя его, мы не только делаем фотографии на листе бумаги, но и заставляем их оживать. Устройство встраивает в распечатанные фотографии информацию, позволяющую воспроизводить фильм при использовании дополненной реальности.

Устройство встраивает в распечатанные фотографии информацию, позволяющую воспроизводить фильм при использовании дополненной реальности

Для достижения этого эффекта вам нужно будет использовать специальное приложение, которое позволяет пользователям записывать видео во время фотосъемки. Этот клип синхронизируется с выбранным кадром, благодаря чему напечатанная фотография может ожить в наших руках, когда мы смотрим на нее через камеру смартфона.

Xiaomi утверждает, что приложение распознает изображение всего за 0,28 секунды, что позволяет отображать анимацию практически сразу. XPRINT Pocket AR можно подключить к смартфону с использованием NFC или Bluetooth, и приложение будет работать на всех мобильных устройствах под управлением Android 5.0 Lollipop и iOS 9 и их более новых версиях.

Устройство стоит эквивалент 63 долларов. Для этого вам нужно купить специальную бумагу - 6 долларов за пачку из 20 этикеток с размерами 54 х 86 мм.

Принтер Xiamomi выглядит как гаджет, но все же это интересное устройство. Интересно было бы увидеть, как наши снимки оживают.

источник: GizChina , Tech2

Если вы нашли опечатку в тексте, сообщите нам об этом, пометив проблемное слово или предложение курсором и нажав Shift + Enter или нажмите здесь , Вы также можете сообщить об ошибке, написав по электронной почте ,