Автопортал || Авто - статьи

Сельскохозяйственная техника
Чтение RSS

Главная Новости

МУЛЬТИКОПТЕРЫ

Опубликовано: 27.08.2018

видео МУЛЬТИКОПТЕРЫ

Мультикоптеры. Часть 2 | ЕХперименты с Антоном Войцеховским
   Слово мультикоптер возникло всего несколько лет назад, и означает оно "мульти" - много, "коптер" - винт. Устройство имеет диаметр около метра, питается от литий-полимерных аккумуляторов и позволяет управлять его полётом в радиусе до 1км, в зависимости от мощности передатчика пульта. Мультикоптер - это дистанционно управляемый летательный аппарат, который может быть оснащен подвесом камеры с автоматической компенсацией колебаний. Несмотря на то, что микрокоптер будет двигаться, несмотря на порывы ветра, видеокамера будет оставаться неподвижной в пространстве. Компенсация осуществляется за счет автоматического наклона камеры в сторону противоположную стороне наклона платформы. Таким образом, объектив вашей камеры будет оставаться неподвижен относительно установленного положения. В более дорогих устройствах наклоном камеры можно управлять во время полета с радиопульта.


Мультикоптеры. Часть 1 | ЕХперименты с Антоном Войцеховским

   Мультикоптеры могут развивать скорость до 80 километров час, подниматься на любую высоту в зоне различимой видимости. Дальность полета ограничена только возможностями аппаратуры радиоуправления. Длительность полета зависит от веса носимого оборудования и ёмкости аккумуляторов. При весе около килограмма полет на одной стандартной батарее составит около 20 минут. Более легкое оборудование увеличивает время полета но одной батарее до получаса.


Транспорт будущего мультикоптер с электрическим двигателем Volocopter

    Мультикоптер снабжен компьютерной стабилизацией платформы в горизонтальном положении в пространстве. Встроенный гироскоп постоянно определяют положение в пространстве и исходя из этих параметров платформа стабилизируется. Так-же аппарат определяет свою высоту и всегда знает сколько осталось до земли, а значит не произойдёт жёсткой посадки. Когда аккумуляторы садятся до критического уровня, мультикоптер сам плавно снижается на посадку. Есть возможность телеметрического контроля всех параметров полета аппарата (его положения по координатам GPS, заряд батареи, полетное время, ориентацию по сторонам света, количество спутников в системе GPS и другие параметры).

   Если вам необходимо провести видеонаблюдение в труднодоступном месте – мультикоптер может снабжаться небольшой камерой и видеопередатчиком, что даст возможность на наземном мониторе видеть изображение, передаваемое с аппарата в режиме реального времени. Изображение может транслироваться на видеомонитор на земле или на видеоочки.

  Некоторые умельцы собирают такие аппараты своими руками, используя обычный контроллер ATmega32 и небольшую обвязку.

   Моторами управляют ключи на мощных полевых транзисторах. 

   Можно сделать мультикоптеру светодиодный тюнинг и гонять такой НЛО в тёмное время суток, что будет выглядеть очень красиво и фантастично.

   В общем сфера применения очень широкая, но наиболее практичным является использование мультикоптеров в фото и видеосъёмке на свадьбах. Именно для таких целей и покупают у нас в городе их чаще всего.

rss