Автопортал || Авто - статьи

Сельскохозяйственная техника
Чтение RSS

Активный информационный дисплей или мой любимый автомобильный аксессуар

  1. Речь о ... Активном информационном дисплее
  2. Изначально я скептически относился к этому гаджету.
  3. Однако я ошибался и очень быстро это выяснил.
  4. Прежде всего - навигация
  5. Второе - персонализация
  6. В конце концов, зачем тратить место, обычно занимаемое кончиком данных часов?
  7. В-третьих - это выглядит хорошо
  8. Вы можете использовать это в любом случае?
  9. Идеально? Не совсем.

Что такое кожаные кресла, большие навигационные дисплеи или обширные аудиосистемы. Если бы я мог выбрать только один элемент в списке параметров, я бы выбрал этот.

Каталоги дополнительного оборудования практически для каждого автомобиля, в том числе и с более низких ценовых уровней, регулярно росли годами. Забыв во время настройки, мы иногда можем даже удвоить начальную стоимость автомобиля без особых проблем.

на за рулем нового Volkswagen Tiguan Однако я знаю, что из всех возможных дополнений я бы выбрал одно. И этого было бы достаточно для меня, и это фактически повысило бы комфорт и безопасность путешествий.

Речь о ... Активном информационном дисплее

Конечно, потому что еще может добавить поклонник гаджетов в машину? Только то, что речь идет не о большем дисплее навигационно-информационной системы. Ба, дело даже не в полупрозрачном дисплее (также доступном в новом Tiguan).

Это дисплей, заменяющий классическую панель часами. Для некоторых автолюбителей иконоборческое дополнение удаляет «классические, разборчивые и элегантные часы» из салона, заменяя их другим экраном.

Изначально я скептически относился к этому гаджету.

В конце концов, такая добавка, вероятно, отвлекает внимание, отвлекает от того, что на самом деле должно быть представлено в этом месте. Дополнительный контент, где должна быть только информация о скорости и оборотах? Это не известно как с удобочитаемостью и фактическим удобством использования.

О, это может быть только гаджет. Для этого вы можете установить дисплей между традиционными часами, не вставляя еще один телевизор в кабину.

Однако я ошибался и очень быстро это выяснил.

Это заняло всего несколько часов, и дисплей вместо аналоговых часов (под названием Active Info Display от Volkswagen в версии Comfortline, стандартной в Highline) стал моим любимым гаджетом. Я не представляю, что у моей следующей машины не будет его. И причин для этого масса.

Прежде всего - навигация

Да, на центральном экране есть навигация. Да, на полупрозрачном дисплее есть навигационные инструкции. И да, в конце концов, есть голосовые сообщения (очень хорошо в случае VW решается). Теоретически завершено, вам не нужно ничего добавлять.

Только то, что это верно только в некоторых случаях. Проехать через плотно застроенный и фрагментированный город, используя только информацию из HUD, довольно сложно. Взгляд на карту на большом центральном экране отвлекает наше внимание от дороги.

Взгляд на карту на большом центральном экране отвлекает наше внимание от дороги

А с Active Info Display? Здесь нет проблем. У нас есть определенный раздел карты с навигационными указаниями (намного больше, чем в HUD), в то же время размещенный в месте, которое мы смотрим в каждый момент.

В городах такое решение работает сенсационно. Достаточно хорошо, что я едва посмотрел на центральный дисплей. С другой стороны, HUD работал хорошо, когда дорожная сеть была немного реже, и было больше времени для принятия решения.

В обоих случаях большой экран навигации был почти полностью ненужным. В любом случае, Active Info Display не может быть описан как маленький (12,3 ", разрешение 1440 × 540) в новом Tugget, тем более что вы можете уменьшить цифровые часы и увеличить отображаемую область карты одним щелчком мыши.

Что приводит нас, естественно, к следующему пункту.

Второе - персонализация

Что может отображать стандартный спидометр и тахометр? Ну, что говорит их имя - больше ничего. Добавление дисплея между ними расширяет функциональность приборной панели, но ... не меняет функциональность ее аналоговых элементов.

С Active Info Display (и другими подобными дисплеями) эта ситуация совершенно иная. В случае AID и Tiguana была доступна не только опция увеличения и уменьшения часов, но и дюжина различных режимов, которые позволяли спидометру и тахометру отображать дополнительную информацию.

