Автопортал || Авто - статьи

Сельскохозяйственная техника
Чтение RSS

Весовые категории детских сидений

  1. Когда следует перевозить ребенка в автокресле?
  2. Весовые категории детских сидений
  3. Детское сиденье
  4. Детское кресло, которое учится садиться
  5. Место для старшего ребенка

Автокресло - это одна из обязательных вещей, которую вы должны выяснить, планируете ли вы водить свой детский автомобиль. В Польше существует обязанность перевозить детей на автомобильных сиденьях, и отсутствие этого элемента может закончиться билетом - не говоря уже о возможных трагических последствиях вождения без сиденья в случае аварии. Однако, чтобы автокресло адекватно выполняло свои функции и защищало ребенка, оно должно соответствовать возрасту и росту малыша. Какие весовые категории детских сидений? Автокресло - это одна из обязательных вещей, которую вы должны выяснить, планируете ли вы водить свой детский автомобиль

Depositphotos

Когда следует перевозить ребенка в автокресле?

В Польше в автокресле обязательно перевозить детей в возрасте до 12 лет или не более 150 см. Поэтому вы должны быть осторожны, чтобы поменять место несколько раз с момента рождения вашего ребенка. Еще одно автокресло подойдет для ребенка, а другое - для ребенка школьного возраста, и нет никаких оснований ожидать, что будет универсальная модель, которая будет служить все время, когда малыш должен перевозиться в автокресле. Вы должны помнить, что слишком маленькое или слишком большое автокресло не защищает ребенка должным образом, и вы не должны экономить на безопасности. Чтобы перевезти ребенка в правильном автомобильном кресле, вы должны знать, какое оборудование выбрать и когда заменить его на большее.

См:

Весовые категории детских сидений

Чтобы облегчить жизнь родителям и выбрать правильное автокресло, были введены европейские нормы и весовые категории автокресел, что должно облегчить выбор наиболее подходящего размера. Детские сиденья с признаком соответствия стандарту (ECE R44) классифицируются по весу ребенка. Существует пять весовых категорий, связанных с возрастом ребенка:

  • Категория 0: для детей весом от 10 кг с рождения до 6-9 месяцев
  • Категория 0+: для детей весом до 13 кг в возрасте от 0 до 18 месяцев
  • Категория I: для детей весом от 9 до 18 кг в возрасте от одного до четырех лет
  • Категория II: для детей весом от 15 до 25 кг, в возрасте от 4 до 6 лет
  • Категория III: для детей весом от 22 до 36 кг в возрасте от 6 до 12 лет.

При покупке детского сиденья стоит помнить, что весовые категории должны только облегчать выбор, и они не могут быть единственным определяющим фактором размера сиденья. Если возраст ребенка предполагает выбор одной категории и веса другой, важно использовать вес, поскольку дети одного возраста могут значительно различаться по весу. В дополнение к весу, рост ребенка также важен. Важно, чтобы голова ребенка не выступала за сиденье, и если это так, это означает, что сиденье ребенка слишком маленькое.

Если мы будем строго придерживаться того, какое автокресло рекомендуется для ребенка в соответствии с вышеуказанными категориями, каждый ребенок должен иметь пять мест в своей жизни. К счастью, производители подумали о том, чтобы позволить родителям сэкономить определенную сумму денег и познакомить их с более универсальными продуктами. Это возможно путем объединения нескольких весовых категорий в одну. Самыми популярными являются автокресла категории 0/0 +, но иногда в магазинах можно найти автокресла категории I / II, II / III или даже I / II / III. С последним мы советуем вам проявлять особую осторожность и обращать внимание на то, вырос ли ребенок из автокресла или он не слишком большой.

Детское сиденье

Сиденья в весовой категории 0 и 0+ предназначены для самых маленьких детей, которые не сидят в одиночестве. Эти автокресла часто выполняют несколько функций одновременно - они играют роль не только автокресла, но и шезлонга или переноски для ребенка. Некоторые автомобильные кресла даже имеют возможность прикрепить тележку к стойке, что значительно упрощает использование такого оборудования. Адаптер стойки также можно приобрести отдельно.

При управлении автомобилем в категории 0/0 + автокресла ребенку будет безопаснее, если он повернут назад. Следует также помнить о том, что не следует устанавливать такие сиденья перед подушкой безопасности, которые могут поставить под угрозу безопасность ребенка во время возможной аварии. Если это возможно в автомобиле, лучше деактивировать переднюю подушку безопасности, а если это невозможно, положите ребенка на заднюю часть автомобиля.

