Автопортал || Авто - статьи

Сельскохозяйственная техника
Чтение RSS

Какой туристический холодильник купить?

  1. Типы туристических холодильников
  2. Свойства туристических холодильников
  3. Оборудование для туристического холодильника

В магазинах туристического снаряжения мы можем найти множество видов туристических холодильников. Основным критерием различения между ними является емкость и способ электроснабжения. Туристические холодильники они могут получать питание от сети или работать со специальными охлаждающими картриджами.

Типы туристических холодильников

Заполняющий холодильник поставляется в различных цветах и ​​выполнен из пластика или металла в сочетании с полиуретановым слоем. Такая конструкция позволяет поддерживать низкую температуру, и, кстати, делает холодильник очень легким. Однако для того, чтобы это оборудование правильно выполняло свою задачу, мы должны вставить внутрь замороженные охлаждающие картриджи. Они работают около двенадцати часов. Благодаря этому данная модель холодильника является идеальным решением для однодневных поездок.

Электрический холодильник может питаться от розетки в автомобиле или напрямую от сети. Эти холодильники используют термоэлектрическую технологию, которая позволяет как охлаждать, так и поддерживать температуру горячей пищи. Не беспокойтесь, вы также можете хранить в нем такие продукты, как масло, мясо и напитки. Не забудьте никогда не оставлять холодильник подключенным к гнезду прикуривателя без работающего двигателя, если он не защищен от разрядки аккумулятора.

Газовый холодильник также называется абсорбцией. Источником охлаждения является аммиак. Как электрический холодильник, он может получать питание от сети или от автомобиля. Чаще всего используется при путешествии на яхте. Этот холодильник также можно использовать как морозильник. Одна 2-килограммовая газовая баллончик может поддерживать температуру продуктов внутри до 240 часов.

Изотермическая сумка - самый дешевый способ транспортировки еды. Эта сумка не охлаждает продукты, но позволяет поддерживать их температуру около часа. Мы можем носить как холодные, так и теплые продукты. Чаще всего он изготовлен из искусственных материалов, а внутри облицован алюминиевым слоем. Тем не менее, эта сумка не является практичным решением для дальних поездок. При покупке изотермической сумки следует обратить внимание на качество швов, молний и липучек. Продолжительность использования сумки зависит главным образом от этих элементов.

Свойства туристических холодильников

При выборе туристического холодильника обратите внимание на такие особенности как:

Абсорбционные холодильники также используют газ. Его минимальный сорт - 8 г / га, максимальный - 14 г / час. Однако степень потребления электричества и газа зависит от температуры окружающей среды.

Оборудование для туристического холодильника

Туристические холодильники могут иметь много дополнительных элементов, полезных при их использовании.

  • ручки - облегчают транспортировку холодильника. Они должны быть удобными и практичными. Перед покупкой холодильника стоит проверить, не поднимает ли ручка его случайно. Мы должны обратить внимание на этот элемент, если мы часто переносим холодильник из машины, например, на пляж.
  • контроль температуры - некоторые холодильники имеют возможность вручную регулировать температуру. Таким образом, мы можем охладить еду до уровня вашего выбора.
  • индикатор температуры - показывает температуру, которая в настоящее время преобладает в нашем автомобильном холодильнике, и позволяет осуществлять систематический контроль.
  • защита от разрядки аккумулятора - благодаря этому мы избежим полной разрядки аккумулятора в автомобиле.
  • Индикатор нагрева и охлаждения - используется только в электрических холодильниках. Показывает текущий режим работы холодильника.

Выбор холодильника должен зависеть от того, как долго вы собираетесь хранить в нем продукты, и от того, какой эффект вы хотите получить. Автомобильные холодильники должны быть размещены в месте, которое будет гарантировать свободный поток воздуха. Самыми дешевыми решениями, несомненно, являются изотермический пакет и заправка холодильника. Стоимость электрических и абсорбционных моделей намного выше.

Катаржина Стания Я увлечена многими спортивными дисциплинами. После обеда я провожу в бассейне, по вечерам играю в сквош, а по выходным я насыщаю кислородом свое тело на горных тропах. Я стараюсь постоянно изучать знания о здоровом образе жизни и делиться ими с другими.