Автопортал || Авто - статьи

Сельскохозяйственная техника
Чтение RSS

Что такое переработка автомобилей? Процесс утилизации, разборки

  1. Что такое переработка? Чтобы выяснить, как автомобиль побеждает при переработке, давайте определим...
  2. Обязательства самодержавия
  3. 3. РАЗБОРКА
  4. 3.1 Оценка безопасности и эффективности
  5. 3.3 Удаление вредных веществ
  6. 4. СЕГРЕГАЦИЯ
  7. 5. ВОССТАНОВЛЕНИЕ И ПРОДАЖА
  8. 6. ОБРАБОТКА КОНЦЕНТРАЦИИ
  9. Серая зона
  10. Что такое серая зона?
  11. Какое влияние оказывает серая зона на окружающую среду?
  12. Фильм, продвигающий юридическую слом

Что такое переработка?

Чтобы выяснить, как автомобиль побеждает при переработке, давайте определим само значение слова «переработка»:

Переработка - это один из методов защиты окружающей среды, благодаря переработке мы сокращаем использование природных ресурсов, многократно извлекая вторичное сырье из отходов, минимизируя финансовые затраты на их переработку.

Как только мы узнаем определение слова «переработка», мы шаг за шагом покажем вам, как все работает на практике.

Процесс утилизации автомобиля

1. КОНТАКТ

Где мы ломаем автомобили?

Первым пунктом процесса утилизации является обращение в компанию с соответствующими разрешениями. В соответствии с законом, только станции демонтажа транспортных средств, имеющие соответствующие разрешения, включая разрешение Управления маршала, могут законно утилизировать транспортное средство. Компания, выполняющая функции SDP, выдает владельцу необходимые документы для легального вывода автомобиля из эксплуатации и снятия с учета в отделе связи.

Компания Kapral-Car - это легальная станция по демонтажу автомобилей, действующая под руководством маршала Куявско-Поморского воеводства.

2. ДОКУМЕНТЫ

Что должен иметь владелец транспортного средства и какая станция выдает?

Когда мы выбираем законную станцию ​​по утилизации транспортных средств, мы обязаны подготовить документы, требуемые законодательством.

Владелец, который отправляет автомобиль на переработку, должен иметь следующие документы:

  • регистрационный документ
  • автомобильная карта (если выдается)
  • Политика OC
  • Удостоверение личности

Особые случаи:

  • Сохранение свидетельства о регистрации полицией - если из-за столкновения или плохого технического состояния транспортного средства, регистрационный документ был остановлен полицией, то владелец должен получить квитанцию
  • Авторизация совладельца - в случае совладения все владельцы автомобилей должны подписать документы, чтобы очистить автомобиль. Тем не менее, мы можем получить разрешение от других совладельцев, и тогда один человек может решить вопрос о кассации транспортного средства. Образец разрешения на скачивание:
  • Потеря карты транспортного средства - в случае утери карты транспортного средства необходимо приложить декларацию о потере карты транспортного средства:
  • Утерянные номерные знаки - в случае утери номерных знаков необходимо заполнить декларацию о потере номерных знаков:
  • Утерянная регистрационная карта - владелец должен обратиться в Департамент связи, чтобы получить сертификат, подтверждающий данные транспортного средства и данные владельца транспортного средства.
  • Право собственности на банк - в случае неоплаченного кредита, не представляется возможным скрести автомобиль. Однако, когда кредит был выплачен, вы должны получить Передачу Собственности от банка (назначение)
  • Доверенность -

Обязательства самодержавия

Auto-Kasacja обязуется:

  • Выдать справку о разборке автомобиля на станции утилизации
  • Отзывать таблицы
  • Отзыв регистрационной карты
  • Отзыв карты транспортного средства (если выдается)

Владелец транспортного средства получает: свидетельство о разборке транспортного средства, недействительные номерные знаки, аннулированную регистрационную карточку и аннулированную карточку транспортного средства. С полученными документами он направляется в Департамент связи для снятия с регистрации автомобиля. Продавец также имеет возможность снять ответственность перед третьей стороной, и переплата будет возвращена.

3. РАЗБОРКА

Когда документы выставляются, что происходит рядом с транспортным средством?

Транспортное средство отправляется на первую разборочную станцию, чтобы выполнить ряд операций из-за безопасности и защиты окружающей среды.

3.1 Оценка безопасности и эффективности

Менеджер цеха и продавцы проверяют техническое состояние, а также визуальный автомобиль, чтобы определить, какие компоненты подходят для повторного использования, т.е. продажи.

3.2 Удаление опасных материалов

Эта задача состоит из разборки аккумулятора и его хранения в специально отведенном месте на специальном поддоне, который предотвращает попадание кислоты аккумулятора в окружающую среду. Еще одним опасным материалом являются подушки безопасности, которые разбираются таким образом, чтобы они не представляли опасности при хранении (парковке) автомобиля на территории предприятия.

