Автопортал || Авто - статьи

Сельскохозяйственная техника
Чтение RSS

Citroen C6 - торговый справочник. Стоит ли покупать лимузин из Франции?

Citroen С6 постепенно становится автомобильной легендой. Покупка подержанного автомобиля всегда связана с вопросом: покупать или не покупать, а если купить, какой двигатель выбрать. В случае С6 вопрос особенно важен. Красивый, классический вид лимузина, высочайший комфорт при вождении, комфорт, престиж, а также (неправильный) страх перед тем, станет ли автомобиль аварийным. Мы представляем вам краткую информацию о наиболее важной информации и советах, связанных с покупкой подержанного C6.

Есть как минимум несколько причин. Прежде всего, это относительно дешевые машины, как и то, что они предлагают. Во-вторых, их было изготовлено не так много, поэтому у них есть шанс быстро стать ценной коллекционной моделью. В-третьих, и, возможно, самое главное, вы станете обладателями ультра-комфортного, оригинального автомобиля, который выделяется из толпы. Тем не менее, осознавая определенные расходы, которые связаны с этим.

Citroen C6 - флагманский лимузин Citroen, предлагающий поистине непревзойденный комфорт при езде, просторный салон и массу удовольствия с фактом обладания чем-то уникальным. Однако, прежде чем купить такой автомобиль, соблазненный низкими закупочными ценами, нужно знать, к чему все это приводит. Что ж, низкая стоимость покупки не означает, что нам не придется много вкладывать в машину.

Дешевый Citroen C6 при покупке равняется высоким затратам на обслуживание после покупки, чтобы привести все в порядок. Хорошая, ухоженная копия, безусловно, будет стоить более 35 тысяч злотых (по состоянию на 2018 год). Там, конечно, нет никаких правил, но все, что я бы отказался заранее, из-за потенциальных затрат. Некоторые говорят, что эта машина куплена из-за эмоций, а не из-за разума :) И об этом стоит помнить.

Для этого нечего верить в так называемые городские легенды, которые чаще всего распускаются людьми, у которых никогда не было машины с гидропневматикой, а С6 на снимке в Интернете видел, что этого автомобиля нужно бояться. Citroen C6 - это мечта, которую можно осуществить, помня некоторые важные вопросы при покупке и эксплуатации. И именно поэтому, вместе с давним владельцем и любителем бренда, мы подготовили эту статью для вас.

Прежде всего, стоит знать, что на рынке есть несколько версий этого автомобиля. Худшее может быть оснащено - и, следовательно, не очень востребованным - автомобили с двигателем 2.2 HDi. Они имеют велюровую обивку, им часто не хватает навигации, задний спойлер постоянно поднимается (вместо автоматической регулировки). Хотя, как и в случае с Citroen, версии оборудования могут быть сильно перепутаны, поэтому не стоит исключать такую ​​модель сразу. Версии с двигателями 2.7 HDi, 3.0 HDi и 3.0 V6 гораздо лучше оснащены. И снова, ищите лучше оснащенный C6, лучшие версии - лучший выбор!

Помните, что различия приостановлены! Это правда, что у каждого Citroen C6 есть гидропневматический, но тот в 2.2 HDi не так удобен как в более высоких единицах. Это связано с отсутствием системы анализа состояния дороги и возможностью регулировать демпфирование амортизаторов в режиме реального времени. В самых высоких версиях вы также можете найти (дополнительно) люк на крыше или сиденья с электроприводом сзади. Вы также должны помнить, что если у вас есть электрическое сиденье, вы не будете их размещать. Это климат в С6.

Это климат в С6

В начале важной оговорки - Citroen C6 не ломается чаще, чем другие автомобили, вы даже можете сказать, что копия задокументированной истории будет очень надежной даже по сравнению с немецкими конкурентами. Большинство из описанных потенциальных затрат представлены в виде оперативных замен, которые стоят одинаково или больше в конкурирующих автомобилях, таких как Audi A6 или BMW 5. Покупая лимузин, вы просто должны полагаться на более высокие расходы. Кроме того, низкая популярность модели означает, что в Польше не так много профессионалов, которые бы хорошо знали этот автомобиль. Поэтому позаботьтесь о том, чтобы найти службу, которая знает, что происходит в траве. В этом могут помочь коллеги из онлайн-клубов - самый большой из них, конечно, Лимонный Клуб , Есть также специальные группы на Facebook.