Детские кресла имеют форму ванны, а посередине выстлана мягкой тканью, благодаря которой ребенок окружен со всех сторон. Такие сиденья крепятся к автомобилю с помощью автомобильных ремней, но некоторые модели оснащены дополнительными функциями безопасности, такими как основание для крепления сиденья. Кроме того, в этом типе сиденья необходимо прикрепить ползунок, используя внутренние ремни, обычно 3- или 5-точечные.

Детское кресло, которое учится садиться

Для детей, у которых больше нет проблем с сидением самостоятельно, предназначены автокресла категории I. Когда малыш достаточно силен, имеет достаточно образованные мышцы и не нуждается в постоянной поддержке головы, наиболее подходящим стулом будет именно эта категория. Важно, однако, чтобы на автокресле I категории не было слишком рано, когда оно не готово держать голову во время вождения. Лучше всего, чтобы сиденье имело возможность регулировать положение. Если по дороге в детский сад или по магазинам изменение положения сиденья маловероятно, то в течение нескольких часов поездки в праздничные дни у малыша могут возникнуть проблемы с длительным пребыванием в одном положении. Большинство детских сидений, которые начинают сидеть в одиночестве, можно наклонить так, чтобы малыш находился в полулежащем положении, поэтому даже сон во время поездки не будет проблемой.

Если вы покупаете детское кресло для ребенка старшего возраста, важно, чтобы перед покупкой оборудования примерили ребенка и проверили, какой размер будет наиболее подходящим. Если у вас есть такая опция, лучше всего попробовать автокресло в машине.

Весовая категория I сиденья устанавливается в автомобиле лицом к направлению движения, чтобы ребенок мог наблюдать за ним. Оборудование крепится с помощью ремней безопасности, которые устанавливаются в автомобиле. В автомобильных креслах этой категории ребенок крепится к сиденью с помощью внутренних ремней. Некоторые автокресла оснащены дополнительным барьером, который защищает малыша спереди.

Смотрите также: Как выбрать лучшее автокресло?

Место для старшего ребенка

Последнее детское кресло чаще всего является тем, в котором ребенок ездит дольше всего. Поэтому, выбирая сиденье весовой категории II / III или III, стоит выбрать действительно солидную модель, которая будет сопровождать нас в течение нескольких лет. Также необходимо обратить внимание на то, что автокресло функционирует, как для детей в возрасте от 4 до 12 лет.

Сиденье должно иметь возможность регулироваться в первую очередь, чтобы его можно было регулировать по высоте ребенка. Особенно важно отрегулировать высоту подголовника, который защищает голову ребенка в случае аварии, а также когда ребенок вздремнет во время путешествия. Спинка сиденья должна быть прочной и иметь возможность регулировки угла наклона. Некоторые модели кресел даже предлагают возможность регулировки ширины спинки, и именно эти модели подойдут лучше всего, если сиденье будет служить ребенку в течение нескольких лет.

Сиденья этой категории располагаются по направлению движения. В отличие от двух предыдущих типов сидений, в сиденьях для детей старшего возраста малыш прикреплен не с помощью внутренних ремней, а только с помощью автомобильных ремней. Способ крепления ребенка очень важен, поэтому лучше всего подходят сиденья с ручками для ремня. Такие держатели облегчают застегивание ремней и гарантируют, что ребенок будет пристегнут надлежащим образом.

Часто сиденья для детей старшего возраста имеют форму только сиденья, но лучше всего, чтобы такое сиденье было застроено. Детские кресла без спинки и подголовника, прежде всего, гораздо менее безопасны, но и менее удобны, поэтому они вряд ли подойдут для более длинных маршрутов. В идеале сиденье должно иметь подлокотники, которые сделают путешествие более комфортным для ребенка, а также защитят бедра в случае аварии.

На этом этапе лучше всего дать ребенку возможность выбрать цвет и рисунок сиденья. Однако позаботьтесь о том, чтобы сиденье соответствовало всем требованиям безопасности и соответствовало росту ребенка. Эстетические проблемы должны быть на последнем месте, и покупка автомобильного кресла должна руководствоваться в первую очередь вопросами безопасности. В дополнение к сиденью могут быть полезны такие аксессуары, как держатель для бутылки, съемная крышка или складной столик.

Когда следует перевозить ребенка в автокресле?
Какие весовые категории детских сидений?