Автопортал || Авто - статьи

Сельскохозяйственная техника
Чтение RSS

Как улучшить уход за инвалидом дома? »Mobilex

Уход за инвалидами в домашних условиях является сложной задачей - очень часто препятствием для нормального функционирования пациента является ряд архитектурных барьеров, которые не являются проблемой для здоровых людей, но для людей с ограниченными возможностями передвижения кажутся непреодолимыми. Кроме того, отсутствие профессионального опыта членов семьи, имеющих дело с инвалидом, усложняет и удлиняет каждую повседневную деятельность, которую необходимо выполнять с пациентом. К счастью, есть способы, правильное оборудование и аксессуары которые значительно облегчают уход за инвалидами дома.

Уход за человеком с ограниченными физическими возможностями включает в себя множество различных видов деятельности: от кормления и перемещения до стирки, переодевания и выполнения различных реабилитационных упражнений с пациентом. Если интерьеры дома или квартиры не приспособлены для этого вида деятельности, уход за инвалидом может быть трудным и очень хлопотным не только для лица, осуществляющего уход, но и для самого пациента. Как это улучшить? Ответом на эту проблему являются объекты и устройства, которые позволяют инвалидам самостоятельно передвигаться на инвалидной коляске, а также те, которые уменьшают усилия опекуна - например, при подъеме пациента или во время ванны. Такие аксессуары включают в себя подъемники для инвалидов адекватное оборудование ванной комнаты, а также любые конструкции, которые позволяют ослабить или полностью устранить архитектурные барьеры.

Потолочный подъемник для инвалидов облегчит перенос пациента

Уход за инвалидом (особенно пациентом с полным параличом тела) требует необычайной физической силы. Пациент должен быть перемещен с кровати на коляску, с коляски на кресле, затем в ванну или на диван. Многие люди, которые сталкиваются с необходимостью ухода за инвалидом, боятся, что не смогут справиться с такими задачами и ... чаще всего, к сожалению, они совершенно правы. Независимая ежедневная подтяжка лежачего пациента обычно заканчивается инвалидностью попечителя. Здесь с помощью потолочного подъемника для инвалидов он устраняет проблему подъема пациента с кровати и переноса его на коляску, кресло или диван своими силами.

Потолочный подъемник для инвалидов представляет собой конструкцию, состоящую из гибкого сиденья, ручного контроллера с аккумулятором и направляющих, которые крепятся к потолку. Как работает это устройство? В случае лежачего пациента, поместите материал, составляющий сиденье, за его спину, закрепите пациента на сиденье, закрепите его в нужных местах, а затем запустите водитель. Пациент будет поднят в полусидячем положении, что облегчает его установку на инвалидной коляске, стуле или туалете. Потолочный лифт имеет траекторию, которая определяется направляющими, установленными на потолке - они могут проходить по всей длине комнаты, могут быть отключены в выбранный момент и вести в другую комнату - все это зависит от потребностей пациента. Контроллер, установленный в данной комнате на одной направляющей, может быть переключен на другую шину в другой комнате. Вы также можете создавать любые железные дороги, соединяющие разные комнаты в доме, что определенно ускоряет движение пациента. Потолочный подъемник для инвалидов чрезвычайно прост в использовании - вам не нужно использовать физическую силу, и, кроме того, он чрезвычайно точен и удобен (как для лица, осуществляющего уход, так и для инвалида). Это также работает, когда лицо, осуществляющее уход, хочет поднять пациента со стула или детской коляски - вы должны действовать аналогично ситуации, в которой инвалида поднимают с кровати. Однако следует убедиться, что часть подъемника, составляющая сиденье, расположена точно под ягодицами пациента, и тщательно проверить крепежные элементы, чтобы пациент не выскользнул из конструкции.

Уход за инвалидами в домашних условиях является сложной задачей - очень часто препятствием для нормального функционирования пациента является ряд архитектурных барьеров, которые не являются проблемой для здоровых людей, но для людей с ограниченными возможностями передвижения кажутся непреодолимыми
Рис.Mobilex.pl. Потолочный лифт для инвалидов PM100 - универсальное устройство для монтажа в любом интерьере.

Фольга и скользящий коврик облегчают перемещение пациента

Существуют также средства, которые значительно облегчают перемещение или, например, изменение положения пациента на кровати, на носилках, в инвалидной коляске или в кресле. Одним из таких продуктов является слип-мат или слип-пленка .