Поэтому покупка Citroen C6 может подвергнуть нового владельца затратам Поэтому покупка Citroen C6 может подвергнуть нового владельца затратам. Однако, из-за чего возникают эти расходы? Прежде всего, цены на запчасти, которые так же, как и просто, обусловлены отсутствием унификации некоторых компонентов с другими моделями Citroen. Аксессуары и компоненты двигателя 2.7 HDi и 3.0 HDi являются уникальными для этих устройств, и цены могут просто повредить. Стоит добавить, что они будут доступны в сети Jaguar / Land Rover, которая использовала эти двигатели в своих автомобилях, но это не предвещает того, что это будет дешевле.

Элементы эксплуатации автомобиля такие же, как и у Citroen C5 , который чрезвычайно популярен на вторичном рынке в версии X7 , поэтому здесь нельзя ожидать высоких цен. Наличие запчастей, по крайней мере, на данный момент, находится на высоком уровне.

Потенциальный ремонт может касаться двигателя и особенностей C6 Потенциальный ремонт может касаться двигателя и особенностей C6. Что? Об этом через минуту. Стоит помнить, что Citroen C6 требует особого отношения. Вы должны следовать рекомендациям производителя, и если у вас есть дизельный двигатель, такие вещи, как изменение времени после 240 000 километров (чаще это не повредит) или заполнение FAP после 120 000 километров, являются обязательными. Уровень этой жидкости можно проверить с помощью диагностического компьютера.

Вопреки распространенному мнению, это немного.

  • Давайте начнем с основных вопросов. Известны случаи серьезных поломок двигателя, в частности коленчатого вала. Однако они случаются практически только в тех образцах, в которых масло обменивалось на таких пробегах, как ... говорит производитель, т.е. каждые 30 000 км. При обмене каждые 15-20 тыс. Км. проблема не возникает.
  • Громкие, жесткие, как правило, «дизельные» работы двигателя используются форсунками. Когда они находятся в рабочем состоянии, двигатели 2.7HDi и 3.0HDi работают исключительно тихо и плавно, кроме того, двигатель меньшего размера с очень приятным спортивным звучанием.
  • У нас также есть два турбонагнетателя на борту, но они известны своей долговечностью, поэтому мы должны быть достаточно невезучими, чтобы заставить нас регенерировать (около 1000 злотых за штуку, без сборки)
  • В выхлопной системе мы можем найти клапаны EGR для рециркуляции выхлопных газов. Высокая температура и давление способствуют повреждению и здесь. Ремонт может колебаться около тысячи злотых.
  • По этому поводу стоит упомянуть масляный насос. В первых экземплярах насоса был дефект, который вызвал металлический стук горячего двигателя и в конечном итоге повредил насос. Обмен стоит еще тысячу злотых, причем половина этой суммы составляет цену труда.
  • Давайте перейдем к системе охлаждения, которая должна быть самой высокой эффективности в этом двигателе. Citroen C6 имеет до 11 литров жидкости в системе охлаждения, поэтому сама операция замены стоит немного. Однако стоит помнить, что некоторые из представленных на рынке копий являются автомобилями после перерывов и столкновений, и, следовательно, могут быть плохо отремонтированы или возникнут проблемы в будущем. Что-то сдвинулось, что-то лопнуло, оно было запечатано, и тогда оно может быть распечатано вибрациями. Цены на некоторые элементы - например, кабель 6466 LA - шокируют - это до 400 злотых.
  • С годами некоторые пластиковые детали в системе охлаждения стареют под воздействием температуры и могут лопнуть. Этих элементов несколько десятков ... И эта сумма вызывает затраты. Также необходимо обратить внимание на сборщик жидкости. Его исправление немного непродуманно, и он может отпустить. Эти пластики тоже стоят немного, но не экономят на них.
  • Двухмассовое колесо доступно только с механическими коробками передач, и иногда их необходимо заменить. Это просто результат эксплуатации.
  • Японская машина TF80SC Aisin-Warner, используемая в C6, на сегодняшний день является наименее долговечным компонентом французского автомобиля. В то время как полнофункциональный работает быстро и обеспечивает идеальный комфорт плавного переключения передач, очень трудно найти копию на 100% эффективном аппарате. Это происходит главным образом из-за того, что производитель заявляет, что коробка передач заполнена маслом на весь срок службы, а из практики известно, что необходимо заменять масло в этих коробках каждые 60 000 км, и это лучше всего подходит для оригинального масла Citroen (или Volvo). Невыполнение этого условия приводит к тому, что с течением времени гонки начинают меняться с увеличением пробуксовки, автомобиль «затягивает» передачи, иногда возникают рывки или даже удары при снижении скорости. Часто это помогает заменить дорогой блок электромагнитных клапанов, иногда преобразователь, иногда необходимо серьезно отремонтировать коробку.