3.3 Удаление вредных веществ

Каждое транспортное средство, которое отправляется на станцию ​​разборки, должно быть лишено вредных элементов и веществ и включать:

  • тормозная жидкость
  • моторное масло
  • трансмиссионное масло (коробка передач, рулевой механизм, мосты)
  • жидкость омывателя
  • охлаждающая жидкость
  • топливо (бензин, дизельное топливо, LPG)
  • Сжиженный газ
  • коэффициент кондиционирования воздуха
  • фильтры

Автомобиль сливают из вышеупомянутых жидкостей с помощью специального оборудования и надлежащим образом хранят в соответствии с кодом отходов, чтобы в следующем процессе они могли быть утилизированы другими предприятиями, которые делают это за плату и выпускают соответствующие письма об утилизации опасных веществ и материалов.

4. СЕГРЕГАЦИЯ

После удаления вредных веществ и опасных материалов транспортные средства сортируются по отделам по тем, которые могут использовать многие детали, используемые на вторичном автомобильном рынке, и тем, которые подвергаются тщательной переработке на так называемые Сырье.

5. ВОССТАНОВЛЕНИЕ И ПРОДАЖА

Станции демонтажа транспортных средств, уполномоченные проводить переработку, стараются извлечь как можно больше сырья, продавая также использованные детали с гарантией. В случае, когда автомобиль сталкивается в более молодом году, и оценщик оценивает общий ущерб из-за повреждения основной конструкции транспортного средства (рамы), можно использовать множество использованных деталей, начиная от элементов жестянщика и заканчивая элементами интерьера, освещением автомобиля и системой привода. Многие из этих компонентов используются в другом транспортном средстве как часть бывшего в употреблении - покупатель приобретает их намного дешевле, чем новая деталь, и использует природная среда - вам не нужно потреблять новые ресурсы.

6. ОБРАБОТКА КОНЦЕНТРАЦИИ

Большинство автомобилей, которые идут на переработку, старше и эксплуатируются владельцами. Именно этот сегмент транспортных средств перерабатывается и сортируется, и мы разделяем его на:

  • стекло
  • шины
  • пластики
  • электроустановки (медь)
  • катализаторы (платина)
  • вести
  • алюминий
  • лом (кузова)
  • тяжелый лом (элементы подвески, элементы двигателя)
  • латунь

Все это сырье, после переработки, обретает вторую жизнь, и люди тем самым сокращают добычу природных ресурсов. Только станции демонтажа транспортных средств (автокассации) с разрешениями и положительным прохождением ежегодных экологических инспекций способствуют поддержанию баланса в природе.

Серая зона

DEM STATIONS. Пой. Зомовиска

В чем разница между станцией демонтажа автомобиля и свалкой?

Основное отличие заключается в заботе о природной среде и соблюдении законов. Многие части транспортных средств, такие как вредные вещества и опасные материалы, должны быть утилизированы специализированными компаниями, а в случае с отходами - нет. В соответствии с Законом об охране окружающей среды SDP предоставляют вредные элементы для компаний по переработке, что, конечно, создает затраты для станции, в то время как склад металлолома, у которого нет лицензии на проведение автоматической переработки, не отвечает требованиям по защите окружающей среды, поэтому рабочие жидкости не утилизируются. Поэтому мы приглашаем вас в нашу компанию, которая законно и безопасно утилизирует опасные материалы, мы работаем в провинции Куявско-Поморское и Великопольша ,

Что такое серая зона?

Таким образом, места, где автомобили сносятся без соблюдения условий защиты окружающей среды, и главная цель состоит в том, чтобы максимизировать прибыль, удаляя самые ценные детали из автомобиля, и опасные вещества и опасные материалы попадают в окружающую среду - леса, речные парки, а оставшиеся сжигаются, создавая угрозу для жизнь. Если вы хотите чистое окружение и можете дышать свежим воздухом и пить чистую воду, избегайте серой зоны с широкой аркой.

Какое влияние оказывает серая зона на окружающую среду?

По данным Ассоциации Форума по вторичной переработке автомобилей , в последние годы в серой зоне было разобрано 12 миллионов автомобилей - к сожалению, серая зона юридически не обязана соблюдать требования по охране окружающей среды, поэтому, поддерживая эту практику, мы вносим свой вклад в неизбежную экологическую катастрофу. Все это будет результатом загрязнения окружающей среды, а активный отдых на природе будет невозможен. Мы решаем, что мы оставим для каждого поколения ...

Фильм, продвигающий юридическую слом

Записи в той же категории

Что такое переработка?
Какое влияние оказывает серая зона на окружающую среду?
Какое влияние оказывает серая зона на окружающую среду?