Автопортал || Авто - статьи

Сельскохозяйственная техника
Чтение RSS

Главная Новости

Замена салонного фильтра Ниссан Тиида

Опубликовано: 27.08.2018

видео Замена салонного фильтра Ниссан Тиида

ЗАМЕНА САЛОННОГО ФИЛЬТРА Ниссан Тиида

Для чего нужен салонный фильтр в автомобиле

В мире просматривается тенденция, что все больше стран на законодательном уровне требуют, чтобы производители оснащали свои автомобили салонными фильтрами .


Замена салонного фильтра Ниссан Тиида

Это больше предполагает заботу о человеческом здоровье, нежели об увеличении прибыли автомобилестроителей. Всем известно, что активная деятельность людей приводит к ухудшению экологической ситуации, а также, помимо этого, свое влияние на организм оказывают такие факторы, как грязь, пыль и другие.


Как поменять фильтр салона Nissan Tiida

Чтобы свести к минимуму такое внешнее влияние и обезопасить людей от проявления различных аллергических реакций, предназначен элемент под названием салонный фильтр .

Когда пора менять салонный фильтр

По-настоящему эффективно использовать его можно только в случае регулярной замены . Согласно инструкции по использованию, делать это нужно хотя бы два раза в год. Но на самом деле ориентироваться следует на его фактическое загрязнение.

Это позволит обезопасить вас самих и пассажиров от нежелательного воздействия микроорганизмов, которые обязательно будут попадать в салон при неправильно работающем очистителе.

Стоит обратить внимание, что применение различных способов для продолжения срока эксплуатации фильтра , в том числе, его промывка или продувка, не смогут обеспечить стопроцентную гарантию его эффективной работы. Такой подход не позволит оказать практическое влияние на размножающиеся микроорганизмы и не защитит людей от их вредного влияния.

Разные модели фильтров отличаются между собой по материалам. Более качественные очистители, которые обработаны специальными пропитками, характеризуются высокими антисептическими свойствами. Что же касается дешевых фильтров, то полагаться на них в вопросах обеспечения очистки не стоит, потому что они состоят из обычного синтетического волокна, не способного качественно выполнять возложенные на него задания.

В основе специальных пропиток используется активированный уголь, для производства его применяются специальные элементы, которые получают вследствие переработки кокоса, отличающегося хорошими адсорбирующими свойствами.

Благодаря этому, такие пропитки прекрасно справляются с поглощением вредных веществ и нежелательных микроорганизмов. Соответственно, стоит такой очиститель будет дороже, однако, нужно ли экономить на своем здоровье, решать только вам.

Большим автомобилестроительным компаниям удалось завоевать любовь потребителей качеством своих технических средств, в которых каждый элемент должен четко выполнять свою работу. Также обстоят дела и с воздушными фильтрами, в которых используются только наиболее качественные составляющие, в частности, кокосовый уголь, исполняющий роль защитной пропитки.

При этом, степень очистки и проницаемость очистителя будут отличаться в зависимости от того, какую плотность будет иметь уголь. Выполнить замену фильтра салона сможет даже человек, который не имеет серьезных познаний в технических вопросах обслуживания автомобиля, для этого вполне достаточно уметь пользоваться самыми простыми инструментами.

По рекомендациям производителя, новый фильтр нужно устанавливать после 10 тыс. км пробега. Но лучше ориентироваться на реальную ситуацию – степень его загрязнения, а также делать поправку на условия использования средства передвижения.

Выполнять замену салонного очистителя на автомобиле Ниссан Тиида невозможно без крестовой отвертки. Чтобы добраться к нему, сначала понадобится вытянуть бардачок. Он закрепляется шурупами, найти которые вам поможет показанный ниже рисунок.

Пошаговая технология замены фильтра салона на Nissan Tiida

После того, как будут откручены винты, можно смело снимать бардачок. Следует отметить, что на данной модели автомобиля для того, чтобы получить доступ к фильтру, выполнять это действие не обязательно. Однако так будет гораздо удобнее вынуть очиститель.

За бардачком скрывается крышка фильтра. Ее вы увидите, как только демонтируете этот элемент.

Чтобы вынуть ее более просто и удобно, используйте плоскогубцы, ими вы можете поддеть крышку. Далее откройте ее, вытяните отслуживший свое фильтр, очистите посадочное место и установите новый очиститель.

Согласитесь, нет ничего трудного в этой операции. После этого вы сможете наслаждаться свежим воздухом в салоне.

Видео – замена салонного фильтра Ниссан Тиида

rss