Подвеска Citroen C6 также требует обслуживания. Хотя сама гидравлическая система доставляет массу удовольствия и комфорта, вы должны время от времени что-то с ней делать.

  • Сферы подвески, то есть упругий элемент, стоит проверить и, возможно, заменить на новые (около 2000 злотых из набора замен компании) или регенерировать (мы не рекомендуем). Регенерация требует модификации конструкции в виде дополнительного клапана, через который мы будем измерять давление и накачивать газ.
  • В передней подвеске можно ожидать замены звеньев стабилизатора каждые 50-150 тыс. Км, цена на комфортную подвеску. Сам разъем не слишком дорогой, а обмен короткий.
  • С другой стороны, может быть более дорого иметь цилиндры подвески (чаще всего они становятся непроходимыми), между 1500 и 2000 злотых - и вы не найдете замены. Все металлические и резиновые соединения считаются очень долговечными, и необходимость их замены возникает после действительно больших пробегов.
  • Вы должны следить за баком жидкости LDS, некоторые сообщают, что бак распечатан и нуждается в замене. Этот сбой может быть из-за плохого обслуживания. потому что согласно инструкциям при использовании подъемника крышка бака должна быть снята. Стоит помнить, потому что проблемы с баком могут повредить насос высокого давления. Таким образом, знающий сервис является ключом.

Вам необходимо позаботиться о Citroen C6:

  • замена масла каждые 15000 км,
  • замена масла в автоматической коробке передач как минимум через каждые 60 000 километров,
  • реальный и не кажущийся обзор, в соответствии с рекомендациями производителя,
  • замена элементов, которые скоро изнашиваются,

Помните, что ни один дизельный двигатель не любит короткие маршруты по городу. А если вы принадлежите тем, кто хочет залить топливо и проехать и сайт не заходит, то ... не по этому адресу. Не этот автомобиль класса.

Таким образом, затраты на обслуживание Citroen C6 с двигателем HDi совсем не высоки, особенно в сравнении с конкурентами других марок. За сравнительно небольшую сумму вы можете купить ультра-комфортабельный автомобиль, из которого вы не хотите выезжать, и каждый километр дороги - настоящее удовольствие. Необходимо только избегать образцов после аварий и поломок, которые были отремонтированы и которые потребуют огромных инвестиций в восстановление их первоначального состояния.

Удивительно хорошо в двигателях 2.7HDi и 3.0HDi сдает экзамен на повышение мощности, используя чип-тюнинг , Даже если сами значения не являются убедительными (более 500 Нм в меньшем и почти 600 Нм в большем двигателе), впечатления от вождения радикально меняются! Автомобиль из типичного скоростного крейсера превращается (благодаря большой активной помощи в подвеске) в чрезвычайно динамичный и быстрый спортивный автомобиль. И это самая красивая вещь в этой машине - мы можем найти регулятор характера машины под правой ногой и только мы решаем, как мы хотим преодолеть следующий маршрут. Компания является специалистом в этой области Витесс Авто о котором мы уже писали во Франкуске. Если у вас есть C6 (или другой автомобиль с таким двигателем), мы рекомендуем вам связаться с ними по этому вопросу.

Альтернативой С6 является только ... С6 в бензине. Тем не менее, Citroen C6 с бензиновым двигателем V6 является большой редкостью на рынке , но стоимость его обслуживания намного ниже, чем в случае HDi. Бензиновый агрегат долговечен и относительно надежен, хотя из-за относительно низкого крутящего момента по отношению к массе он не обеспечивает более приятную и динамичную езду, как у дизеля. Если вы найдете один, стоит купить.

Все цены, которые я дал выше, являются ориентировочными для покупки в ASO. Много элементов - но не все! - Вы можете найти по более низким ценам в независимых оптовиках и магазинах.

Если вы прочитали все это и все еще хотите купить С6, у вас будет один из самых красивых лимузинов в мире, с максимально возможным комфортом езды в этом классе, с красивым и комфортным салоном, необычным и благодарным автомобилем. Что наверняка доставит вам массу удовольствия от вождения и еще больше причин, чтобы управлять им как можно больше.

Потому что С6 - это больше, чем автомобиль. Citroen удалось возродить в нем дух бренда, в нем есть что-то нематериальное, что делает его объектом постоянного восторга и желания. И тот, кто водит машину таким образом, надолго запомнит поток улиц, даже самых дыр. Никто не решит за вас, но я бы долго не думал. С6 ждет и заманчиво. И они призвали вас купить

Кшиштоф Михал, редактирование

В конце посмотрите, как работает подвеска C6 по сравнению с BMW 5 серии, которая была отлично записана журналистами из журнала Top Gear.

Однако, из-за чего возникают эти расходы?