Автопортал || Авто - статьи

Сельскохозяйственная техника
Чтение RSS

Выгодно ли складывать велосипед?

  1. Недостатки и гнезда папок и готовые
  2. Дартмур Примал Про 27.5+
  3. комментарий
  4. Дартмур Блэкберд
  5. комментарий
  6. суммирование

Выгоднее сложить велосипед самостоятельно или купить готовую конфигурацию - это давняя дилемма людей, покупающих новое оборудование. У представления есть закаленные последователи, которые любят искать возможности и не хотят менять свои спецификации на работу менеджера по корпоративным продуктам. В свою очередь, прагматики обычно выбирают готовые или немного видоизменяют их с точки зрения своих предпочтений. Какой способ лучше?

Запись была сделана благодаря сотрудничеству с Дартмур

Недостатки и гнезда папок и готовые

Почему стоит подать себя?
  • каждый компонент вы выбираете сами, чтобы избежать «слабых мест» в спецификации и часто дорогостоящих обновлений;
  • Вы можете снизить цену, покупая бывшие в употреблении детали, например, старые;
  • вы используете «свободные» детали, лежащие в гараже;
  • вы можете вкладывать деньги в то, что для вас наиболее важно (например, слабый драйв - лучшая амортизация);
  • Ваш велосипед будет единственным в своем роде.
Почему стоит купить приготовленный?
  • Вам не нужно беспокоиться о совместимости отдельных деталей (рулей, опор, привода и цепи, заслонки клапана под конкретную раму и т. д.);
  • спецификация, как правило, соответствует, и мотоцикл выглядит хорошо и работает в целом;
  • Вы получаете гарантию на весь мотоцикл, поэтому вам не нужно беспокоиться, если что-то не так, и вы не знаете, что именно;
  • иметь полный велосипед чуть менее заманчиво время от времени что-то менять в нем;
  • это быстрее;
  • это дешевле.

Последний пункт, однако, вызывает много споров, которые появились, например, в связи с заявлением самый дешевый эндуро хардтейл на 2016 год , Вы уверены, что производители велосипедов не летают в штанге и не удаляют нас дополнительно за несколько разорванных компонентов? Чтобы проверить это, я более подробно рассмотрел два экономически выгодных велосипеда: один хардтейл ( Дартмур Примал Про 27.5+ ) и один фулл-хаус (Дартмур Блэкберд) .

Их выбор явно не случаен :)

  • Прежде всего, это два велосипеда, которые я опробую в этом году в сотрудничестве с Дартмуром ;
  • во-вторых, это две новинки этого сезона, которые поцарапали более одного производителя велосипедов - они не имеют себе равных по цене ;
  • В-третьих, Dartmoor, как один из немногих производителей, предлагает рамки отдельно, по разумным ценам. Это относится, в частности, в полной мере. Обычно, если покупка самой рамы вообще возможна, то цена настолько запредельна, что любые расчеты не имеют ни малейшего смысла.

Принцип прост: я собрал реальные цены магазина отдельных элементов серийного велосипеда . И польские, и зарубежные интернет-магазины, а также Allegro ушли под микроскоп. Если какая-либо часть не была доступна для продажи, я принял цену самой дешевой разумной замены.

Чтобы поддержать сторонников, я опустил таблицы:

  • стоимость доставки - принимая 10 злотых за каждую деталь, 200 злотых уходит, но реальная стоимость должна быть меньше, благодаря объединенным заказам и покупкам в местных магазинах;
  • стоимость складывания велосипеда + линии, брони и внутренних труб / молока - обычно 150-200 злотых, но большинство вещей вы, вероятно, сделаете сами. Но стоит отложить швы на колеса или надеть рули.

Я не включал никаких дополнительных скидок («карта лояльности», знания в местном магазине и т. Д.) - я предполагаю, что вы сможете получить аналогичную скидку независимо от того, покупаете ли вы запчасти или весь велосипед (хотя обычно гораздо лучше договариваться при заказе ...).

Ну что ж, поехали!

Дартмур Примал Про 27.5+

Первоначально в спецификации 2017 года в категории цена / оборудование на данный момент нет равных - в основном идея этой статьи возникла при описании ее спецификаций в bikepornie , Поэтому, если вы комбинируете, как собрать современный жесткий трекер с наименьшими затратами, я думаю, что это хороший ориентир.

