Автопортал || Авто - статьи

Сельскохозяйственная техника
Чтение RSS

Какое значение имеют автомобильные фары?

  1. Комбинация приборов автомобиля изобилует многими огнями, которые загораются при разных обстоятельствах....
  2. Подробный список элементов управления
  3. Сигнальные огни - красные
  4. Температура охлаждающей жидкости
  5. ABS
  6. Автоматическая коробка передач
  7. погрузка
  8. тормоза
  9. Система Старт-Стоп
  10. Усилитель руля / замок
  11. Слишком маленькое расстояние от машины спереди
  12. Высокая температура заднего дифференциала
  13. Высокая температура DSG
  14. На следующих страницах: 2/3 Предупреждающие индикаторы 3/3 Индикаторы

Комбинация приборов автомобиля изобилует многими огнями, которые загораются при разных обстоятельствах. Некоторые огни только сообщают о чем-то, другие предупреждают о нарушениях. Вот подробный список отображаемых автомобильных фар.

Современное автомобильное производство принесло автомобилю несколько десятков типов средств управления автомобилем, из которых один автомобиль может быть более дюжины. Этого достаточно, чтобы водители не помнили их значения и не вовремя среагировали на ошибку, сигнализирующую контрольную лампу. Однако задача освещения состоит не только в предупреждении о превышении нормальных условий труда . В значительной степени, особенно в новых автомобилях, они информируют о работе более или менее важных систем в автомобиле , в том числе Лейн помощник или обычное освещение. Однако не все элементы управления выглядят одинаково в каждой машине. Правила регулируют форму и цвет только основных фар, сигнализирующих о работе ключевых компонентов автомобиля (таких как освещение, ремни безопасности) или предупреждающих о низком уровне масла или тормозной жидкости. Более сложные средства контроля иногда являются изобретательством самих производителей , и поэтому возникают проблемы с их правильной интерпретацией, и, таким образом, решение проблемы откладывается.

Цвет имеет значение

Элементы управления стандартно подсвечены следующими цветами: красный, оранжевый, желто-зеленый, синий . Последние три имеют задачу только информировать водителя, например, о включении освещения или активации систем в автомобиле, поэтому их освещение является чем-то нормальным и не должно вызывать никаких нервов. Другое дело, когда на часах оранжевая лампа: тогда мы получаем предупреждение об обнаружении нарушения в работе менее важных автомобильных систем / элементов , в том числе Системы ABS, подушки безопасности или лампочки. Когда такая лампа загорается на маршруте, вы можете продолжить движение, но после возвращения вы должны как можно скорее диагностировать ошибку. Если, с другой стороны, появляется красный значок, это серьезный сбой, который может обездвижить автомобиль . Тогда вы должны немедленно отреагировать. Стоит помнить, что недооценка оранжевых элементов управления со временем может превратиться в такие же серьезные проблемы, на которые указывают красные огни.

Подробный список элементов управления

Ниже приведены отдельные значки элементов управления и объясняется, что они означают. Мы разделили их на цвета: красный, оранжевый и другие (зеленый, синий, желтый).

Сигнальные огни - красные

Проверьте двигатель

Индикатор становится оранжевым или красным и информирует о неисправностях двигателя. В первом случае вы можете продолжить движение (часто сопровождается ухудшением характеристик). Когда двигатель переходит в аварийный режим, индикатор загорается красным. Тогда вам стоит поискать неисправность в компьютерной диагностике. В бензиновых двигателях зажигание контрольной лампы вызывает, например, неисправности катализатора и лямбда-датчика, в форсунках или турбокомпрессорах.

Температура охлаждающей жидкости

У большинства автомобилей есть полноразмерный индикатор температуры охлаждающей жидкости, но в некоторых автомобилях он только указывает на то, что индикатор включен - тогда температура либо слишком низкая, либо слишком высокая. Правильно, индикатор должен быстро «приблизиться» к 90 ° C и поддерживать это значение независимо от вращения двигателя и нагрузки.

подушки безопасности

Зажигание контрольной лампы означает, что системы безопасности, то есть ремни и преднатяжители ремней безопасности, не работают. Чаще всего он включается при отсутствии контактных заглушек или при разрыве прокладочной ленты на руле. Автомобиль со светящейся подушкой безопасности не подвергнется техническому осмотру, и в случае аварии подушки безопасности не сработают.

Давление масла

Индикатор указывает на падение давления масла ниже минимального, поэтому дальнейшая езда с включенным индикатором может привести к необратимому повреждению двигателя. Освещение может быть результатом повреждения привода масляного насоса или датчика давления масла.

Освещение может быть результатом повреждения привода масляного насоса или датчика давления масла

ABS

Сигнальная лампа АБС указывает на неисправность в самой системе, а не в тормозной системе, поэтому нет необходимости буксировать автомобиль в мастерскую. Причины включают поврежден датчик скорости вращения колеса или датчик ABS. Автомобиль с индикатором горения не пройдет технический осмотр.

Автоматическая коробка передач

Красная лампа информирует о повышении температуры в автоматической коробке передач, что является результатом, среди прочего использованный преобразователь, неэффективный масляный радиатор или слишком низкий уровень масла. Это не следует недооценивать - такие ящики очень дороги в ремонте.

Это не следует недооценивать - такие ящики очень дороги в ремонте

погрузка

Значок аккумулятора указывает на помехи в электрической сети автомобиля. Вклад в это, среди прочего неисправность генератора, аккумулятора или луча. Слишком низкое напряжение может даже обездвижить автомобиль после разряда батареи, а слишком высокое может привести к сбоям электронных систем автомобиля.

тормоза

Лампа стоп-сигнала, которая загорается во время вождения, может означать много вещей: слишком мало тормозной жидкости, повреждение электропроводки, поломка ручного тормоза или даже износ тормозных колодок. Когда проблема заключается в блоках, это последний момент, чтобы заменить их. Его подсветка в покое информирует в свою очередь о ручном тормозе.

Система Старт-Стоп

Горящий значок указывает на сбой системы или отсутствие надлежащих условий для ее нормальной работы, например, заряженный аккумулятор или неправильная температура двигателя. Улучшение условий должно потушить контроль. Если он продолжает гореть, система полностью перестала работать. В некоторых автомобилях (Mazda) это называется i-stop.

В некоторых автомобилях (Mazda) это называется i-stop

Усилитель руля / замок

Красный значок рулевого колеса или красный знак PS (Power Steeling) говорит о неисправности электроусилителя руля, что затрудняет маневрирование автомобиля и создает опасность. С другой стороны, мигающая оранжевая лампа информирует о неисправности электрической блокировки рулевой колонки, которая препятствует запуску автомобиля.

Слишком маленькое расстояние от машины спереди

Контрольная лампа, используемая в современных автомобилях, предупреждает о слишком быстром приближении автомобиля впереди.

Контрольная лампа, используемая в современных автомобилях, предупреждает о слишком быстром приближении автомобиля впереди

Высокая температура заднего дифференциала

В автомобилях с приводом 4 × 4 после того, как этот значок горит, привод задней оси уменьшается до максимума.

В автомобилях с приводом 4 × 4 после того, как этот значок горит, привод задней оси уменьшается до максимума

Высокая температура DSG

В автомобилях VW такой контроль заставляет водителя остановиться, чтобы остудить перегретую автоматическую коробку передач.

На следующих страницах:
2/3 Предупреждающие индикаторы
3/3 Индикаторы

Рейтинг читателей

[Голосов: 0 Среднее: 0]