Автопортал || Авто - статьи

Сельскохозяйственная техника
Чтение RSS

Главная Новости

Цинк-спрей для защиты от коррозии

Опубликовано: 27.08.2018

видео Цинк-спрей для защиты от коррозии

Цинкор-авто защита от коррозии

Расскажите о цинк-спреях, можно ли с их помощью защитить швы после сварки?

Цинк-спреи  на сегодняшний день представляют собой наиболее эффективные средства для предотвращения коррозии металлов. Как правило, состоят они из комбинации цинкового пигмента и полимерного связующего. Наносятся они на обрабатываемую поверхность из аэрозольного баллончика, который требуется встряхнуть в течение некоторого времени, а затем распылить состав тонким равномерным слоем. Спреи наносят на чистые обезжиренные поверхности, если же есть проблемные, например, ржавые поверхности, их нужно отпескоструить .  Максимальная защита обеспечивается благодаря гальваническому свойству: металл выполняет функцию катода, а цинк – анод на котором происходят все коррозионные процессы. Полученное покрытие износостойкое и способно сохранять свои защитные функции при существенных температурных перепадах  от -50 до +600 градусов.



Обрабатывают все, что сильно склонно к ржавению, обязательно сварочные швы, которые, как известно, особенно подвержены механизмам электрохимического разрушения, а также крыши, кузова автомобилей, выхлопные системы и т.д. и т.п.

Нужно отметить, что фирм, занятых производством цинковых спреев, расплодилось большое количество, но реальных отзывов практически нет ни на один из них, зато много материалов рекламного характера.


Цинковая грунтовка Zink Spray

 По соотношению «цена-качество» можно выделить польский Zinc Spray BOLL. Есть и дорогие немецкие Dupli-color и Most. В средней ценовой категории — нидерландский Valvoline.

Однако вы можете выбрать любой доступный в вашем регионе спрей и составить о нем свое личное мнение самостоятельно.


ZINK 62 антикоррозионное средство

Похожее

rss