Автопортал || Авто - статьи

Сельскохозяйственная техника
Чтение RSS

Главная Новости

Замена масла в двигателе Шкода Октавия, видео

Опубликовано: 27.08.2018

Замена масла в двигателе Шкода Октавия, видео

Замена масла в двигателе Шкода Октавия, видео

Самостоятельная замена моторного масла в двигателе Skoda Octavia, видео, не вызывает особых проблем у владельцев автомобиля Шкода Октавия, так как специального инструмента и специфических навыков, не требуется.


замена масла на Шкода Октавия А5

Единственное требование, это соблюдение техники безопасности и наличие смотровой ямы или подъёмника, в остальном всё просто.

Периодичность замены масла в двигателе, зависит от региона эксплуатации, применяемых расходников и от личного мнения владельца автомобиля. Общепринятый интервал замены масла в двигателе 10-15 тыс. км., применяя качественные оригинальные фильтра и масло, можно увеличить периодичность замены масла, что и применяется в Европе.


Замена масла в двигателе Шкода Октавия Тур

И так, для самостоятельной замены масла в двигателе Шкода Октавия, нужно:

снять металлическую защиту двигателя и КПП (у кого есть).  подставить под сливную пробку картера двигателя посуду и открутить сливную пробку снять заливную пробку для масла  двигателя подождать когда масло полностью стечёт, аккуратно с контролируемым усилием, закрутить сливную пробку в картер двигателя открутить старый масляный фильтр (проконтролировав, что бы старая прокладка снялась) и заменить на новый оригинальный масляный фильтр — прокладку на масляном фильтре обязательно смазать моторным маслом вытереть все подтёки  масла по блоку и картеру двигателя залить нужный объём нового рекомендованного масла для двигателя запустить двигатель на ХХ, до момента, когда погаснет контрольная лампочка давления масла на панели приборов

проверить уровень масла щупом, если нужно долить (рекомендуется поддерживать уровень масла в двигателе по щупу, между метками «MIN» и  «MAX» ) проверить наличие подтёков из под масляного фильтра и сливной пробки картера двигателя установить защиту двигателя и КПП на автомобиль

Прошу обратить особое внимание на сливную пробку масла картера двигателя. Картер двигателя алюминиевый, пробка металлическая, очень легко при затяжке сливной пробки сорвать резьбу на картере двигателя. Потом придётся химичить с ввёртышами, нарезанием резьбы большего диаметра и т.д. — будьте внимательны и не прилагайте больших усилий.

Для того, что бы было более понятно, просмотрите статьи и видео, на этом сайте:

Защита картера двигателя Шкода Октавия Тур А4 видео

Объём масла в двигатель Шкода Октавия тур А4

Масляный фильтр двигателя Шкода Октавия Тур А4

Если есть какие либо вопросы или дополнения, прошу не стесняться и писать в комментарии.

Видео замены масла в двигателе Шкода Октавия:

rss