Автопортал || Авто - статьи

Сельскохозяйственная техника
Чтение RSS

Главная Новости

История компании Skoda - история автомобильной компании , компания Skoda, автомобиль Skoda Fabia,Skoda Superb, Skoda Octavia Combi, Skoda Roomster

Опубликовано: 27.08.2018

видео История компании Skoda - история автомобильной компании , компания Skoda, автомобиль Skoda Fabia,Skoda Superb, Skoda Octavia Combi, Skoda Roomster

Реснички на передние фары Skoda Octavia, 2008-2013 (russ-artel.ru)

В 1895 году два молодых чеха Вацлав Клемент и Вацлав Ларин открыли маленький бизнес по производству велосипедов и это событие принято считать началом истории марки «Skoda» . Вскоре молодым людям пришла мысль приделать к велосипеду моторчик. Так, появился первый мотоцикл компании «Laurin&Klement». Который с восторгом был встречен в Чешском Королевстве. После этого успеха создатели быстро превратили его в трехколесный мотоцикл способный развивать скорость в 40 км/ч. И уже в 1905 году Лаурин и Клемент собрали свой первый автомобиль, который назвали L&K Voiturette. И с этого момента компания начала интенсивно развиваться и завоевывать популярность. Но это все пред история.



Официальной или правильно сказать исторической датой появления названия « Skoda » является 27 июня 1925 года. Именно в этот день произошло слияние компаний Laurin&Klement и акционерного общества Skoda . Хозяином автомобильного завода стал синдикат Skoda. И в это время появилась эмблем торгового знака в виде «головы индейца». Автор такого не обычного решения стал сам Эмиль Шкода, движимый воспоминаниями своего путешествия по Америке, вовремя которого его охранял верный индеец. Первый автомобиль под названием «L&К-Шкода 110» был выпущен в этом же году. Можно также вспомнить несколько значительных событий из истории компании «Skoda». Такие как:


100 years of SKODA history

Блестящая победа машины Skoda-Popular в ралли Монте-Карло 1936 года.

В 1964 году состоялся выпуск автомобиля «Felicia» , с двигателем расположенным сзади, и который приобрел бешеную популярность. Факт его производства до 1988 года, только подчеркивает его востребованность.


#SKODA 2017 Skoda Octavia @ New equipment range for superior comfort

И, конечно же, 1991 год! Дата, когда Шкода стала частью всемирно известного концерна Volkswagen.

Если у вас встал вопрос, купить или не купить Skoda Fabia , то тогда следующая информация для вас. «Автомобиль года» от престижного британского издания Auto Express, «Золотой руль» - награда от немецкого еженедельника Bild am Sonntag, победа в национальном конкурсе «Auto 1», «Автомобильного 2000 года» в Польше, Словакии, Австрии и Великобритании, «Автомобиль 2001 года» в Дании. Все это заслужила малышка Fabia. Ну как? Вопрос еще актуален?

Основные и самые ценные качества Fabia - это качество материалов и изготовления, надежность и безопасность, отличное шасси и прекрасные ходовые качества, великолепное соотношения качества и ценны.

Компания старается предвидеть индивидуальные запросы потребителей и поэтому Fabia выпускается в трех вариантах - Classic, Comfort и Elegance. И во всех трех вариантах сделано многое, чтоб сделать Fabia комфортной и легкоуправляемой. Стоит вспомнить о прозрачном люке в крыше автомобиля с ультрафиолетовым фильтром, множество отделения для хранения вещей и пылевой фильтр. Кондиционер входит только в комплект варианта Elegance, но его можно установить на заказ в Classic и Comfort. В базовой комплектации Fabia оснащается передними подушками безопасности и ABS, в дорогой комплектации устанавливаются системы EBV(электронное распредиление тормозного усилия) и ASR(система контроля скольжения).

Комфорт и шумоизоляция салона удовлетворит даже самого требовательно человека. Объем багажника составляет 216 л, а если сложит задние сиденья, то полезный объем увеличится до 1016 л.С довольно мощным и экономичным двигателе, вы будете чувствовать себя уверенно как в городе, так и на трассе.

Если вы ищете в автомобиле такие сочетания как: компактность и приятный внешний вид, комфорт и надежность, элегантность и экономичность. То Skoda Fabia для вас прекрасный выбор.

Skoda Superb можно назвать «флагманским кораблем» компании. С 1934 года Superb венчает производственную программу концерна. Являясь роскошной и породистой моделью, она способна удовлетворить самые высокие запросы в высшем сегменте потребительского рынка. Superb на 100% отвечает высоким стандартам представительского класса: элегантный и солидный внешний вид, «богатый» и просторный салон, мощный турбированный двигатель, продуманная и жесткая подвеска, высокие нормы безопасности и новейшее техническое оснащение.

Дизайн кузова, произведенный по передовой технологии, достаточно хорошо продуман и полностью соответствие статусу модели. Возможно дизайн немного кончервативный, но в тоже время элегантный и утонченный. Внешний вид модели, да пожалуй, и внутренняя отделка салона, полностью соответствует стилю автомобилей марки Skoda . Типичные черты машин этой марки: низкое расположение молдинга бампера, крупная сетка радиаторной решетки и слегка приподнятая крышка багажника. Все это создает впечатление динамичного автомобиля.

Особое внимание конструкторы фирмы уделили активной и пассивной безопасности автомобиля. Здесь все выполнено с использованием передовых технологий. Приборы расположены продуманно и функционально, позволяя осуществлять полный контроль автомобиля. Электронные системы ABS, ASR, ESP, EDS, MSR помогут сделать тормоза более эффективными. Отличную управляемость и устойчивость на дороге, сможет гарантировать специальная конструкция шасси. Прочный кузов, трехточечные ремни безопасности, конструкция рулевой колонки, подушки безопасности - все сделано для максимальной защиты водителя и пассажира.

