Автопортал || Авто - статьи

Сельскохозяйственная техника
Чтение RSS

Ford Mondeo IV (2007-2014) б / у - ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ

  1. Он соблазняет покупателей вместительностью выше среднего, отличной управляемостью и удачным турбодизелем,...
  2. Ford Mondeo IV - интерьер
  3. Ford Mondeo IV - дизельные двигатели б / у
  4. Ford Mondeo IV - бензиновые двигатели б / у
  5. Ford Mondeo IV - отзывы пользователей
  6. Используется Ford Mondeo IV - интенсивность отказов
  7. Б / у Ford Mondeo IV - стоит
  8. Б / у Ford Mondeo IV - краткая информация
  9. Ford Mondeo IV - технические характеристики
  10. Ford Mondeo IV - бензиновые двигатели
  11. Ford Mondeo IV - Дизельные двигатели
  12. Ford Mondeo IV - отзывы пользователей
  13. Ford Mondeo IV - галерея

Он соблазняет покупателей вместительностью выше среднего, отличной управляемостью и удачным турбодизелем, и это не дорого. Однако есть пресловутые «крючки». Вот мнения о Mondeo IV Ford, собранные в программе выбора водителя.

Это не маленький автомобиль, но вы должны признать, что дизайнеры приложили все усилия, чтобы пассажиры чувствовали каждый сантиметр здесь. Четвертое поколение Mondeo было выпущено в трех вариантах кузова , но вы можете реально купить только 5-дверный лифтбэк и длиннее на 5 см (483 см) универсал : очень редкий классический седан напоминает лифтбэк до такой степени, что его легче всего отличить от отсутствия задних дворников (и конечно поднял без окна). Автомобиль 2010 года имеет фейслифтинг . Снаружи производитель добавил светодиодные дневные ходовые огни (в плохих версиях вместо них - черная крышка), в середине качество материала было значительно улучшено, и были добавлены некоторые интересные варианты оборудования, такие как камера заднего вида.

Снаружи производитель добавил светодиодные дневные ходовые огни (в плохих версиях вместо них - черная крышка), в середине качество материала было значительно улучшено, и были добавлены некоторые интересные варианты оборудования, такие как камера заднего вида

Все Mondeo IV имеют одинаковую ширину, высоту и колесную базу (189, 150 и 285 см соответственно). Все Mondeo IV имеют одинаковую ширину, высоту и колесную базу (189, 150 и 285 см соответственно) Стеклоочиститель заднего стекла является отличительной чертой лифта. Это наиболее функциональный (а также самый сложный для покупки, потому что он востребован) тип кузова в Mondeo.

Ford Mondeo IV - панель приборов б / у

В отличие от некоторых конкурентов, в базовой версии Mondeo (Ambiente) на первый взгляд вы не видите, что вам приходится иметь дело с плохо оснащенной версией. Доска имеет приятную форму и оживлена ​​серебряными вставками . К сожалению, за эти годы им удалось избавиться, особенно в популярных пост-гоночных автомобилях. Тем не менее, резина, скользкое рулевое колесо и потрескивающая пластмасса раздражают . Если кто-то чувствителен к этому, он должен искать более богатые вариации Trend, Ghia (люкс) и Titanium (спорт) . Их отделка заметно лучше, а посередине они выглядят намного лучше - у них более привлекательные цвета и больше мультимедиа, таких как центральный экран с навигацией или дисплей Convers + между часами.

Их отделка заметно лучше, а посередине они выглядят намного лучше - у них более привлекательные цвета и больше мультимедиа, таких как центральный экран с навигацией или дисплей Convers + между часами

Типичная кабина в плохих технических характеристиках: ярусы из дешевого серебристого пластика, резиновый руль, никаких больших дисплеев и часы в круглых трубках.

Лифтинг с 2010 года принес улучшение качества интерьера во всех версиях . Давайте поохотимся на Mondeo с привлекательным оборудованием: автомобиль как новый был по разумной цене, а частные клиенты хотели модернизировать их с помощью полезных опций, таких как многофункциональный руль, обогрев лобового стекла, автоматический кондиционер или вентилируемые передние сиденья . Сегодня покупатели подержанных автомобилей только выигрывают от этого.

Модернизация автомобиля также включала кабину. Он стал более элегантным и больше не трескается. На картинке хорошо оборудованная версия Ghia.

Ford Mondeo IV - интерьер

Большая колесная база превратилась в почти рекордное количество места в среднем классе : независимо от версии кузова, она очень на ногах, в поместье пассажиры также имеют полную свободу вокруг головы. Качество обивки зависит от опций оснащения : в автомобилях с автопарком часто окрашивают водой, а в более богатых (обычно менее интенсивно эксплуатируемых) вы можете рассчитывать на лучшую долговечность или износостойкость. Все версии кузова имеют просторные багажные полки . Наиболее востребованным является функциональный лифтбэк , поскольку он будет нести лишь немного меньше, чем более длинный комбайн, в котором используются более дорогие амортизаторы, автоматически корректирующие дорожный просвет загруженного автомобиля. Доступ к багажному отделению седана затруднен узким отверстием, но, по крайней мере, петли не проникают внутрь. Примечание: автомобили перед подтяжкой лица раздражены раздражающей проблемой, а именно, когда заслонка открывается под дождем, вода начинает литься внутрь . Оговорки также применяются к падающим слепым.

