Автопортал || Авто - статьи

Сельскохозяйственная техника
Чтение RSS

Неправильный стук в двигателе BMW - в чем причина?

  1. Неправильный стук в двигателе BMW - в чем причина? Вопрос водителя BMW
  2. Ответ сайта BM Cars
  3. Другие советы BMW, связанные с темами
  4. Прочитайте больше советов и задайте свой вопрос

Неправильный стук в двигателе BMW - в чем причина?

Вопрос водителя BMW

Я владел BMW E91 полтора года. Я просмотрел форумы и YouTube и не нашел четкой причины для стука в моем движке. Я прочитал различные диагнозы, которые указали на проблемы с:

  • снаряды,
  • клапаны,
  • инъекции,
  • водяной насос,
  • слабо свечи,
  • сломанные блоки,
  • плохое масло,
  • шкив
  • изношенный клин на коленвале
  • время.

В моем BMW неисправность появляется только на прогретом двигателе с минимальными оборотами и после пробега около 30-60 км. При добавлении газа стук исчезает. На холодном двигателе они полностью отсутствуют.

Температура двигателя при движении примерно 100-140 км / ч составляет 88-94 ° C. После пересечения станции температура составляет 91-98 ° С. Авто не теряет мощности вообще. Нет утечек. Машина проехала 176 000 км.

Все фильтры с маслом были заменены 6000 км назад. Свечи новые с модулем, все инъекции проверены. Залить препарат для сгущения масла, чтобы полностью исключить сковороду. Проверенная компрессия цилиндров. Единственная неисправность, которая остается, - это шкив и ремень, подлежащий замене. Существует кратковременный визг ремня при стрельбе и после включения, например, кондиционера. Звуки не слышны со стороны круга. Вчера я снова поменял масло и звук был на 80%.

Теперь стук после более крупного маршрута и иногда во время вождения.

Я прошу о помощи.

Проблема касалась модели BMW E91 320d с дизельным двигателем N47 2.0 2007 года , но это также происходит и в других моделях.

BMW 3 E91

Ответ сайта BM Cars

Проблемы с этими элементами являются наиболее распространенными дефектами, связанными с появлением детонации от двигателя во время его работы. Точная проверка источника звука всегда требует демонтажа компонентов двигателя и проверки его состояния. Без такой операции каждый диагноз будет лишь догадкой с большей или меньшей вероятностью поражения.

Очень распространенным источником звуков / ручек в двигателе являются также поршневые пальцы . Этот элемент не будет проверен ни в коем случае без сноса двигателя. Если шкив, согласно вашему описанию, очень ослаблен и приводит к проскальзыванию ремня, мы предлагаем заменить его как можно скорее. Нередки случаи протирки / удара обода металлического шкива блоком цилиндров.

Также рекомендуем не использовать никаких препаратов «сгущающего» моторного масла. Изменение параметров вязкости масла в этом двигателе может быстро повредить турбокомпрессор, а использование такой «подготовки» не гарантирует устранения повреждения подшипников.

Оценка их степени износа также возможна только после полной диагностики ,

Другие советы BMW, связанные с темами

N47 - Дизельный двигатель в BMW

Прочитайте больше советов и задайте свой вопрос

Бесплатная техническая консультация

Бесплатная техническая консультация

Шкив бмв

родственный

Неправильный стук в двигателе BMW - в чем причина?