Superb обладает высокими скоростными показателями, благодаря мощному двигателю. На эту модель устанавливается несколько типов двигателей: дизельный объемом 1.9 литра, бензиновый - 2.0 литра и шестицилиндровый бензиновый объемом 2.5 литра. Эти двигатели в связке с 5-ти ступенчатой механической или автоматической коробкой(Tiptronic) передач дают автомобиля прекрасную динамику и мощь. Молдинг расположен низко, опоясывая машину. Он придает ей более устойчивый и спортивный вид.

Skoda Superb , как автомобиль престижный и респектабельный, сможет очень точно и ярко подчеркнуть высокий статус своего владельца.

Новая Skoda Octavia Combi - это успешное сочетания функциональности и элегантных форм. Octavia Combi с легкостью задерживает внимание на своем привлекательном и спортивном облике с отпечатком динамики и солидности. Задняя и передняя часть Octavia Combi гармонично сочетаются. Задняя часть, боковые контуры и фонари выдержаны в одном стиле, что создает впечатление «литого» кузова. В Combi использован фирменный стиль исполнения задних световых приборов, которые образуют букву «С» и этот стиль можно увидеть в оформление сигналов поворота. Большой угол наклона задней стойки придает машине спортивный и стремительный вид.

Не взираю на новый дизайн Octavia Comb i, осталась такой же практичной. Для задних пассажиров появилось больше простора, из-за того, что Combi стала длиннее. Объем багажника значительно больше, чем у предыдущей модели. Если сложит задние сидения, то объем багажника вырастит с 580 л до 1620 л. И загрузка происходит легче и быстрей вследствии увеличенного угла подъема задней двери и малой высоты пола.

И одно из главных преимуществ Combi над остальными моделями, заключается в новой ходовой части с передним и многофункциональным задним мостами. Это конструкторское решение значительно улучшало и без того прекрасные технические показатели.

Если говорить о безопасности, то и здесь инженеры компании Skoda оказались на высоте. На автомобиль установили четыре подушки безопасности спереди и сзади, тормозная система с АБС, специальный кронштейны для установки детских кресел на задние сиденья, подушки для защиты головы, электронная система ESP( поддержание курсовой устойчивости), активные подголовники передних сидений. В простую комплектацию входит: зеркала с электрической регулировкой и подогревом, тонированные стекла, кондиционер и бортовой компьютер, вмонтированный в приборную панель. В комплектацию класса люкс включается: система Climatic(для автоматического кондиционирования воздуха), установлены на все двери электрические стеклоподъемники, противотуманки, легкосплавные 15-дюймовые колесные диски.

Для более комфортного и приятного управления Octavia Combi можно заказать дополнительное оборудование. На пример: систему навигации, круиз-контроль, аудиосистему с высококачественной акустикой, сиденье водителя с электрической регулировкой и памятью.

Ассортимент двигателей удовлетвори как любителей экономного, так спортивного стиля езды. Для любителей «резкого старта» стоит отметить: бензиновый двигатель объемом 1.6 литра и дизельный 2.0 л в сочетании с революционной коробкой передач DSG. Экономичным людям придутся по душе: бензиновый двигатель 1.4л или турбодизель объемом 1.9 литра.

Хотите купить автомобиль высокого класса, который одинаково эффектно будет, смотрятся как на трассе, так и на бездорожье? Тогда выбирайте Octavia Combi !

Skoda Roomster впервые была показана в 2003 году на Франкфуртском автосалоне. И после этого эксперты назвали его революционным автомобилем для компании Skoda. Roomster не был похож ни на одну модель из линейки автомобилей Skoda. И даже сейчас его классифицируют по-разному, кто-то называет его минивэн, а некоторые микровэн. Он как бы застрял между такими грузопассажирскими автомобилями вроде Peugeot Partner, Renault Kangoo и однообьемниками типа Ford Focus C-MAX, Renault Scenic. Можно одно сказать с уверенностью, этот автомобиль необычен и оригинален. Roomster построен на платформе Fabia, но с использованием задней оси от Octavia. Что и позволило увеличить пространство и объем в автомобиле.

Внешность Roomster динамичная и стремительная, а строение кузова и плавность линий подчеркивает энергию автомобиля.

Салон автомобиля можно разделить на две части - это кабина пилота и комната для отдыха. Посадка водителя высокая, что увеличивает обзор и позволяет лучше чувствовать габариты машины. Кресло водителя удобное и широкое, располагающее не к спортивной езде, а к длительной поездке, что для этого класса вполне логично. Так же сиденье можно при желание развернуть на 180 градусов. Доска приборов и консоль удобны и легко читаемы, как и должно быть на рабочем месте. А вот «комната» заслуживает отдельного разговора. В первую ее размеры по достоинству оценят пассажиры. На заднем сиденье можно спокойно вытянуть ноги и не испачкать спину переднего. Высота потолка, которая составляет 1.6 метра!!, пассажирам тоже очень понравится, особенно в дальней поездке. И главная фишка дизайнеров, это система регулировки сидений, которая позволяет передвигать их по салону в любом направление и куда угодно. Сиденья можно просто и быстро снять и убрать с салона. И эта не хитрая операция позволит оценить объем и пространство багажника, который увеличивается с 490 л до 1476 л.

Силовые агрегаты на Roomster устанавливаются бензиновые и дизельные двигатели объемом в пределах от 1.2 л до 1.9 л.

Skoda Roomster - это практичный автомобиль с симпатичным и стильным внешним видом, который подойдет как для семьи, так и людей ведущим активный образ жизни.

При использование статьи активная прямая гиперссылка на сайт www.avtorem.info обязательна!

rss