Автопортал || Авто - статьи

Сельскохозяйственная техника
Чтение RSS

Велосипедные стойки - виды, их плюсы и минусы, цены, фото

Отправляясь в отпуск или на выходные в город, вы не должны отказываться от своего велосипеда

Отправляясь в отпуск или на выходные в город, вы не должны отказываться от своего велосипеда. Для большинства автомобилей мы будем покупать багажные стойки для транспорта. В зависимости от типа багажа туда поместится от одного до шести двухколесных транспортных средств. Мы не рекомендуем носить велосипед в автомобиле после складывания заднего сиденья - в первую очередь из соображений безопасности, а также из-за возможности повреждения обивки. Кроме того, размещение велосипеда в багажном отделении автомобиля приведет к тому, что снаружи его будет немного.

Смотрите также: Путешествие на машине на отдыхе - каких ошибок избежать?

Багажники на крышу
- Багажники на крыше легче всего монтировать на комбинированные автомобили с заводскими рейлингами. Тогда мы собираем только специальные балки, желательно из стального композита или алюминия, а затем ствол, - говорит Бартош Радзивоновски из Норауто в Белостоке. - Если у автомобиля нет перил, вам нужно купить всю базовую систему и, конечно, багажник. База перевозчиков - так называемая базы - они стоят от 200 до 900 злотых. Они включают балки, сплавы - элементы, соединяющие их с корпусом - и соответствующий набор. Перед покупкой необходимо проверить, есть ли в машине заводские отверстия для крепления основания.

Как объясняет Роберт Сенчек из магазина Taurus, разница между установкой базовых стоек для автомобилей с отверстиями или без них заключается в том, что в первом случае производитель автомобилей предсказал место для размещения багажной полки. Это звучит очевидно, но если у нас нет дыр, мы должны сами измерить, где монтировать основание. Обычно, с металлическими ручками, мы прикрепляем его к дверным проемам. Это не должно быть сложно, потому что точные инструкции по этому можно найти в инструкции по эксплуатации. Чаще всего в комплекте есть также мерные совки. Стоит отметить, что самые дешевые решения могут не подходить для большинства автомобилей, и мы будем устанавливать их только в самых популярных моделях. Гарантия также важна - у плохих базовых стоек она есть на год. Продукция от известных производителей - часто до пяти лет.

Мы купим самые дешевые поперечные балки примерно за 100 злотых, но низкая цена часто идет рука об руку с низким качеством. Может оказаться, что это будет покупка на один сезон. Приличные балки стоят как минимум 300 злотых вверх, они должны были служить нам несколько лет. Самый дешевый багажник на крышу / велосипедный держатель - для перевозки одного велосипеда - мы получим около 40 злотых, цены могут доходить до 100 злотых. Если мы хотим купить прочный багажник для нескольких велосипедов, мы должны ожидать, что расходы составят до 500 злотых. Что ж, мы определимся с багажником, который заблокирован. Мы будем более спокойны, если пойдем в придорожный бар на ужин.

Мы можем нести до шести велосипедов на крыше. Пределом является размер и несущая способность кровли. Обычно четыре четырехколесных транспортных средства перевозятся на крыше среднего автомобиля. Сборка такой стойки не сложна, просто следуйте инструкциям на упаковке. Обычно это занимает около получаса, если у нас есть немного практики и ручных навыков. Багажники на крыше состоят из рельсов, к которым прикреплен велосипед, он крепится челюстями к раме, кроме того, колеса крепятся с помощью ремней или ремней.

Смотрите также: Обзор автомобиля перед поездкой в ​​отпуск - что делать самостоятельно?

Яцек Радош, коммерческий директор Taurus, занимающийся распространением, среди прочего, В велосипедных шинах он объясняет, что при выборе ручки мы должны обращать внимание на такие особенности нашего велосипеда, как: размер и форма рамы, ее вес и даже высота шины вместе с ободом - некоторые ремни для крепления могут оказаться слишком короткими. Есть также велосипеды, рамы которых нельзя прижимать к челюстям велосипедных ручек. Вы должны выбрать другое решение - например, захват для велосипеда, который захватывает вилку. Важно отметить, что при перевозке нескольких велосипедов самые крупные из них следует размещать снаружи или попеременно с маленькими. Главное не ставить вес непропорционально на одну сторону, потому что это нарушит рулевое управление автомобилем.

Безопасные, качественные ручки не должны отпускать даже на высоких скоростях. Однако, когда вы едете с ними, мы должны держать скорость чуть ниже, чем позволяют правила и условия вождения. По словам Витовски Роговски, эксперта ProfiAuto, есть как минимум две причины. Первым является вопрос крепления, которое на высоких скоростях и в момент внезапного торможения или столкновения более уязвимо для повреждения и отказа в обслуживании велосипедов. Второе - сопротивление воздуха. Оставляя позади звуконепроницаемые экраны, грузовики, автобусы или лесные стены, мы должны быть готовы к боковому ветру.

