Автопортал || Авто - статьи

Сельскохозяйственная техника
Чтение RSS

Главная Новости

Раздел Гараж – короткие записки автолюбителя и автора блога www.avtorem.info связанные с ремонтом легковых машин

Опубликовано: 27.08.2018

В раздел "Гараж" публикуются небольшие заметки Харьковского автомастера и по совместительству автора сайта "Школа авторемонта", которые связаны с ремонтом и техническим обслуживанием автомобилей. Например, покупка полезного инструмента, неожиданные или необычные поломки, неудачные покупки запчастей или автомобилей, курьёзные и смешные случаи на дороге или в автомастерской. Автор всех материалов в данном разделе один - Ivan . Если, вдруг и у Вас появиться желание создать свой "Гараж", в котором Вы сможете самостоятельно добавлять интересный для Вас и посетителей сайта материалы. То, рекомендую обратить свое внимание на раздел " Бортовой журнал ". После прохождения простой регистрации на сайте, Вы с лёгкостью сможете публиковать свои заметки, записки, статьи и фотографии в своем блоге. Все довольно просто и доступно. Попробуйте! Активных блогеров, ждёт не только уважение и почёт, но и небольшие, но полезные подарки от интернет-ресурса "Школа авторемонта" .


Calling All Cars: The Blood-Stained Coin / The Phantom Radio / Rhythm of the Wheels

Показано: 10 . Всего: 12 .

today 3 авг. 2017 23:54

today 3 авг. 2017 23:54

visibility 3275

archive 0

grade

3.9 ( 12 )

Недавно, заехал на техосмотр знакомый таксист, на немного "уставшем", Ланосе. Перечислять все "минусы", найденные вовремя ТО нет необходимости. Но вот стойки переднего стабилизатора вызвали интерес, так как были довольно интересно затюнингованы. Такого я ещё не видел))) Без стабилизатора вообще, ланосы и сенсы, стоящие на службе в такси, уже попадались (выбрасывают эту детальку, чтобы не шумела и не мешала работать). А вот самодельные втулки вижу в первый раз. Поэтому решил и с вами поделиться...

today 19 марта 2017 20:28

today 19 марта 2017 20:28

visibility 16172

archive 0

grade

4.3 ( 26 )

Давно мечтал добавить в свой гаражный арсенал это приспособление для снятия наружных ШРУСов . И, наконец, - мечта исполнилась! Поэтому появилось огромное желание поделиться с Вами своей радостью. Зацените девайс...

Хочу объяснить его принцип работы и необходимость его наличия в гараже или автомастерской во время работ по замене наружного ШРУСа или его пыльника.

today 25 июля 2016 14:15

today 25 июля 2016 14:15

visibility 15387

archive 0

grade

4.1 ( 14 )

Я думаю, что у каждого автолюбителя, автомастера, электрика, сантехника есть свой любимый инструмент, который сделан именно под его руку и безотказно служит уже не один год. Когда такой инструмент (ключ, отвёртка, пассатижи, молоток и т.д.) ломается, приходит в негодность, то настроение от такого события резко ухудшается. Тут тебе и потеря верного соратника, и дополнительные финансовые траты... Знакомо? Так, например, было и со мной. В один прекрасный день, любимый ключ трещотка фирмы TOPTUL сломался. По началу, правда, думал, что ничего серьёзного. Так как ключ не первый день в работе и пару раз похожая проблема (во время закручивания начинал проскакивать, работать в холостую) с ним уже случалась.

today 28 июля 2015 09:11

today 28 июля 2015 09:11

visibility 24844

archive 0

grade

3.6 ( 16 )

Да, кражи, угон и взлом автомобилей довольно распространенные преступления на постсоветских просторах. Криминалитет не дремлет и активно работает. Многие, а может даже все автолюбители это подтвердят. Так как сами, хоть раз в жизни, становились жертвами угона или взлома, кражи из автомобиля. Если не угонят, то сольют бензин, вырвут магнитолу, почистят бардачок, снимут колеса, аккумулятор стырят... Знакомо? Вот. А скажите владельцы каких марок автомобилей больше всех страдают от этой "напасти"? Не догадались? Тогда несколько подсказок: На какой модели автомобиля ездил Ваш дед или отец? Да и Вы, с большей долей вероятности, за рулем автомобиля этого семейства проходили школу молодого водителя и начинающего авторемонтника. На какой машине проще всего слить бензин, даже не имея в наличии длинного шланга? Дверь какого автомобиля каждый школьник может открыть линейкой? На каком автомобиле тот же школьник знает расположение троса открытия капота? Думаю, что уже должны догадаться))) Все верно, речь идет о всенародной "Классике". Об автомобилях семейства Ваз 2101-2107 "Жигули" .

today 1 февр. 2015 11:40

today 1 февр. 2015 11:40

visibility 8247

archive 0

grade

4.4 ( 7 )