Оговорки также применяются к падающим слепым

Уже лифтбек возьмет много багажа на борт. Доступ к багажному отделению практически идеален благодаря откидной крышке. Только после подтяжки лица вода перестала течь внутрь.

Ford Mondeo IV - дизельные двигатели б / у

Успех этой модели Ford во многом связан с проблемой PSA, которая «одолжила» свой Mondeo с его усовершенствованным турбодизелем 2.0 HDi (в номенклатуре Ford он называется 2.0 TDCi) . Это наиболее распространенный и идеальный привод для этого автомобиля: он работает очень культурно и даже в более слабой версии с предварительной разблокировкой (140 л.с. после подъема 163 л.с.) обеспечивает достойную производительность без «добычи» слишком большого количества топлива. Успокойте людей, которые боятся состояния сажевого фильтра: этот двигатель практически не требует технического обслуживания. Пользователи Mondeo с возрастом 1,8 TDCi полностью свободны от каких-либо проблем с DPF (у них его просто нет), но они должны принять его грубый характер и не очень прочный «Bimass» и систему аварийного впрыска . Этот двигатель «доработал» стандарты выбросов и в 2010 году уступил место двигателю 1.6 TDCi (также от PSA) , который мы рекомендуем только людям, которые любят экономно ездить. Самые мощные дизельные двигатели Mondeo имеют мощность 175 л.с. (французский агрегат 2.2 TDCi) , но они составляют рыночную маржу и их трудно перепродать.

2 TDCi) , но они составляют рыночную маржу и их трудно перепродать

Один из лучших дизельных двигателей не только в этом сегменте - дизайн PSD 2.0 TDCi / HDi.

Ford Mondeo IV - бензиновые двигатели б / у

Здесь также ищут «двухлитровый», предпочтительно атмосферный, с установкой СНГ. В них необходимо помнить, что зазор клапана регулируется каждые 30 000. км, в противном случае начальник будет заканчивать уже по ходу 100-150 тыс. км (без сжиженного газа выдерживает до 250000 км). Как правило, этот двигатель, как и меньший 1.6, имеет безотказную репутацию . Подъем принес эпоху единиц, построенных по технологии сокращения. Несмотря на первоначальные опасения, и 1.6, и 2.0 EcoBoost идеально подходят для Mondeo , а параметры совершенно другой лиги. Для тех, кто сосредоточен на производительности, мы рекомендуем 2,5-литровый 2.5 Turbo от Volvo (в 2010 году его заменили на двигатель EcoBoost мощностью 240 л.с. 2.0).

0)

Современные агрегаты EcoBoost имеют прямой впрыск и турбонаддув. Они наслаждаются хорошими отзывами пользователей.

Ford Mondeo IV - отзывы пользователей

преимущества

«Машина устойчивая и точная, но все же комфортная. Узор в классе ".

2 литра до абсолютного минимума, чтобы эффективно управлять этим автомобилем. Двигатели 1.6 EcoBoost являются исключением ».

«Лифтбэк такой же вместительный, как вагон. Много места спереди и сзади. "

«Motorcraft - оригинальные, но более дешевые запчасти, предлагаемые Ford».

Cons

«Плохая внутренняя отделка - лак выравнивается, сиденья вытираются, из разных мест слышны стуки».

«Регулировка кресла требует нажатия руки между сиденьем и порогом. Сиденье комфортное - на среднем уровне ».

"Довольно большое слепое пятно. Видимость ограничивает передние посты. "

Используется Ford Mondeo IV - интенсивность отказов

Самый рискованный двигатель (хотя все еще довольно хороший) - Ford, устаревший 1.8 TDCi . Система впрыска выходит из строя (двигатель вращается, автомобиль не имеет мощности) и быстро использует двухмассовое колесо: к счастью, оно стоит недорого, около 1600 злотых. Плохо оборудованный Mondeo обеспокоен многочисленными дефектами, вызванными дефектами отделки . Распространенной проблемой являются перегоревшие передние лампочки (их лучше заменять после снятия отражателя) и выход из строя игрового оборудования . Автомобиль снаружи был хорошо защищен от коррозии. Он атакует шасси, к счастью, только поверхностно. Этого, однако, достаточно для проблемы отвинчивания винтов периодически заменяемых элементов подвески, таких как стабилизаторы. Ржавчина заставляет болты запекаться и прикасаться при попытке открутить . Тогда единственный вариант - заменить все кулисы, желательно в наборах. Курс 150 тысяч км у многих мондео проявляется стойким стуком снизу и, к сожалению, это не вина концов тяги, а самой трансмиссии . Внимание к автомобилям с дорогими амортизаторами IVCD с переменными демпфирующими характеристиками: их нельзя заменить традиционными, а регенерация не всегда приносит желаемый эффект.