Речь идет не только о зоне между ними (где, помимо навигации, мы можем увидеть дюжину других типов контента, хотя я только решил ориентироваться), но и сами индикаторы. Угол поворота и компас? Почему бы и нет Диапазон и сгорание? Конечно. Активные электронные помощники или, например, активный круиз-контроль? Конечно. И так далее, и так далее.

В конце концов, зачем тратить место, обычно занимаемое кончиком данных часов?

К счастью, традиционалисты не были забыты - нет проблем, когда цифровые часы имитируют аналоговые. Чисто и просто, и, конечно, достаточно нескольких кликов.

В-третьих - это выглядит хорошо

Мы проводим большую часть дня с нашими носами, застрявшими в великолепных дисплеях телефонов, планшетов, телевизоров и компьютеров. Даже стиральные машины и холодильники начинают приветствовать нас экранами с высоким разрешением. Цифровая приборная панель просто подходит для всей этой головоломки.

Правильно подготовленный выглядит ... как следует. Современный, цифровой, элегантный. Вы можете восхищаться красотой классических индикаторов, но потом дома и так, чтобы расслабиться, мы запустим MP3, а не положим иглу на винил.

Цифровые индикаторы - это просто естественный шаг вперед - и в автомобильной промышленности. Они выглядят лучше, позволяют больше, и их присутствие не означает для нас проблем.

Вы можете использовать это в любом случае?

Как можно больше! Тестируемый Tiguan был настроен на самый верх, поэтому могло быть достаточно мансардного окна. Это, в сочетании с прекрасной солнечной погодой, могло бы предположить, что на этом дополнительном экране было бы невозможно многое.

И снова ошибка. В течение нескольких часов езды никогда не возникало проблем с читаемостью Active Info Display. Ситуация не усугублялась сокращением диаметра цифровых часов и получением на их месте карты района Ольштын.

После перехода на автомобиль с классическими индикаторами эффекта «вау, что-то видно» не было. Поэтому, выбирая, будут ли индикаторы в моей (когда-нибудь) следующей машине цифровыми или аналоговыми, я бы не колебался.

Идеально? Не совсем.

Оставим в стороне одну из самых очевидных проблем, связанных с ситуацией, когда такой дисплей просто ломается. Классические часы обычно можно отремонтировать или заменить довольно дешево. С таким телевизором это будет не так просто.

Как это ни парадоксально, несмотря на большие возможности конфигурации, как по мне ... их слишком мало. Например, какой у меня тахометр в тестируемой версии (оснащенный DSG)? Да, да, конечно, очень полезная вещь. Только то, что я почти не смотрел на него во время вождения, и, например, часть карты была скрыта, что я бы предпочел увидеть в этом месте. К сожалению, я не нашел возможность отключить его в настройках.

К сожалению, я не нашел возможность отключить его в настройках

Таким же образом некоторые конфигурации цифровых часов были просто перегружены информацией. Со временем я, вероятно, научусь быстро просматривать данные, которые важны для меня, но на первый взгляд их было слишком много. Дополнительная информация - как можно больше. Но в несколько более простой и чистой форме.

Чисто эстетические комментарии, так как это дело вкуса, оставляю для себя. Хотя это было в силе в течение некоторого времени в мире смартфонов, планшетов или компьютеров Плоский дизайн я хотел бы видеть прямо здесь, за рулем.

Несмотря на это, это не меняет того факта, что путешествие с обычными часами , вероятно, никогда не будет таким приятным для меня, как с их цифровыми аналогами. Даже если чуть дальше, у меня будет большой центральный навигационный экран.

Читайте также: Мы ехали на новом Volkswagen Tiguan

Идеально?
Дополнительный контент, где должна быть только информация о скорости и оборотах?
А с Active Info Display?
Угол поворота и компас?
Почему бы и нет Диапазон и сгорание?
Активные электронные помощники или, например, активный круиз-контроль?
В конце концов, зачем тратить место, обычно занимаемое кончиком данных часов?
Вы можете использовать это в любом случае?
Идеально?
Например, какой у меня тахометр в тестируемой версии (оснащенный DSG)?