Автопортал || Авто - статьи

Сельскохозяйственная техника
Чтение RSS

Главная Новости

Салон-лохотрон

Опубликовано: 27.08.2018

видео Салон-лохотрон

КАК НАС РАЗВОДЯТ САЛОНЫ КРАСОТЫ НА ДЕНЬГИ ❌ БЕСПОЛЕЗНЫЕ ПРОЦЕДУРЫ

К сожалению, ситуация не нова: появление салонов-лохотронов в Новосибирске было, есть и, увы, будет происходить еще не единожды. Но как не попасться на удочку мошенников? Чем салон-лохотрон отличается от официального честно работающего дилерского центра, и как эти отличия увидеть?



 

Итак, вы затеяли покупку нового автомобиля и, как и любой нормальный человек, хотели бы потратить на это как можно меньше денег. Сформировали приемлемый для себя бюджет, подобрали под него одну-две-три модели и приступили к поискам.

 

Где покупают новые автомобили? Преимущественно в официальных дилерских центрах – так безопаснее и гарантированнее во всех смыслах этого слова. Обзвонили, помониторили свою будущую машинку и всевозможные спецпредложения на нее на сайтах дилеров, производителей, сузили круг поисков и…


Жесть!!!! Твари в салоне! Салон в Москве Развод Полная версия

 

И тут вдруг вам приходит СМС (звонок, письмо на «мыло», сообщение в аккаунт и т.п.) о том, что ровно такой, какой вам нужен автомобиль продается в только-только открывшемся новом автосалоне нового дилера. И цена его ниже, чем у тех дилеров, которым вы звонили. И процент по кредиту куда выгоднее, чем предлагается промониторенными структурами. Экономический эффект ожидается очень привлекательным. Вот только времени на размышления маловато: «предложение ограничено». Что делать? Бросить все и быстрее бежать отдавать свои деньги?

 

Торопиться не стоит. Самое главное в этот момент - не поддаваться эмоциям и включить разум. Постараться вспомнить, в каких местах обычно развешивают бесплатный сыр. Вы ведь не хотите попасться на удочку мошенников? Так что же мешает вам проявить осторожность? Чтобы уже на этом этапе обезопасить себя от обмана и не лишиться всех своих денег, стоит потратить лишь несколько минут:

 

Зайти на официальный сайт бренда

 

и убедиться в том, что:

- название написанного в эсэмэске дилера действительно полностью совпадает с тем, что значится на карте официальной дилерской сети;

- совпадает и номер телефона;

- совпадает указанный на сайте адрес;

- по адресу сайта дилера вы попадаете на сайт именно той организации, которая прислала вам сообщение;

- в текущих спецпредложениях (акциях) значится именно та цена на автомобиль, которая так вас привлекает.

 

Если что-то не совпало? Стоит насторожиться – возможно, вы выявили обман уже на начальном этапе лохотронской схемы. «Но они же только что открылись, и просто не успели еще прописаться на официальном сайте» - аргумент, конечно, но не очень убедительный – так бывает крайне редко. А убедительный аргумент формулируется иначе: «Вы точно не пострадаете, если проигнорируете ничем не подтвержденное сообщение. И с высокой долей вероятности попадете в сети лохотронщиков, если решите-таки рискнуть». Позвоните по номеру горячей линии бренда – там точно подтвердят или опровергнут интересующую вас информацию.

 

А как найти именно официальный сайт, а не созданный специально под мошенническую акцию муляж? По прямому, без переадресовок попаданию на лаконичный адрес типа «название бренда точка ру». Или по ссылкам с авторитетных порталов, которым вы доверяете, например, со странички «Дилеры» Интернет-портала «АВТОСОЮЗ» https://a-souz.ru/autodealers . На этой странице «наступив» на лого бренда вы попадете на сайт производителя, а посылкам на сайты дилеров – к официальным дилерам Новосибирска. Там же адреса, телефоны тех, кто действительно официальный, кому можно доверять.

