Автопортал || Авто - статьи

Сельскохозяйственная техника
Чтение RSS

Tesla S - полиция остановила автопилота и арестовала водителя

  1. Автопилот в Тесле не имеет запрограммированного ответа полиции. Это должно было придумать способ остановить...
  2. Fiat 500X City Look - мультимедиа в современном автомобиле

Полицейские из калифорнийского дорожного патруля остановили автомобиль Tesla, управляемый автопилотом Полицейские из калифорнийского дорожного патруля остановили автомобиль Tesla, управляемый автопилотом. Это произошло после того, как полиция заметила, что мужчина спал за рулем. Они пытались заставить машину выехать на обочину, но водитель не отреагировал и продолжал крепко спать. Позже выяснилось, что у него была серьезная причина. Не в силах разбудить водителя, полиции пришлось искать другой способ остановить автомобиль, который представлял потенциальную угрозу здоровью и жизни других людей. Зная о том, что автомобиль управляется автопилотом, они решили перехитрить его. Их манера на месте была успешной в конце. Это заняло время, но автопилоту не удалось сбежать.

Автопилот в Тесле не имеет запрограммированного ответа полиции. Это должно было придумать способ остановить автономное транспортное средство.

Это должно было придумать способ остановить автономное транспортное средство

Пара полицейских, которые приняли участие в акции, показали, что водитель находился под воздействием алкоголя. Полицейские пытались разбудить его в течение семи минут, но он не отвечал на команды. Водителем оказался 45-летний Александр Самек, менеджер по планированию из Лос-Альтос. Транспортным средством, которым "управлял" Самек, была Тесла Модель С. Поэтому офицерам пришлось искать способ остановить транспортное средство. Все действие происходило на шоссе 101 в Калифорнии, со скоростью около 112 км / ч. Полицейские, двигающиеся на мотоциклах, решили, что заставят автопилота замедлиться. Один из них удалился и последовал за Теслой S по сигналам, замедляя другие транспортные средства, чтобы они были дальше. Другой обогнал Теслу и, двигаясь прямо перед ней, он постепенно уменьшал скорость, пока полностью не остановился перед ее маской, предотвращая маневр, чтобы избежать столкновения, и продолжил поездку.

Другой обогнал Теслу и, двигаясь прямо перед ней, он постепенно уменьшал скорость, пока полностью не остановился перед ее маской, предотвращая маневр, чтобы избежать столкновения, и продолжил поездку

Fiat 500X City Look - мультимедиа в современном автомобиле

Маневр прошел хорошо, и автопилот полностью отреагировал на ситуацию, навязанную сотрудником полиции. Однако стоит отметить, что весь процесс удержания Теслы растянулся примерно на 11 км. Все должно было идти без нареканий, потому что автопилот мог использовать любой пробел, избегать мотоцикла, ускоряться и двигаться, как будто ничего не произошло. К счастью, удержание было успешным с первой попытки. Сотрудники милиции, не имея возможности связаться со спящим водителем, были вынуждены разбить стекло. Как раз тогда тест подтвердил потребление алкоголя, и все закончилось арестом.

Автономные автомобили, по крайней мере, в относительно больших масштабах, похоже, не так далеко в будущем. Тем не менее, остается открытым вопрос, можно ли разрешить людям вообще не контролировать транспортное средство. Тесла постоянно улучшает работу автопилотов в своих машинах, но долгое время вы не сможете им доверять на 100%. Ситуации, подобные описанной выше, также открыты. Человек на дороге, если он не хочет нарушать закон, увидев транспортное средство «по сигналу», обычно реагирует с остановкой. Возможно, вам придется работать над системой, которая также заставит автопилота в автономной машине реагировать так же, не заставляя полицию использовать уловки.

Источник: HotHardware, PurePC