Автопортал || Авто - статьи

Сельскохозяйственная техника
Чтение RSS

Как вы греете воду в садовом бассейне?

  1. 1. Теплообменники
  2. 2. Тепловые насосы
  3. 3. Солнечные коллекторы
  4. 4. Бассейны-поглотители
  5. 5. Электронагреватели
  6. Как защитить воду от переохлаждения?
  7. Чем накрыть бассейн?
  8. Горячая вода в бассейне в течение всего лета

Летом садовые бассейны очень популярны. Однако в польских климатических условиях проблема заключается в поддержании правильной температуры воды для купания. На рынке доступны различные системы для нагрева воды в бассейне, такие как: теплообменники, электрические водонагреватели, тепловые насосы, солнечные коллекторы или поглотители. С их использованием мы можем продлить срок пользования садовым бассейном даже в несколько раз. Если вы хотите узнать больше о способах подогрева воды в бассейне, их преимуществах и недостатках, мы рекомендуем вам прочитать всю статью.

1. Теплообменники

Как следует из названия, они служат для обмена энергией между двумя его носителями. Теплообменники устанавливаются в котельной или снаружи в установке бассейна и подключаются к источнику тепла, например, к угольной печи CO, оборудованной регулятор температуры , Вы также можете использовать газовые или масляные котлы для нагрева воды в бассейне. Как они работают? Горячая вода из печи поступает в теплообменник. Вода из бассейна течет вокруг катушки и, таким образом, нагревается. Весь процесс контролируется датчиком, который, когда вода достигает нужной температуры, подает сигнал термостату, который, в свою очередь, прерывает циркуляцию горячей воды из системы центрального отопления. Принимая решение о таком решении, обратите внимание на мощность печи и источника нагрева. В случае хлорированной воды в бассейне важно, чтобы теплообменник был изготовлен из подходящих долговечных материалов: нержавеющей стали или титана.

2. Тепловые насосы

Использование возобновляемых источников энергии для нагрева воды в бассейне является хорошим способом снижения затрат на эксплуатацию системы и в то же время заботится об окружающей среде. Среди них есть насосы, которые накапливают тепловую энергию из воздуха. Они используются для контроля и редактирования своих параметров контроллеры для тепловых насосов , Как они работают? Вода из бассейна подается в тепловой насос с помощью циркуляционного насоса, а затем нагревается с помощью титанового теплообменника. После получения нужной температуры вода возвращается в бассейн. Чем ближе насос установлен к бассейну, тем ниже потери тепла.

Использование тепловых насосов особенно полезно летом, когда солнечные лучи и температура воздуха самые высокие.

3. Солнечные коллекторы

Нагрев воды с помощью солнечных коллекторов применяется как в быту, так и в плавательных бассейнах. Солнечная установка может быть установлена ​​на крыше или прямо на земле, рядом с бассейном. Как они работают? Отфильтрованная вода в бассейне подается насосом с фильтром или отдельным насосом коллектора. Солнце, сияющее на коллекторе, нагревает воду, которая течет через него. Затем нагретая вода возвращается в бассейн через обратные каналы. Принимая решение о таком решении, обратите внимание на соответствующий выбор количества плит для поверхности бассейна и направления и степени уклона крыши. Они используются для удобного и эффективного обслуживания системы драйверы для солнечных коллекторов ,

4. Бассейны-поглотители

Они являются привлекательной альтернативой традиционным солнечным коллекторам, потому что они очень рентабельны. Благодаря тому, что они не имеют корпуса и остекления, они очень эффективно работают в летний сезон, что позволяет напрямую использовать солнечную энергию. Поглотители удобны в установке и позволяют создавать различные конфигурации подключения в батареях большего размера. Как они работают? В солнечный день вода в бассейне течет прямо через поглотители. Для нагрева и передачи горячей воды нет необходимости устанавливать дополнительные теплообменники.

Рабочий диапазон поглотителя является узким из-за увеличения потерь тепла, когда разница температур между поглотителем и окружающей средой является высокой.

5. Электронагреватели

Они позволяют очень быстро получить идеальную температуру воды в бассейне. Из-за высокой стоимости нагрева воды они чаще всего используются для обогрева небольших бассейнов и SPA-ванн. Как они работают? Как и теплообменники, с той разницей, что вместо теплообменника в нагревателе имеется специальный нагревательный элемент. Электрический нагреватель нагревает воду, протекающую через устройство, а затем помещает ее в бассейн. Принимая решение о таком решении, обратите внимание на нагревательный элемент, так как кальций, химикаты или плохое соединение могут повредить его.

Как защитить воду от переохлаждения?

Хотя задача состоит в том, чтобы нагреть воду в бассейне, важно ограничить потери тепла после его нагрева. После нагревания вода не обеспечит нам комфорт в течение лета, потому что бассейн теряет тепло, накопленное в воде, в зависимости от силы и скорости ветра, влажности воздуха и температуры, преобладающей на улице.

В связи с тем, что наибольшие потери тепла порождают испарение, усугубляемое разницей температур между водой и воздухом, стоит рассмотреть покрытие бассейна. Если мы позаботимся о нашем бассейне должным образом, последующие потери будут намного меньше, и в течение дня вам нужно будет нагреть воду всего на несколько градусов. Также стоит помнить, что покрытие - это также способ сохранить воду чистой.

Чем накрыть бассейн?

Различные решения доступны на рынке. Ниже приведены наиболее часто используемые. Солнечная (пенная) фольга или пузырь - разница между этими решениями заключается в том, что пузырьковая фольга менее изолирована и в большей степени проникает в солнечные лучи. Преимущество этого решения заключается в том, что даже когда в солнечный день бассейн покрыт, вода все равно может нагреваться. Кровля бассейнов - они выполнены в виде раздвижных сегментов из поликарбоната. Хотя они дороже солнечных пленок, вода под ними остывает медленнее и нагревается намного быстрее. Баллоны для бассейнов - они сделаны из толстой, частично армированной ПВХ пленки. Они могут быть легко установлены и демонтированы. Они доступны в различных цветах.

Горячая вода в бассейне в течение всего лета

Садовые бассейны - это места для веселья, отдыха, общения с семьей и друзьями. Для того, чтобы отдых был комфортным, мы должны обеспечить правильный нагрев воды. Прежде чем принять решение о выборе конкретного решения, стоит проанализировать их плюсы и минусы на этапе покупки и последующей эксплуатации. Чтобы повысить эффективность нагрева воды, стоит помнить, что вода в бассейне должна подвергаться воздействию прямых солнечных лучей и устранять препятствия, которые затеняют бассейн, и увеличивать необходимое количество тепла, необходимого для нагрева воды. Правильно подобранная система нагрева воды, надевая энергосберегающие решения Мероприятия, направленные на снижение потерь тепла в бассейне, - это лучшие практики, которые позволяют вам долго наслаждаться комфортом от горячей воды в бассейне.

Чем накрыть бассейн?
Как они работают?
Как они работают?
Как они работают?
Как они работают?
Как защитить воду от переохлаждения?
Чем накрыть бассейн?