Автопортал || Авто - статьи

Сельскохозяйственная техника
Чтение RSS

ТЕСТ VW Crafter устанавливает высокую планку

На IAA в Ганновере Volkswagen Crafter был признан Международным фургоном года 2017 . В Испании мы могли испытать VW Crafter на дороге. И нужно сказать: Volkswagen устанавливает высокую планку. Мы были особенно впечатлены тишиной внутри, мощностью, которую двигатель возобновляет на низких оборотах, и многочисленными вспомогательными системами, такими как помощник при парковке, который Crafter в одиночку помещает между двумя другими транспортными средствами.

VW Crafter выходит с конвейера на совершенно новом заводе в Вресне, Польша, с площадью до 300 футбольных полей. Volkswagen построил не только новый завод, но и совершенно новый автомобиль. Дизайнеры начали с нуля и начали обширные исследования рынка. «Мы провели 900 интервью с клиентами, чтобы построить новый VW Crafter», - сказал Брэм Шот, член правления Volkswagen Commercial Vehicles. «Это оказалось необходимым, потому что клиенты из одного сектора иногда работают совершенно по-разному. Мы можем с уверенностью сказать, что мы создали новый автомобиль в сотрудничестве с клиентами ».

Снаружи новый Crafter теперь демонстрирует черты своего младшего брата, Перевозчика. Большое внимание было уделено упорядочению конструкции, что означает, что новый Crafter имеет лучший коэффициент сопротивления воздуха (0,33) в своей категории. Volkswagen также учитывал максимально возможную грузоподъемность при проектировании. Размещая двигатель поперек и слегка наклоняя его вперед, создается пространство в продольном направлении, и порог нагрузки можно снизить на 100 мм. Это делает пространство загрузки не только больше, но и проще для доступа. С передним приводом максимальная грузоподъемность составляет до 18,4 м. Тогда грузовое пространство имеет высоту 2,966 мм и длину 4,855 мм.

Эргономичные сиденья

В кабине вы сразу же заметите вход клиентов из многочисленных возможностей хранения бутылок с водой, рабочих перчаток, сканеров или ноутбуков. Не только на приборной панели или в дверях, вы также можете хранить вещи под пассажирским сидением. В двойной кабине также есть дополнительное место для хранения под вторым диваном.

В настоящее время около трети клиентов Crafter являются курьерскими службами или службами экспресс-доставки. «И с ростом электронной коммерции доля этих клиентов увеличится», - говорит Брэм Шот. Поскольку эти водители сидят за рулем много часов в день, Volkswagen предлагает эргономичные сиденья в качестве опции. В топовом варианте ergoActive даже есть функция электрического массажа.

В дополнение к закрытому фургону и комбинированному кузову, Crafter также будет доступен в качестве пикапа с одинарной или двойной кабиной. Закрытая версия предлагается в трех длинах: 5 986, 6 836 или 7 391 мм. Для комбинации 5 986 или 6 836 мм. Пикап также имеет три варианта длины: 6 204, 7 004 и 7 404 мм. Для пикапа с двойной кабиной это 6 204 или 7 004 мм. Есть также три высоты автомобиля для закрытых версий.

податливость

Для привода клиент может выбрать одну из трех мощных версий 2,0-литрового TDI: 75 кВт (102 л.с.), 103 кВт (140 л.с.) и biturbo TDI 130 кВт (177 л.с.). Двигатели связаны с механической коробкой передач с шестью скоростями или с автоматической коробкой передач с восемью скоростями. Мы смогли протестировать три версии двигателя - все с механической коробкой передач - и были приятно удивлены гибкостью двигателей. Максимальный крутящий момент уже высвобождается на низких оборотах, так что вы можете разворачивать автомобиль как на третьей, так и на четвертой передачах, и снова без усилий разгоняться с 1100 оборотов в минуту.

На извилистых горных дорогах в окрестностях Альмерии мы смогли проехать как нынешний, так и новый Crafter. Такое прямое противостояние полностью в пользу новой модели не только из-за большей гибкости двигателя, но и из-за более мягкого переключения и гораздо большей тишины внутри. Новый Crafter также имеет лучшее сцепление с дорогой и намного более динамично и динамично управляет благодаря электромеханическому рулевому управлению, которое зависит от скорости и работает только тогда, когда водитель нуждается в них. В результате он использует меньше мощности, чем гидравлический усилитель руля в нынешнем Crafter. Но наиболее важным преимуществом является то, что электромеханическое рулевое устройство может быть связано с многочисленными вспомогательными системами, такими как Driver Alert, Lane Assist, Park Assist и Trailer Assist.

Volkswagen Crafter парковается автономно

С помощью Driver Alert, Lane Assist, Park Assist и Trailer Assist, Volkswagen делает большой шаг к автономному вождению. Во время поездок по дороге мы смогли протестировать Lane Assist. Транспортное средство затем настраивается, чтобы остаться на выбранной полосе движения. Вместе с адаптивным круиз-контролем (ACC) Crafter следует за своим предшественником. Примечание с одной стороны: с ручной коробкой передач вам все равно придется переключаться назад, если предшественник замедляется. С торговым автоматом это тоже происходит автоматически.

Мы были еще более впечатлены, когда тестировали Trailer Assist, систему, которая направляет прицеп в правильном направлении при парковке задним ходом. Все, что вам нужно сделать, как водителю, это включить заднюю передачу и использовать кнопку регулировки зеркала - маленький джойстик - чтобы повернуть прицеп в нужном направлении. Trailer Assist работает с камерой над номерным знаком, которая регистрирует местонахождение прицепа. Каждый раз, когда запускается двигатель, система перекалибруется, потому что не каждый прицеп имеет одинаковую длину.

С помощью помощи при парковке Crafter может парковаться между двумя другими транспортными средствами. Мы считаем, что Park Assist - это удобный вариант для курьеров, которым часто приходится доставлять в город. Или для компаний по прокату, которые предоставляют свои автомобили водителям, которые лишь изредка ездят на большом фургоне.

Система Side Assist и Rear Traffc Alert предотвращает несчастные случаи. С помощью восьми датчиков по бокам Crafter, Side Assist предупреждает водителя, если он угрожает ударить что-то во время маневрирования. Сигнал заднего движения не только предупреждает вас о возможном столкновении при движении задним ходом, но также останавливает Crafter, если водитель не видел приближающееся транспортное средство.