- Велосипеды на крыше работают как парус. Повышенный центр тяжести и их поверхность приводят к тому, что внезапный удар бокового ветра более опасен, чем когда мы идем без них, - говорит Роговский. - При езде на велосипедах я бы посоветовал вам быть осторожнее в поворотах. Поведение автомобиля можно сравнить с ситуацией, когда мы превращаем спортивный автомобиль в полевой автомобиль. Техника вождения должна быть немного другой.

Смотрите также: Автокресла для детей - виды, цены, фото. руководство

При движении с велосипедами на крыше мы также должны помнить, что мы не будем ездить в некоторые подземные автостоянки. В то же время отметим, что преимуществ велосипедных ручек на крыше много. При таком транспорте двухколесные транспортные средства не покрывают фары и оформление. Более того, у нас нормальная видимость через заднее стекло. Также нет риска, что мы поцарапаем краску.

Багажники на клапане
Другое решение - багажные полки. В этом случае автомобили с кузовом седан отваливаются. Такой багажник подойдет для хэтчбеков, универсалов или минивэнов. Установка багажных полок на люк проще и быстрее, чем багажников на крышу. Велосипеды легче прикрепить здесь, так как вам не нужно поднимать их на высоту крыши. Вы должны помнить, что в этом случае задняя часть транспортного средства загружается и центр тяжести меняется. Вот почему катание требует привыкания. Хотя сопротивление воздуха будет больше, чем если вы несете велосипеды на крыше, автомобиль останется более устойчивым.

Из-за выступающих по бокам частей велосипеда в кабине шумнее, особенно на высоких скоростях. Более того, при монтаже багажника такого типа вы должны быть осторожны. Вы можете повредить стекло или поцарапать краску вокруг заднего люка.

Смотрите также: Автомобиль вокруг Европы - проверьте ограничения скорости и другие правила

Чтобы не повредить амортизатор, на таком багажнике мы обычно перевозим два-три велосипеда общим весом не более 45 кг. Они предназначены для мужских велосипедов, с рамой, потому что велосипеды крепятся к раме. Если вы хотите надеть на них дам, мы должны купить так называемые адаптеры. Это дополнительная стоимость 100-150 злотых. Мы заплатим только за багаж от 150 злотых, в зависимости от производителя и количества велосипедов в нем. Принимая решение о покупке такой багажной полки, стоит измерять ее в магазине - у продавцов должна быть хотя бы одна установленная копия на месте. Смысл в том, чтобы убедиться, что после того, как он наденет на него велосипеды, фонарей тоже нет номерной знак транспортное средство.

Багажные крючки
Другим возможным выбором являются платформы / стойки, установленные на крюке. Этот вариант предназначен для более крупных автомобилей. На таких багажниках также можно перевозить от одного до четырех велосипедов. Есть также велосипедные держатели для подвесного крюка, так называемые вилка. Преимущество обоих заключается в быстрой и простой сборке и разборке. Всего несколько минут. Меньше, чем в случае багажных полок, установленных на клапане, также существует риск царапин автомобильной краски.

Еще один плюс этого выбора - небольшое сопротивление воздуха во время вождения и отсутствие необходимости поднимать велосипеды на большую высоту. Для этого, благодаря системе отклонения - перед покупкой будет хорошо спросить, так ли это - можно открыть багажник автомобиля. И для крышки багажника, и для крючка помните, что она выдвинет заднюю часть автомобиля. При парковке его не сложно сломать.

Смотрите также: Энергетические напитки, кофе и чай - как они действуют на водителя?

- Как и стволы на клапане, задняя часть автомобиля загружена, поэтому ее передняя часть приподнята. С этим видом багажа легче перевозить велосипеды без рамы, потому что они находятся на платформе, - объясняет Бартош Радзивоновски. - обычно задние фонари и номерной знак будет покрыт здесь. Именно поэтому часто бывает необходимо купить переходник, на котором будут установлены фонари и место для крепления номерного знака. Цены на такие простые сундуки - платформы и подвесные, без дополнительного освещения, начинаются примерно от 150 злотых. Но здесь цена идет рука об руку с качеством.

Платформы для крючка стоят дороже, чем подвесные кронштейны. Те, что предназначены для трех велосипедов, сплошные, фирменные, с местом для номерного знака и фонарей, обычно стоят от 700 до 900 злотых, хотя они также стоят дороже. Хорошие ручки - так называемые мы купим покупку за 450-600 злотых. Подвесные стойки менее удобны и безопасны, чем платформы. Велосипеды висят на них, поэтому, когда они едут, они вынуждены сосредоточиться на том, остаются ли двухколесные велосипеды на своем месте. Мы должны выделить больше денег на платформы - как мы уже упоминали - но это более стабильные шины, транспортировка велосипедов более безопасна. Здесь может быть немного хуже с парковкой, потому что платформы расширяют автомобиль больше, чем «вилка». По словам Яцека Радоша, согласно исследованиям, проведенным немецким ADAC, перевозятся три велосипеда. расход топлива больше всего увеличивается, когда мы используем багажник для заднего люка, и наименьшее, когда багажник крепится к фаркопу.