Во время замены ремня ГРМ на автомобилях Daewoo Lanos (Дэу Ланос) и Daewoo Nexia (Дэу Нексия) довольно часто приходится беспокоить помпу (ослаблять затяжку крепежных болтов и при помощи специального ключа изменять ее положение). Так как без этой манипуляции надеть новый ремень газораспределения и правильно отрегулировать его натяжку очень трудно. Если кто-то не понимает о чём идет речь, то советую ознакомиться вот с этим материалом . И все станет на свои места))). Как бы там не было, в большинстве случаях после попыток покрутить помпу из под уплотнительного кольца, появляется течь охлаждающей жидкости. Сколько не затягивай болты, капли тосола все равно будут просачиваться. Эта проблема появляется по вине устаревшего резинового кольца помпы, которое со временем ссыхается, трескается и разрушается. Так же, стоит помнить об окислениях, ржавых наслоениях, которые образуются на привалочных частях помпы и блока двигателя, и способствуют нарушению герметичного соединения.

today 9 марта 2014 18:05

today 9 марта 2014 18:05

visibility 29184

archive 0

grade

4.6 ( 29 )

Ни для кого, ни секрет, что если в систему охлаждения двигателя залить летом воду (например, в целях экономии) и забыть об этом, то при наступлении первых морозов, Вас будет ожидать неприятный сюрприз, который заключается в виде «размороженного» двигателя. В лучшем случае, выдавить заглушки, в худшем лопнет стенка блока цилиндров. И когда, это происходит, то забывчивые или экономные хозяева задаются одним и тем же вопросом – Можно ли заклеить треснувший блок цилиндров? Большинство автомастеров, мотористов скажет, что нет, заклеить нельзя, необходимо только менять блок на новый (другой). Но, есть и Кулибины, которые смело, говорят, да и берутся за дело. Клеят блок и еще умудряются продать автомобиль с таким двигателем другому человеку!!!

today 2 янв. 2014 13:16

today 2 янв. 2014 13:16

visibility 11512

archive 0

grade

4.7 ( 32 )

Такой содержательный заголовок должен привлечь Ваше внимание к данной статье))).

В который раз приходится сталкиваться с некачественными запчастями! Почти в каждой статье, я повторяю, что лучше брать оригинальные запчасти или на крайний случай, качественные аналоги, проверенные временем. Страшно подумать, сколько времени, сил, денег и нервов было потрачено после покупки и установки некачественных деталей. И описанный случай ниже, не стал исключением. Он, правда, в два раза досадней, тем что, клиент (мой хороший знакомый) при покупке просил у продавца предоставить ему качественное изделие. В деньгах не жался и не пытался снизить цену. И еще, он покупал запчасть (далее, рычаг передней подвески) на китайский автомобиль Chery Kimo (Чери Кимо) ! И я, и мой приятель, думали, что не ничего проще, чем купить оригинальную деталь китайского производства на китайский автомобиль… И мы ошиблись.

today 23 дек. 2013 18:53

today 23 дек. 2013 18:53

visibility 11836

archive 0

grade

4.2 ( 14 )

Потек тосол из под защитной крышки ремня ГРМ на автомобиле Ваз 2109 . Что первое Вам пришло в голову? Ну, кроме матов, конечно же))) Накрылась помпа? Правильно… Я тоже так подумал и был немного удивлен картиной, которой появилась после снятия крышки. Первичны диагноз был поставлен не верно. Причиной утечки охлаждающей жидкости была технологическая заглушка на блоке цилиндров . Прохудилась бедняга! Зрелище завораживающее, в отличие от работы по ее замене)) Смотрим видео, комментируем.

today 23 дек. 2013 19:19

today 23 дек. 2013 19:19

visibility 24946

archive 1

grade

4.8 ( 67 )

Вот приобрел недавно на авторынке Лоск новое приспособление – гайколом . И, конечно же, хочу поделиться радостью с Вами))). Купил два экземпляра. Самый маленький номер 1 (9-12 мм) и номер 2 (12-16 мм), всего их, если не ошибаюсь четыре размера. И скажу честно, после удачных испытаний в полевых условиях, решил прикупить и остальные размеры. Уверен, что пригодятся!

 

 

today 23 дек. 2013 19:18

today 23 дек. 2013 19:18

visibility 15409

archive 1

grade

4.1 ( 25 )

Столкнулся недавно с интересным случаем. И, конечно же, решил поделиться с Вами. Проблема заключалась в том, что на автомобиле Дэу Ланос перестали автоматически отбрасываться повороты. Мелочь конечно, но человека, это очень расстраивало)). Так похожий случай уже был и виновником был сам подрулевой переключатель поворотов (был сломан язычок отвечающий за отбрасывание рычага), было решено в срочном порядке купить эту запчасть и так же срочно ее заменить. Что и было сделано. Но, после снятия старого и установки нового переключателя проблема не исчезла! Повороты также не отбрасывались(((

rss