 

А если вообще ничего не совпало: и «нового дилера», его телефона, адреса нет ни в одной официальной базе данных? 99,9% - вас вводят в заблуждение и хотят заманить в салон для дальнейшей психологической обработки с целью избавить вас от лишних денег.

 

Но очень уж привлекательное предложение… И 00,1% вероятности желаемого исхода еще осталась… И не убеждает то, что вас уже обманули, назвавшись официальным дилером, а разум пытается достучаться до затуманенного алчностью сознания: «тот, кто обманул один раз, будет обманывать и дальше»… Не удается побороть сомнения?

 

Зайдите на Flamp

 

Именно на этот ресурс, а не на многочисленные «отзывы точка РФ». Мошенники специально насыщают Интернет благожелательными о себе характеристиками. И, кстати, отрицательные отзывы реальных клиентов на flamp пытаются скрыть под потоком фейков про то, какое там классное обслуживание, удачное расположение и вообще полная сбыча мечт. Не поленитесь, полистайте странички отзывов об облюбованном вам автосалоне вглубь его истории, найдите отрицательные оценки и обязательно узнаете правду.

 

Пройдите, к примеру, вот по этой ссылке: https://novosibirsk.flamp.ru/firm/galaxy_motors_avtosalon-70000001030680624 , понажимайте кнопочку «показать еще отзывы» доберитесь до комментария cpk_24 , и вы узнаете много интересного…

 

Не убеждает? Вы абсолютно точно уверены в том, что уж кто-кто, а вы-то точно не попадетесь на удочку мошенников? Но раз вы и на этом этапе еще сомневаетесь, то вы уже на нее попались! Ведь вы именно тот, кто им нужен: у вас есть деньги, от которых вы сами добровольно хотите избавиться в обмен на машинку. И вы очень хотите купить автомобиль дешевле, чем он на самом деле стоит. Осталось лишь им убедить вас, что они именно те, кто нужны вам.

 

И они это уже почти сделали – ведь вы же зачем-то звоните им в автосалон? И теперь окончательно им убедить вас проще простого: вы же сами телефону рассказали, чего хотите, и в ответ услышали именно то, что и хотели услышать. Если бы они сказали: «мы лохотронщики, разводим народ на бабки, быстрее ехайте к нам, мы и вас с удовольствием обуем – это наше призвание…» Но они же так не сказали. Значит, им можно верить? Подумаешь, обманули, что дилеры, но это мелочи – главное-то поменьше заплатить и побольше получить. И чтобы не упустить свой шанс – надо ехать! Но надо ли? И чей на самом деле это шанс – вас, или их?

 

На самом деле, вы собрали уже достаточно информации, чтобы сделать правильный шаг: отказаться от сомнительного соблазна и не ехать. То, что вы попались на удочку, еще ведь не значит, что вы заглотите наживку.

 

Уже заглотили? Уже едете?

 

Обратите внимание на оформление автосалона.

 

Чем отличается настоящий автосалон от салона-лохотрона? Если это официальный дилерский центр, специализирующийся на продаже новых автомобилей и их сервисном обслуживании, то он оформляется в строгом соответствии с корпоративными стандартами представляемого бренда. Отсутствие актуальной брендовой символики (вывеска, пилон) не допускается даже (и в первую очередь!) у новых дилеров.

 

А если салон мультибрендовый? Тогда дилеру еще сложнее – каждый бренд должен быть представлен надлежащим образом. И, самое главное – в одном шоу-руме может находиться только один бренд! Причем, не одна, самая расхожая модель, а, как правило, полный модельный ряд производителя.

 

Ни один официал российского рынка не располагает полным комплектом дилерских контрактов всех брендов. Если говорить о Новосибирске – самый мультибрендовый торгово-сервисный комплекс – это ТСК «Автомир» на левобережном выезде с Димитровского моста – на сегодняшний день там 4 бренда, ожидается пятый.