РАЗНИЦА:

-2 585 PLN Dartmoor Primal Plus FRAME 899 PLN Откровение Rock Shox RL Boost 2 400 PLN STERY Без названия интегрировано 89 PLN SRAM NX ВЕРНУТЬСЯ PLN 599 SRAM СЛЕДУЮЩИЙ PLN 299 НАЗВАНИЕ SRAM PLN 29 PLN SRAM NX PG-1130 319 КАССЕТА SRAM NX PC-1110 злотых 59 злотых СТОЛБАЯ СТОЛБИЛЬНАЯ катушка Dartmoor PLN 159 HUB BACK ПОДДЕРЖКА катушек Dartmoor PLN 299 СПОСОБОВ 2.0 мм черный 64 ОПЛ. Уровень SRAM, циферблаты 180 мм 499 PLN СТОЛБА РУЛЕВОГО УПРАВЛЕНИЯ Dartmoor Tornado 750 мм PLN 129 GRIP Дартмурский лабиринт PLN 69 МОСТ Dartmoor Trail PLN 99 СИОДЕКО Гонки на тротуаре Dartmoor 119 PLN SZTCA KS eTen Integra PLN 759 Цена: 7 784 PLN Общая стоимость велосипеда: PLN 5

комментарий

Цифры подтверждают первое впечатление о прибыльности Primal. Экономия более 2500 злотых ( 1/3 от «составной» цены ) при покупке плиты - огромная разница, оставляя много места для возможных «вкусных» обновлений, таких как более качественные шины или приличные педали.

Не могли бы вы сделать дешевле жесткой? В принципе, было бы сложно выбрать более дешевые запчасти без значительной потери качества. Только чудак кажется дорогим. Потенциал для разумной экономии также есть в амортизаторе - модели с усиленной осью на сегодняшний день жесткие и дорогие, поэтому вы можете использовать переднюю ступицу в классическом размере при сборке вашей собственной конфигурации.

Дартмур Блэкберд

Общее мнение заключается в том, что, хотя хардтейл платит за представление, в случае фулл-хауса это полностью идея. Это связано с тем, что большинство производителей не предлагают голые рамки, и, если они есть, по непомерным ценам. Дартмур - великолепное исключение здесь - рамка Blackbird без демпфера стоит 2399 злотых , который в основном конкурирует с ... использованными кадрами.

РАЗНОЕ: -2 686 PLN RAM Dartmoor Blackbird + RS Monarch Plus 3 799 PLN FORK Suntour Auron LO-RC 1 699 PLN STERY Без встроенного имени 89 PLN SRAM RANN NX 599 PLN SRAM RANGE NX 299 PLN МАНРАМ SRAM NX PLN 129 SRAM NX CASSETTE PG-1130 PLN 319 PLN Цепь SRAM NX PC-1110 PLN 59 HUB Катушка Dartmoor PLN 169 HUB BACK BACK Катушка Dartmoor PLN 299 PLN SPOKE 2,0 мм черный 64 PLN RIMS Дартмурский рейдер 230 PLN ШИНЫ Maxxis Ardent 178 PLN ПНЕДАЛЫ Dartmoor Поток OEM , щиты 180 мм 499 PLN СТОЛБА РУЛЕВАЯ Дартмур Торнадо 750 мм PLN 129 GRIP Дартмур Maze 69 злотых МОСТ Dartmoor Trail PLN 99 SIODEŁKO Dartmoor Trail Racing 119 PLN SZTCA KS eTen Integra PLN 759 Цена: 9 685 польских злотых Цена полного комплекта: 6 9,9 PLN

комментарий

Процент прибыли немного меньше, чем в Primal ( 28% от «составной» цены ), но оставшаяся в кармане сумма выше: почти 2700 злотых . Как и в случае с Primal, секрет заключается в компонентах Darmoor, которые производитель может предложить с меньшим запасом. Эти детали настолько популярны в Польше, что я не думаю, что мне нужно кого-то убеждать в их приличном качестве.

Поэтому будет трудно получить дополнительную экономию при его размещении самостоятельно. Несколько колпачков можно сломать только на рукоятке и на амортизаторах: цена на Monarchem Plus не очень заметна по сравнению с «голой» рамой. Если вам не нужен такой хороший глушитель, вы можете скачать более дешевую модель из немецкого магазина (например, модель с полным велосипедом).

суммирование

Как вы можете видеть на примере Дартмура, дело ясное и очевидное: платить за него невыгодно, если вы не собираетесь полагаться на использованные детали.

В случае других брендов необходимо учитывать и другие факторы: прежде всего, наличие мягких рам. Большинство производителей, предлагающих велосипеды по разумным ценам (например, Kross, Romet или Kellys), не продают голые рамы, поэтому прямое сравнение невозможно.

Существует также вопрос о скидках. В таблицах я сравнил каталожную цену велосипедов с самыми низкими ценами на запчасти, которые мне удалось найти. Учитывая, что вы должны получить как минимум скидку в несколько процентов на свой велосипед, не продавая свою почку и собаку (например, Дартмур добавляет ваучеры для покупок в Вело на ваши велосипеды) и принимая во внимание дополнительные расходы на самостоятельную сборку, упомянутые в начале, разница в пользу готовых становится еще больше очевидно.

Также посмотрите на соответствующие статьи:

Какой способ лучше?
Почему стоит купить приготовленный?
Не могли бы вы сделать дешевле жесткой?