Автопортал || Авто - статьи

Сельскохозяйственная техника
Чтение RSS

Главная Новости

Фотоотчёт по замене воздушного фильтра Skoda Fabia с двигателем 1.2

Опубликовано: 27.08.2018

видео Фотоотчёт по замене воздушного фильтра Skoda Fabia с двигателем 1.2

Замена воздушного фильтра Шкода Октавия Тур

today 26 февр. 2018 16:25

visibility 1151

archive 0



Воздушный фильтр на Шкоде Фабии рекомендовано менять каждые 15000 км пробега. Но, учитывая чистоту дорог стран постсоветского пространства, рекомендованные цифры можно уменьшить до 10000 км (прекрасное решение менять воздушный фильтр в одно время с маслом в двигателе ). Если Вас одолевают такие сомнения, как - "менять воздушный фильтр сейчас или ещё пусть поработает", то в этом случае, можно посоветовать не терять время на рассуждения или игру в ромашку, а просто снять крышку корпуса воздушного фильтра, вытащить фильтр и оценить его состояние. Думаю, что для человека, который хоть раз в жизни видел новый воздушный фильтр, оценить состояние рабочего фильтра не составит труда. Всё станет на свои места и принять решение Вы сможете намного быстрей))) Тем более, что процесс снятия крышки корпуса, осмотр фильтра и последующая сборка не займёт у Вас более 5 минут. Ладно, забежал немного вперёд, поэтому давайте продолжим в обычном порядке ...


Замена топливного фильтра на Skoda Fabia

Запчасти. Для замены воздушного фильтра Вам в первую очередь понадобится новый воздушный фильтр и на, естественно, возникший вопрос - " Фильтр какого производителя лучше покупать? ", отвечаю сразу. Лично я, в вопросе выбора воздушного фильтра (и масляного, и топливного, и фильтра салона) отдаю предпочтение фирмам: Mahle/Knecht, MANN и FILTRON . Им доверяю, так как считаю, что запчасти должны быть качественные. Поэтому остановился на воздушном фильтре Mahle/Knecht - LX 998 ( каталожный номер фильтра для Шкоды Фабии с двигателем 1.2 бензин, BZG, CEVA, CGPA, CHTA ). Но, это мой выбор и моё решение, навязывать его не буду. Вот, например, прежний хозяин авто отдал предпочтение - BOSCH 1 457 433 532. Далеко не самый плохой выбор... А продавцы на авторынках и автомагазинах города Харькова все как одни твердят, что правильный выбор - это фильтр(a) фирмы WIX - WA 6687. Не знаю, чем вызвана такая любовь к WIX, но факт остается фактом! И лучше с ними не спорить ;). Может Вы что-нибудь сможете рассказать про WIX, хорошее или плохое, откуда взялась такая любовь? Буду рад услышать Ваше мнение.


Замена масла на skoda fabia 1.2 bme

Необходимый инструмент : пассатижи, крестовая отвёртка.

Описание с фотоотчётом процесса замены воздушного фильтра на автомобиле Skoda Fabia с двигателем 1.2:

Открываем капот. Находим корпус воздушного фильтра (пластиковый ящик, расположенный за аккумулятором).

Пассатижами сжимаем хомут воздухоподводящей гофры (фото 1) и снимаем гофру с корпуса фильтра.

Отводим гофру немного в сторону и тем самым получаем доступ к одному из четырех винтов крышки воздушного фильтра. Выкручиваем его (фото 2).

Остается сделать тоже самое с остальными тремя (фото 3).

Снимаем крышку и видим сам воздушный фильтр (фото 4).

Вытаскиваем его и сравниваем с новым (фото 5). Разница заметна.

Перед установкой нового фильтра не лишним будет заглянуть в корпус воздушного фильтра (фото 6). Грязь, листья, пыль следует удалить.

После чего смело устанавливаем новый фильтр и сборку проводим в обратной последовательности (фото 7).

Это всё! Время засекали?))) Замена воздушного фильтра на Шкоде Фабии 1.2 закончена успешно ;)

При использование статьи или фотографий активная прямая гиперссылка на сайт www.avtorem.info обязательна!

rss