Внимание к автомобилям с дорогими амортизаторами IVCD с переменными демпфирующими характеристиками: их нельзя заменить традиционными, а регенерация не всегда приносит желаемый эффект

Подвеска Ford представляет собой систему McPherson спереди и многорычажную конструкцию сзади. В целом очень долговечны, а запчасти - доступнее. Основной проблемой является ржавое покрытие, предотвращающее отвинчивание болтов ключа.

Б / у Ford Mondeo IV - стоит

Несомненно , компания Motorcraft имеет здесь большое значение : на ее логотипах изображены оригинальные запчасти Ford , и они доступны как в фирменных салонах, так и у независимых оптовиков. Цены держатся на приличном уровне, при условии, что у нас простая строительная версия. В свою очередь, покупка самого Mondeo означает долгий путь на аукционных порталах: нет недостатка в порой дешевых (до 20 000 злотых) 1,8 флотационных автомобилей TDCi , но обычно они долго ждут покупателя, в то время как более дорогие и лучше укомплектованные автомобили из частных рук продаются на ствол. Мы должны выделить около 25 000 за ухоженный предпосадочный экземпляр. Зл, конечно с 2,0 TDCi . Полифт начинается с 30000 злотых. Под максимальным пределом для Mondeo (50 000 злотых) подойдут автомобили прошлого года выпуска, в основном, в спецификациях Titanium.

Под максимальным пределом для Mondeo (50 000 злотых) подойдут автомобили прошлого года выпуска, в основном, в спецификациях Titanium

Автомобили перед подтяжкой лица (фото) находятся в худшем положении независимо от версии оборудования. Если автомобиль имеет белый или темно-синий лак и стальные диски с колпаками, скорее всего, он сильно ехал в автопарке. Несмотря на низкие цены, такие Форды не продаются быстро.

Б / у Ford Mondeo IV - краткая информация

Хит на вторичный рынок? Есть много показаний. Несмотря на общую изысканность и доступную долговечность, Mondeo стремительно теряет свою стоимость, поэтому шанс найти ухоженный автомобиль по справедливой цене является максимально реальным . Поиск лучше ограничен Polift 2.0 TDCi в хороших версиях оборудования. В таких автомобилях вы можете рассчитывать на хорошую производительность, умеренное сгорание, лучшую отделку и почти наверняка безотказность. И кроме того, его легко продать позже.

Ford Mondeo IV - версии кузова

Ford Mondeo IV - технические характеристики

Ford Mondeo IV - размеры

Л. / Вт / Н. 478-484 / 189 / 150-151 см. Колесная база 285 см. Грузоподъемность - 540-1460 л, седан - 550 л, км - 555-1745 л.

Ford Mondeo IV - бензиновые двигатели

Двигатель 1.6 1.6 EB 2.0 2.0 EB 2.5 Turbo Объем 1596 см³ 1596 см³ 1999 см³ 1999 см³ 2521 см³ Бензиновое топливо. турбо бенз. Benz. турбо бенз. турбо бенз. Максимальная мощность 125 л.с. 160 л.с. 145 км 203 км 225 км Максимальный крутящий момент 160 Нм 240 Нм 185 Нм 300 Нм 320 Нм Разгон 0-100 км / ч 12,3 с 9,3 с 9,9 с 7,9 с 7 , 5 с Скорость макс 195 км / ч 215 км / ч 210 км / ч 232 км / ч 245 км / ч ср. расход топлива 7,4 л / 100 км 6,4 л / 100 км 8,0 л / 100 км 7,7 л / 100 км 9,3 л / 100 км

Ford Mondeo IV - Дизельные двигатели

Двигатель 1.6 TDCi 1.8 TDCi 2.0 TDCi 2.0 TDCi 2.2 TDCi Объем 1560 см³ 1753 см³ 1997 см³ 1997 см³ 2179 см³ Топливо турбодизельное турбодизельное турбодизельное турбодизельное турбодизельное топливо Макс. Мощность 115 л.с. 125 л.с. 140 л.с. 163 л.с. 175 л.с. Макс. Крутящий момент 270 Нм 260 Нм 320 Нм 340 Нм 420 Нм Разгон 0-100 км / ч 11,9 с 10,7 с 9,5 с 8,9 с 8,7 с Скорость макс. 190 км / ч 200 км / ч 210 км / ч 220 км / ч 223 км / ч ср. расход топлива 4,3 л / 100 км 5,8 л / 100 км 6,0 л / 100 км 5,3 л / 100 км 6,3 л / 100 км

Ford Mondeo IV - отзывы пользователей

Оценка автомобиля

Вместительность салона. Вместимость багажника. Качество материалов. Комплектация. Комфорт вождения, шум. Производительность. Внешний вид, стиль

Оценка работы

Покупная цена Расход топлива Цены на запчасти. Наличие запчастей. Стоимость услуг. Наличие сервиса

Ford Mondeo IV - галерея

Рейтинг читателей

[Голосов: 0 Среднее: 0]