Рис.Mobilex.pl.Использование скользящей пленки

Скользящий коврик он используется для эффективного перемещения пациента на кровати или диване. Благодаря коврику вы можете безопасно перемещать пациента, лежащего (без использования рук), в любое место на кровати, без риска получить травму или перегрузку позвоночника, осуществляющего уход, или позвоночника инвалида. Пациент перемещается в нужное место на кровати удобным для него и для лица, осуществляющего уход. Это решение особенно хорошо работает в ситуациях, когда человек с инвалидностью часто скользит по кровати или, например, имеет общую проблему с удобным размещением в нужном месте на кровати. Коврик оснащен специальным (запатентованным) материалом скольжения и тремя чрезвычайно прочными ручками, благодаря которым можно легко перемещать пациента двумя руками (или двумя лицами, осуществляющими уход, в случае очень тяжелых людей). Он не занимает много места, его можно повесить на кровать каждого пациента, чтобы всегда быть под рукой.

Слип фильм однако в настоящее время это одно из самых современных решений, используемых при уходе за лежачим пациентом, инвалидом или просто пожилым пациентом. Этот продукт особенно полезен в больницах, центрах по уходу, а также в домашних условиях пациента. Пленка совместима с кожей, устойчива к разрывам, не содержит латекса и полностью безопасна для пациента. Специальная запатентованная композиция материала увеличивает скольжение, значительно облегчая действия, связанные с ежедневным уходом за пациентом. Слип-пленка производства немецкой компании Petermann отличается очень высоким качеством. Эта фольга используется для изменения положения пациента и его перевода в лежачем положении. Продукт НЕ предназначен для одноразового использования, но должен назначаться одному пациенту. Это обеспечивает большой комфорт лицам, обеспечивающим уход, и удобство для пациентов. В большинстве случаев пленка снижает потенциальные риски при передвижении пациента и отвечает требованиям здоровья и безопасности.


Рис.Mobilex.pl.Коврик, фольга и скользящая доска для перемещения инвалида с кровати на коляску, с тележки на автомобиль и т. Д.

Вращающийся диск облегчит вращение отключенного

Отличное решение при уходе за инвалидом также вращающийся диск благодаря которому лицо, осуществляющее уход, может легко повернуть пациента в положении сидя на кровати или стуле. Вращающийся диск доступен в двух версиях: мягкий и жесткий - его конструкция выбирается в зависимости от положения, в котором пациент сидит, лежит или стоит. Мягкий вращающийся диск хорошо работает, когда вы хотите повернуть пациента на кровати в положении сидя, будь то из положения лежа или сидя или наоборот. Жесткий диск размещается на полу, когда человек, нуждающийся в помощи, может встать на него. Затем диск вращается так, чтобы облегчить его перемещение тела к инвалидной коляске, креслу или кровати.


Рис.Mobilex.pl.Жесткий вращающийся диск и мягкий вращающийся диск, позволяющий вращать пациента без применения силы.

Ванная комната, приспособленная для инвалидов, облегчит гигиенические мероприятия.

Одной из комнат, где уход за инвалидом является большой проблемой, является ванная комната . Скользкая плитка, отсутствие ручек, необходимость перевозить пациента из тележки в ванну и наоборот - это наиболее распространенные проблемы, с которыми сталкиваются лица, осуществляющие уход за инвалидами, но также неэффективные (или менее приспособленные) пожилые люди пожилого возраста. Как с этим бороться? Существует несколько решений, которые значительно облегчают использование ванной и туалета для людей с ограниченными физическими возможностями.

