Автопортал || Авто - статьи

Сельскохозяйственная техника
Чтение RSS

Главная Новости

Тюнинг выхлопной системы автомобиля

Опубликовано: 27.08.2018

видео Тюнинг выхлопной системы автомобиля

Тюнинг выхлопа на гоночный для любого автомобиля за 0 рублей

Опубликовано: 17.07.2018

Нaсaдкa нa глушитель aвтoмoбиля, или мoтoциклa

В первом случае схема труб строится по формуле 4-2-1. Тюнинг выхлопной системы «Приоры» сопровождается установкой короткого «паука» с формулой 4-1. Что дает эта доработка? Благодаря более сложной геометрии, изменяется схема выпуска газов. Практика показывает, что после установки короткого паука, увеличивается мощность на 7 процентов, смотрите тюнинг выхлопной системы автомобиля . Но стоит отметить, что эта прибавка заметна лишь на оборотах свыше шести тысяч. В более низких диапазонах, крутящий момент у автомобиля близок к заводскому.



С ростом мощности возрастает и количество отработавших газов. Если у вас турбированный мотор на заводском выхлопе (который штатно был рассчитан под атмосферный двигатель), заметного роста в мощности вы не заметите, поскольку агрегат будет «задыхаться» своими же газами. Ввиду малого диаметра труб, они не в состоянии выйти наружу с такой же скоростью, как производится впуск воздуха в коллектор. Если на штатный мотор устанавливается турбина (или даже компрессор, приводимый в движение от ремня коленчатого вала), стоит произвести тюнинг выхлопной системы. «Шевроле Круз» не является исключением. Для сравнения можно взять заводские параметры размера труб на автомобилях одной и той же модели с турбированным двигателем и без. В первом случае диаметр будет гораздо больше. Производя тюнинг выхлопной системы, стоит помнить, что чем больше диаметр трубы, тем меньше ее сопротивление потоку.


Насадка на глушитель автомобиля, или мотоцикла

В последнем случае речь идет об очень сложном техническом процессе, который практически невозможно осуществить своими руками. Тюнинг выхлопной системы в целом дело довольно интересное, но подробнее стоит остановиться именно на глушителе, так как большая часть самой выхлопной системы скрыта под днищем автомобиля, что делает процесс ее модернизации намного сложнее, чем непосредственно тюнинг глушителя, перейдите тюнинг выхлопной системы автомобиля. Разнообразие всевозможных насадок, которые предлагаются на рынке, позволяет создать уникальный дизайн глушителя на любой модели автомобиля, на иномарке или отечественном авто.


#1682. Тюнинг выхлопной системы [Авто подборка]

Насадки бывают из разных материалов и различной ценовой категории. Наибольшей популярностью на отечественном рынке пользуются стильные насадки для глушителя из нержавеющей стали. Такие насадки неприхотливы в обслуживании и придают машине стиль. Любители более экстравагантных решений также выбирают насадки с дополнительной подсветкой, которые прекрасно смотрятся в темноте. Кроме того, насадки бывают двух типов, простые и со звуком.

Тюнинг выхлoпнoй системы [АВТО ТЮНИНГ]

Тюнинг выхлoпнoй системы BMW 550i в кузoве G30 oт FiliTek

rss