 

А если вдруг «новый дилер» предлагает больше? Значит, и поводов усомниться в официальности такого автосалона у вас стало еще больше.

 

Но самое главное, официальные дилеры просто обязаны располагать сервисной зоной (СТО). Лохотронщики, нацеленные на «схватить побольше и отбежать подальше», в сервис не вкладываются. Не вкладываются и в парк тестовых машин, который официальный дилер просто обязан содержать. Пробовали записаться на тест-драйв?

 

Сопоставьте обещанное и действительное

 

Итак, вы на месте. Да, «новый автосалон», не отвечает признакам официального дилерского центра, но… Но вы еще не осознали, что вы на удочке, и что даже наживку уже проглотили. Да и кто вам помешает в любой момент сорваться с крючка? Подумаешь, два раза уже обманули: что дилеры, и что внешний вид салона отличается от того, что у них на сайте нарисован… Деньги-то еще при вас? Пока при вас…

 

Внутри салона тоже все «не по фэн-шую»: тесно понатыканы новые машинки не совместимых друг с другом брендов: «корейцы» рядом с нашемарками, «японцы» по соседству с европейцами… VIN-номера зачем-то заклеены изолентой…

 

БЕГИТЕ ОТСЮДА! Не вступая ни в какие в разговоры с более чем приветливым персоналом БЕГИТЕ! Сорвитесь с крючка, пока еще не поздно! На все ваши даже самые каверзные вопросы уже заготовлены ответы, которые вас обязательно убедят (раз вы уже приехали – все идет по их сценарию). Или вы надеетесь доказать им, что они мошенники?

 

Да, вам покажут «дилерский сертификат» - нынче никаких проблем с напечатыванием любых бумажек, особенно таких, которых вы и в глаза не видели, не существует. Да, выверенными словосочетаниями избавят вас от сомнений, которые у вас еще остались. Да, объяснят необъяснимое – ведь вы же именно это и хотите услышать и поверить. И вы услышите и поверите.

 

И в этот самый миг наступит момент истины. Вдруг окажется, что того самого автомобиля, за которым вы приехали, у них нет. Вам наврут, что он точно был, но его вот прям только что купили. Но зато есть другой, точно такой же и даже лучше - «с перламутровыми пуговицами».

 

Ничего не подписывайте

 

Если и в этот момент вы не сорветесь с крючка, осознав, что вас обманули уже в третий раз, плакали ваши денюжки – с вами сделают все, что прописано в их сценарии: втюхают вам ненужный вам автомобиль по завышенной, а отнюдь, не сниженной цене, навяжут кредит, и не под обещанный несуществующий мизерный процент, а в несколько раз превышающий его.

 

ПТС перед заключением сделки под очередным предлогом, в который вы несомненно поверите, не покажут. А когда отдадут заполненную бумажку, выяснится, что вы далеко не первый владелец этой машинки, впервые проданной хорошо если полгода назад – всего-то 6 месяцев гарантии потеряно.

 

И вы сами под всем этим подпишитесь – ведь вы же сами добровольно шаг за шагом прошли дорогой обмана, чем-то убеждая себя не остановиться и сделать следующий шаг. Проигнорировать предыдущую ложь и проглотить следующую. И для завышенных в договоре цифр найдутся убеждающие вас объяснения ухватившегося за вас менеджера. Вот только все это ни к чему не обязывающие нигде не запртоколированные слова, а подпись под договором – обязательство, которое вы своим кошельком будете выполнять.

 

И это в лучшем случае. В худшем – на завершающей стадии сценария работы салона-лохотрона с вас возьмут аванс за якобы предстоящую поставку машины, но ни автомобиля, ни самого этого салона вы больше никогда не увидите.

 

Так может, стоит остановиться, выявив уже самую первую ложь? Зачем подвергать себя риску быть обманутым полностью?

rss