  • Одним из них является табуретка для душа Это особенно важно для ухода за пожилыми людьми или людьми, страдающими ревматизмом. Если ванная комната для инвалидов оборудована только душем, табурет или табурет для душа необходимы для удобства пациента во время стирки. После этого пациент может удобно откинуться на спинку кресла, и лицо, осуществляющее уход, легко позаботится о необходимых гигиенических мероприятиях. Табуреты круглые, треугольные, прикрепленные к стене, со спинкой или без нее. Это разнообразие позволяет подобрать подходящий продукт к любому - маленькому и большому душу. все продукты они должны быть отрегулированы по высоте, чтобы пациент мог легко регулировать процесс сидения.
  • Аналогичная функция также выполняет Скамья для ванной наносится на край ванны, который можно снять , чтобы он не мешал другим членам семьи принимать ванну. Отличным решением, облегчающим уход за инвалидами, является также подъемник для ванны , который автоматически (с помощью пульта дистанционного управления) поднимается и опускается , позволяя реабилитационному персоналу или лицу, осуществляющему уход, удобно, без усилий погружать инвалидов в ванну и поднимать ее после купания, не используя силы своих собственных мышц.
  • Стоит задуматься о том, чтобы ванная комната для инвалидов была оборудована ручки для ванной или поручни для которого человек может быть пойман во время транспортировки в и из ванны.
  • В дополнение к аксессуарам, установленным возле стен ванной комнаты, в душе или в ванной, вам следует подумать о мобильности людей с ограниченными возможностями и о комфорте тех, кто ухаживает за туалетом во время болезни. Ответ на такие нужды тележка для душа и туалета благодаря этому ученик может быть легко доставлен в и из ванной комнаты в другие места дома или квартиры, а также может удовлетворить свои физиологические потребности, не отходя от детской коляски. Для этой цели используется специальный тип ведра, который тележка для душа / унитаза обычно имеет под сиденьем (оно покрыто маскирующей рамой, благодаря которой продукт становится тележкой, например банным полотенцем после того, как пациент завершил физиологический процесс).

Рис.Mobilex.pl.Скамья для ванны со спинкой, унитазом для душа и поручней.

Лестница и пандус для инвалидов помогут преодолеть архитектурные барьеры

Уход за инвалидом иногда требует преодоления архитектурных барьеров, которые встречаются практически в каждом здании. Это в первую очередь высокие пороги между комнатами, а также лестницы, которые не позволяют инвалидам попасть на верхний этаж здания. В таких случаях вам не нужно проводить ремонт или поднимать пациента на свои собственные верхние ноги - все, что вам нужно сделать, это купить аксессуары, которые устранят архитектурные барьеры, и перемещение пациента в инвалидной коляске больше не будет проблемой.

  • Одним из очевидных решений, которые можно использовать в доме или квартире для преодоления проблемных порогов, является рампа для инвалидов , Это устройство выпускается в различных вариантах - в виде невысоких полозьев, облегчающих введение пациента с платформой, и в виде резиновых порогов, установленных между порогом и полом, которые полностью выравнивают разницу в уровнях и позволяют инвалиду свободно передвигаться. самостоятельно или только с небольшой поддержкой со стороны репетитора. Поэтому пандус для инвалидов необходим везде, где пользуется инвалидная коляска.
  • Вторым устройством, облегчающим уход за инвалидом, является лестничный альпинист , Это самостоятельный, продвинутый продукт, который в сопровождении опекуна поднимается по лестнице вместе с пациентом. Очень часто именно лестницы представляют собой самый большой барьер для людей с ограниченными физическими возможностями - и именно для нужд этих людей ответственен подъемник. Это оборудование чаще всего доступно в двух версиях - имеется подъемник или гусеничный ход. Первый преодолевает ступеньку за ступенькой (благодаря механизму толчка пациента в вертикальной и горизонтальной плоскости последовательно). Пациент сидит на специальном стуле, встроенном в лестницу лестницы, и может свободно двигаться вверх и вниз по прямой или извилистой лестнице. Вращающийся стремянка занимает мало места и идеально подходит для узких лестниц или общественных мест. Степлер второго типа, так называемый гусеничный степлер (поскольку он оснащен гусеницами), позволяет легко входить и выходить пациенту по лестнице на его собственной инвалидной коляске, прикрепленной к устройству. Это решение облегчает работу лиц, осуществляющих уход, и физиотерапевтов, работающих с пользователями инвалидных колясок, и в то же время позволяет пациенту без проблем использовать всю площадь дома - подъемник может успешно заменить лифт, строительство которого является дорогостоящим и требует выполнения сложные ремонтные работы. Благодаря лестницам-подъемникам пациент может отправиться на прогулку с опекуном, договориться о официальных делах или в праздничные дни справиться в центрах, которые пока не могут похвастаться устранением архитектурных барьеров.

Рис.Mobilex.pl.Резиновая пороговая рампа и гусеничный лестничный подъемник LG2004.

Как это улучшить?
Как работает это устройство?
Как с этим бороться?