Автопортал || Авто - статьи

Сельскохозяйственная техника
Чтение RSS

Главная Новости

Регулировка фар на Шевроле Круз своими руками

Опубликовано: 27.08.2018

видео Регулировка фар на Шевроле Круз своими руками

регулировка фар своими руками

Регулировка фар Chevrolet Cruze проводится в следующих распространённых случаях:

установка новой оптики; тонкая настройка, если в процессе ремонта были затронуты крепления цоколя лампы.



Требования к экранам для настройки

расстояние от автомобиля к экрану не должно превышать 7,6 метра; параметры экрана: 1,5 х 3,7 метра. Поверхность матовая, белая, установленная перпендикулярно земной поверхности, параллельно автомобилю; по центру экрана проведена горизонтальная и вертикальная линии, а также две вспомогательные, регулируемые по бокам. Если заготовки нет в наличии, допускается использование кирпичной стены любого здания, сооружения; для правильности регулировки прочерчивается две прямые линии от каждой фары автомобиля к импровизированной стенке.


РЕГУЛИРОВКА ФАР АВТОМОБИЛЯ УНИВЕРСАЛЬНО НА ВСЕ МОДЕЛИ

Требования к автомобилю

заправить топливный бак горючим по уровню «Максимум»; очистить машину от излишнего снега, льда; выключить все сторонние источники питания; установить техническое средство строго в горизонтальной плоскости; колёса накачать строго в соответствии с параметрами, указанными в инструкции по эксплуатации. Сделать поправку на температурный режим; извлечь из багажного отсека машины весь сторонний груз. Допускается наличие запасного колеса, набора автомобильных инструментов, аварийного знака, домкрата, огнетушителя.

 Процесс регулировки

запускаем двигатель, открываем капот, включаем ближний свет фар;

Расположение штатных регуляторов светового пучка левой и правой фары.

регулировка фар Шевроле Круз: крестообразной отвёрткой попадаем в паз болта, рожковым ключом удерживаем болт на «12», начинаем настройку.

Шестерёнки по внутренним краям отвечают за наклон и поворот, а шестерёнки по внешнему периметру – за поворот по сторонам и центрирование.

Для поднятия светового пуска выкручиваем болт, для опускания – закручиваем.

Регулировка противотуманных фар

В Шевроле Круз настройка противотуманных фар проводится только по высоте. Аналогично вышеописанному процессу: для поднятия луча – винт выкручиваем, для опускания – закручиваем.

Настройка в пути

Часто возникает необходимость тонкой настройки в дороге. Несмотря на отсутствие повреждений, аварии, удара, точность светового пучка снижается. Причина в изменении массы автомобиля в разные промежутки времени: полный бак горючего, один или несколько пассажиров, транспортировка полезного груза.

Чтобы избежать ослепления, необходимо провернуть регулятор в одном из следующих положений:

«0» — при нагрузке только на передние сиденья (водитель и пассажир); «1» — полная загрузка машины, кроме багажного отсека; «2» — предыдущий пункт + полная загрузка багажника в рамках допустимой массы; «3» — только водитель и максимальный груз в багажнике.

Рекомендации по обслуживанию

проверяйте соответствие светового пучка во время каждого технического осмотра. При отсутствии повреждений кузовной части, аварий, столкновений, ДТП, интервал можно увеличить в два раза; устанавливать галогеновые лампы штатной комплектации, рекомендованные изготовителем. При индивидуальном тюнинге, апгрейде, воспользуйтесь услугами мастеров СТО, так как непрофессиональное вмешательство приводит к негативным последствиям, короткому замыканию в сети; при деформации кузова, после проведения восстановительных работ, в обязательном порядке проверяйте точность светового пучка. Корректируйте, основываясь на вышеизложенные рекомендации; меняйте неисправные лампы только при наличии опыта, в противном случае ознакомьтесь с инструкцией или закажите услугу в автомобильной мастерской.

Отрегулировать фары на Chevrolet Cruze своими руками можно за двадцать минут при наличии подходящей «стенки» или заготовки в виде стенда. Соблюдая основные правила использования автомобиля, устанавливая качественные, оригинальные лампы, очередной интервал настойки наступит не ранее чем через 40 – 60 тыс. км. На длительность срока также влияет качество дорожного покрытия, по которому эксплуатируется автомобиль. Чем меньше вибраций, ударов, тем дольше срок службы, и наоборот.

rss